首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 21,669 筆 · 單價中位 74.5 萬/坪 · 多數落在 46–121 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

47.2萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.18 坪 屋齡41年
114.6萬/坪 總價 2,290 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.99 坪
111.6萬/坪 總價 1,443 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.93 坪
112.8萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,675 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.37 坪 含車位 180萬
68.0萬/坪 總價 3,860 萬(扣車位 3,860 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 56.74 坪 屋齡22年 含車位
54.1萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡17年 含車位
73.2萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.33 坪 屋齡5年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +462 萬
65.0萬/坪 總價 1,597 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.57 坪 屋齡33年
67.8萬/坪 總價 725 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.7 坪 屋齡21年
55.8萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.76 坪 屋齡21年
55.9萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡49年
45.8萬/坪 總價 870 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.99 坪 屋齡32年
82.6萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,030 萬)
住宅大樓 — 權狀 32.6 坪 屋齡2年 含車位 270萬
59.9萬/坪 總價 1,485 萬(扣車位 1,485 萬)
其他 — 權狀 24.81 坪 屋齡9年 含車位
115.3萬/坪 總價 13,000 萬(扣車位 12,320 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 125.27 坪 屋齡1年 含車位 680萬
115.1萬/坪 總價 13,340 萬(扣車位 12,320 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 134.69 坪 屋齡1年 含車位 1,020萬
51.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 — 權狀 9.66 坪 屋齡22年
142.6萬/坪 總價 7,281.6 萬(扣車位 6,932 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 56.61 坪 含車位 350萬
51.3萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.65 坪 屋齡2年 含車位
30.3萬/坪 總價 650 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 21.47 坪 屋齡35年
52.2萬/坪 總價 400 萬
商辦 0房0廳1衛 權狀 7.67 坪 屋齡37年
44.0萬/坪 總價 550 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 12.5 坪 屋齡41年
72.3萬/坪 總價 755 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 10.44 坪 屋齡7年
106.6萬/坪 總價 1,378 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.93 坪
86.7萬/坪 總價 7,800 萬(扣車位 7,200 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 109.73 坪 屋齡3年 含車位 600萬
86.3萬/坪 總價 6,981 萬(扣車位 6,661 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 90.58 坪 屋齡3年 含車位 320萬
65.3萬/坪 總價 2,180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.4 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +154 萬
52.9萬/坪 總價 2,610 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.35 坪 屋齡23年
48.5萬/坪 總價 590 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡32年
88.7萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 25.94 坪
45.0萬/坪 總價 1,400 萬
套房 3房3廳3衛 權狀 31.1 坪 屋齡38年
91.1萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.8 坪 屋齡1年
109.0萬/坪 總價 1,618 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.84 坪
111.8萬/坪 總價 2,415 萬(扣車位 2,235 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.52 坪 含車位 180萬
45.9萬/坪 總價 2,490 萬(扣車位 2,490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.26 坪 屋齡18年 含車位
45.5萬/坪 總價 590 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.95 坪 屋齡21年
臺北市中山區德惠街20之3號 夾層F/8F 2017-11-07
106.6萬/坪 總價 800 萬
華廈 — 權狀 7.51 坪 屋齡40年
47.3萬/坪 總價 510 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.78 坪 屋齡33年
67.1萬/坪 總價 1,580 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.54 坪 屋齡28年
104.6萬/坪 總價 1,353 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.93 坪
108.3萬/坪 總價 2,345 萬(扣車位 2,165 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.52 坪 含車位 180萬
131.1萬/坪 總價 6,339 萬(扣車位 6,014 萬)
住宅大樓 — 權狀 59.55 坪 屋齡0年 含車位 325萬
40.0萬/坪 總價 888 萬
華廈 — 權狀 22.23 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −34 萬
64.8萬/坪 總價 4,040 萬(扣車位 4,040 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.37 坪 屋齡1年 含車位
59.3萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.4 坪 屋齡10年 含車位
97.7萬/坪 總價 4,550 萬(扣車位 4,250 萬)
店面 — 權狀 56.8 坪 屋齡13年 含車位 300萬
53.4萬/坪 總價 600 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.24 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 −22 萬
85.3萬/坪 總價 5,570 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.31 坪 屋齡12年
82.2萬/坪 總價 1,320 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.07 坪 屋齡10年
94.5萬/坪 總價 1,262 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.35 坪 屋齡1年

共 21,669 筆,依時間新→舊。第 20,051–20,100 筆(第 402/434 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →