首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 21,669 筆 · 單價中位 74.5 萬/坪 · 多數落在 46–121 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

93.5萬/坪 總價 1,370 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.65 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 −7 萬
94.5萬/坪 總價 17,000 萬(扣車位 17,000 萬)
住宅大樓 4房3廳5衛 權狀 179.91 坪 屋齡3年 含車位
85.4萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 — 權狀 24.59 坪 屋齡2年
48.9萬/坪 總價 600 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.26 坪 屋齡31年
86.2萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 27.27 坪 屋齡42年
62.4萬/坪 總價 975 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.62 坪 屋齡39年
47.8萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.46 坪 屋齡36年
58.6萬/坪 總價 1,100 萬
商辦 0房1廳1衛 權狀 18.77 坪 屋齡38年
68.0萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.19 坪 屋齡25年 含車位
68.8萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,058 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 36.28 坪 屋齡3年 含車位 230萬
47.7萬/坪 總價 560 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 11.74 坪 屋齡41年
100.0萬/坪 總價 2,475 萬
住宅大樓 — 權狀 24.76 坪 屋齡1年
97.6萬/坪 總價 2,905 萬(扣車位 2,525 萬)
住宅大樓 — 權狀 41.22 坪 屋齡1年 含車位 380萬
78.0萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.36 坪 屋齡1年
50.6萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↓ −300 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −421 萬
92.6萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,555 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.53 坪 屋齡1年 含車位 225萬
較上次成交 ↓ −137 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −228 萬
107.9萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 — 權狀 26.41 坪 屋齡1年
83.2萬/坪 總價 3,860 萬(扣車位 3,485 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.03 坪 屋齡1年 含車位 375萬
50.9萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.89 坪
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −108 萬
45.7萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.04 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↓ −65 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −110 萬
66.4萬/坪 總價 2,480 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.35 坪 屋齡33年
97.2萬/坪 總價 2,766 萬(扣車位 2,456 萬)
住宅大樓 — 權狀 41.22 坪 屋齡1年 含車位 310萬
97.2萬/坪 總價 2,406 萬
住宅大樓 — 權狀 24.76 坪 屋齡1年
106.5萬/坪 總價 2,638 萬
住宅大樓 — 權狀 24.76 坪 屋齡1年
44.0萬/坪 總價 265 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 6.03 坪 屋齡37年
54.9萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.91 坪 屋齡33年
98.3萬/坪 總價 3,460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.19 坪 屋齡36年
74.8萬/坪 總價 5,208 萬(扣車位 4,803 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 84.4 坪 屋齡1年 含車位 405萬
50.8萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.45 坪 屋齡33年
69.9萬/坪 總價 4,266 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.04 坪 屋齡34年
58.9萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.25 坪 屋齡7年 含車位
74.7萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 — 權狀 18.74 坪 屋齡21年
72.6萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,768 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 24.35 坪 屋齡4年 含車位
87.6萬/坪 總價 2,170 萬
住宅大樓 — 權狀 24.76 坪 屋齡1年
53.8萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
其他 1房0廳1衛 權狀 48.31 坪 屋齡28年 含車位
100.0萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,640 萬)
住宅大樓 — 權狀 42.35 坪 屋齡1年 含車位 260萬
114.6萬/坪 總價 3,333 萬
住宅大樓 — 權狀 29.09 坪 屋齡1年
68.6萬/坪 總價 5,950 萬(扣車位 5,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 86.72 坪 屋齡6年 含車位
54.3萬/坪 總價 780 萬
套房 — 權狀 14.36 坪 屋齡20年
63.9萬/坪 總價 1,388 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.72 坪 屋齡29年
66.7萬/坪 總價 6,160 萬(扣車位 6,160 萬)
商辦 4房2廳2衛 權狀 92.41 坪 屋齡13年 含車位
54.0萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 25.02 坪 屋齡39年
63.8萬/坪 總價 706 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.07 坪 屋齡9年
61.3萬/坪 總價 630 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.29 坪 屋齡9年
94.8萬/坪 總價 1,248 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.16 坪 屋齡1年
63.7萬/坪 總價 1,080 萬
華廈 — 權狀 16.95 坪 屋齡2年
97.3萬/坪 總價 2,758 萬(扣車位 2,408 萬)
住宅大樓 — 權狀 40.7 坪 屋齡1年 含車位 350萬
49.6萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡27年
62.4萬/坪 總價 3,370 萬(扣車位 3,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.04 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −187 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −359 萬
87.4萬/坪 總價 1,255 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.36 坪 屋齡7年
較上次成交 ↓ −305 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −369 萬

共 21,669 筆,依時間新→舊。第 20,101–20,150 筆(第 403/434 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →