首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 21,672 筆 · 單價中位 74.5 萬/坪 · 多數落在 46–121 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

36.6萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.52 坪 屋齡35年
44.0萬/坪 總價 240 萬
華廈 — 權狀 5.45 坪 屋齡38年
81.7萬/坪 總價 1,304 萬(扣車位 1,304 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.97 坪 屋齡1年 含車位
99.4萬/坪 總價 1,176 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.83 坪 屋齡1年
52.0萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.09 坪 屋齡17年
67.5萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.64 坪 屋齡31年
59.1萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,380 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 40.28 坪 屋齡7年 含車位
99.8萬/坪 總價 18,680 萬(扣車位 18,680 萬)
住宅大樓 — 權狀 187.25 坪 屋齡4年 含車位
51.0萬/坪 總價 500 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.8 坪 屋齡37年
55.0萬/坪 總價 580 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.55 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +133 萬
104.2萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,020 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.26 坪 屋齡0年 含車位 280萬
78.6萬/坪 總價 3,560 萬(扣車位 3,290 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.95 坪 屋齡1年 含車位 270萬
78.1萬/坪 總價 3,240 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡1年
53.5萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.27 坪 屋齡33年
94.5萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 1,983 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.72 坪 屋齡1年 含車位 205萬
87.4萬/坪 總價 58,800 萬(扣車位 58,800 萬)
住宅大樓 3房4廳3衛 權狀 672.66 坪 屋齡31年 含車位
78.7萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 1房1廳2衛 權狀 26.05 坪 屋齡44年
69.5萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.97 坪 屋齡3年 含車位 180萬
39.5萬/坪 總價 850 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.5 坪
47.6萬/坪 總價 650 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.65 坪 屋齡41年
78.4萬/坪 總價 5,236 萬(扣車位 5,236 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.81 坪 屋齡11年 含車位
46.5萬/坪 總價 1,370 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 29.44 坪 屋齡27年
71.7萬/坪 總價 5,300 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.94 坪 屋齡9年 含車位
55.3萬/坪 總價 1,120 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.25 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +82 萬
65.5萬/坪 總價 2,460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.54 坪 屋齡36年
49.2萬/坪 總價 2,130 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.28 坪 屋齡17年
59.4萬/坪 總價 2,140 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.02 坪 屋齡34年
65.4萬/坪 總價 750 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.47 坪 屋齡18年
99.8萬/坪 總價 1,158 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.6 坪 屋齡1年
94.0萬/坪 總價 1,113 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.83 坪 屋齡1年
62.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 39.87 坪 屋齡13年 含車位
62.0萬/坪 總價 1,845 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 29.78 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −255 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −349 萬
56.6萬/坪 總價 670 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.83 坪 屋齡23年
90.4萬/坪 總價 1,300 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.38 坪 屋齡7年
56.6萬/坪 總價 3,858 萬(扣車位 3,858 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.14 坪 屋齡6年 含車位
72.0萬/坪 總價 4,576 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 63.56 坪 屋齡31年
76.4萬/坪 總價 1,190 萬
商辦 — 權狀 15.58 坪 屋齡33年
75.7萬/坪 總價 2,560 萬
商辦 — 權狀 33.81 坪 屋齡33年
81.4萬/坪 總價 1,090 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.39 坪 屋齡11年
97.2萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 20.58 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +67 萬
155.9萬/坪 總價 20,988 萬(扣車位 19,478 萬)
住宅大樓 — 權狀 178.61 坪 屋齡1年 含車位 1,510萬
154.9萬/坪 總價 24,379 萬(扣車位 22,809 萬)
住宅大樓 — 權狀 204.86 坪 屋齡1年 含車位 1,570萬
72.7萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 — 權狀 34.42 坪 屋齡1年 含車位 290萬
50.9萬/坪 總價 910 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.87 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −86 萬
48.0萬/坪 總價 4,350 萬(扣車位 4,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 90.58 坪 屋齡6年 含車位
427.6萬/坪 土地 550.9 萬/坪 總價 21,000 萬
透天 — 權狀 49.11 坪
64.5萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.18 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +22 萬
53.2萬/坪 總價 8,110 萬
商辦 — 權狀 152.34 坪 屋齡44年
40.8萬/坪 總價 335 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.22 坪 屋齡40年
51.0萬/坪 總價 2,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.39 坪 屋齡34年

共 21,672 筆,依時間新→舊。第 21,001–21,050 筆(第 421/434 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →