首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 21,672 筆 · 單價中位 74.5 萬/坪 · 多數落在 46–121 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

47.9萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 47.01 坪 屋齡17年 含車位
44.3萬/坪 總價 530 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.96 坪 屋齡37年
110.0萬/坪 總價 11,386.7 萬(扣車位 10,887 萬)
住宅大樓 — 權狀 119.98 坪 屋齡2年 含車位 500萬
52.6萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 66.51 坪 屋齡19年 含車位
60.1萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡36年
50.0萬/坪 總價 1,139 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.78 坪
62.5萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡31年
109.2萬/坪 總價 5,637 萬(扣車位 4,977 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.86 坪 屋齡4年 含車位 660萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −287 萬
48.6萬/坪 總價 790 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡23年
65.0萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 850 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 19.07 坪 屋齡14年 含車位 150萬
46.4萬/坪 總價 500 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.78 坪 屋齡36年
52.1萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.02 坪 屋齡17年
臺北市中山區德惠街8號 10F/12F 2017-03-25
59.4萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 17 坪 屋齡11年 含車位
71.3萬/坪 總價 3,753 萬(扣車位 3,503 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.21 坪 屋齡1年 含車位 250萬
較上次成交 ↓ −147 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −339 萬
72.2萬/坪 總價 4,141 萬(扣車位 3,891 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.97 坪 屋齡1年 含車位 250萬
39.2萬/坪 總價 1,270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.42 坪
73.6萬/坪 總價 4,218 萬(扣車位 4,218 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.3 坪 屋齡24年 含車位
67.4萬/坪 總價 5,562 萬(扣車位 5,562 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 82.51 坪 屋齡8年 含車位
116.8萬/坪 總價 2,700 萬
店面 2房1廳1衛 權狀 23.12 坪
53.1萬/坪 總價 1,760 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.15 坪 屋齡45年
111.7萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 — 權狀 42.35 坪 屋齡1年 含車位 300萬
116.8萬/坪 總價 3,558 萬(扣車位 3,308 萬)
住宅大樓 — 權狀 44.26 坪 屋齡1年 含車位 250萬
73.3萬/坪 總價 1,520 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.72 坪 屋齡35年
68.1萬/坪 總價 1,010 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.83 坪 屋齡12年
71.2萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.17 坪 屋齡18年
132.3萬/坪 總價 2,900 萬
店面 — 權狀 21.93 坪 屋齡44年
117.8萬/坪 總價 11,500 萬(扣車位 11,500 萬)
店面 — 權狀 97.59 坪 屋齡1年 含車位
93.0萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 54.58 坪 含車位 280萬
66.1萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.78 坪 屋齡1年 含車位 250萬
84.7萬/坪 總價 1,988 萬
住宅大樓 — 權狀 23.48 坪 屋齡2年
65.6萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 18.29 坪
64.6萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 32.82 坪 屋齡33年
74.0萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 — 權狀 38.54 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −184 萬
82.3萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,830 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 22.23 坪 屋齡1年 含車位
94.7萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡11年 含車位
58.0萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.14 坪 屋齡9年 含車位
41.0萬/坪 總價 900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.96 坪 屋齡39年
100.6萬/坪 總價 2,555 萬(扣車位 2,325 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.98 坪 屋齡1年 含車位 230萬
118.1萬/坪 土地 255.2 萬/坪 總價 10,500 萬
透天 11房1廳11衛 權狀 88.94 坪
52.3萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 28.67 坪 屋齡42年
61.7萬/坪 總價 965 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.65 坪 屋齡39年
85.0萬/坪 總價 1,596 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.78 坪
85.0萬/坪 總價 1,714 萬(扣車位 1,558 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 19.88 坪 屋齡1年 含車位 157萬
64.8萬/坪 總價 788 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −33 萬
74.7萬/坪 總價 1,050 萬
商辦 1房1廳1衛 權狀 14.05 坪 屋齡17年
89.2萬/坪 總價 2,098 萬(扣車位 1,853 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.51 坪 屋齡1年 含車位 245萬
94.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,275 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.76 坪 屋齡1年 含車位 225萬
較上次成交 ↓ −6 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −134 萬
46.7萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.55 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −56 萬
78.1萬/坪 總價 5,250 萬(扣車位 5,250 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.21 坪 屋齡17年 含車位
臺北市中山區農安街6號 13F/14F 2017-03-20
64.9萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.11 坪 屋齡8年
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −177 萬

共 21,672 筆,依時間新→舊。第 21,051–21,100 筆(第 422/434 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →