首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 21,669 筆 · 單價中位 74.5 萬/坪 · 多數落在 46–121 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

57.2萬/坪 總價 4,615 萬(扣車位 4,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 80.65 坪 屋齡5年 含車位
135.4萬/坪 土地 633.1 萬/坪 總價 11,680 萬
透天 7房4廳5衛 權狀 86.26 坪
92.7萬/坪 總價 11,158 萬(扣車位 10,558 萬)
商辦 — 權狀 138.58 坪 屋齡2年 含車位 600萬
88.2萬/坪 總價 11,688 萬(扣車位 10,788 萬)
商辦 — 權狀 159.38 坪 屋齡2年 含車位 900萬
47.6萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.49 坪 屋齡35年
63.5萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.42 坪 屋齡18年 含車位
102.0萬/坪 總價 6,998 萬(扣車位 6,298 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 79.69 坪 屋齡8年 含車位 700萬
較上次成交 ↓ −202 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −559 萬
51.2萬/坪 總價 700 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.68 坪 屋齡25年
82.3萬/坪 總價 2,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡40年
77.4萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,720 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 22.23 坪 屋齡1年 含車位
70.2萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −128 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −261 萬
70.9萬/坪 總價 740 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.44 坪 屋齡7年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −48 萬
105.0萬/坪 總價 2,252 萬(扣車位 1,972 萬)
住宅大樓 — 權狀 20.35 坪 屋齡1年 含車位 280萬
105.0萬/坪 總價 2,174 萬(扣車位 1,924 萬)
住宅大樓 — 權狀 19.88 坪 屋齡1年 含車位 250萬
78.3萬/坪 總價 3,988 萬(扣車位 3,718 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.6 坪 屋齡1年 含車位 270萬
78.3萬/坪 總價 3,988 萬(扣車位 3,718 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.6 坪 屋齡1年 含車位 270萬
63.4萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.97 坪 屋齡41年
78.5萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 — 權狀 25.48 坪 屋齡47年
63.5萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 17 坪 屋齡15年 含車位
45.2萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.96 坪 屋齡7年 含車位
45.1萬/坪 總價 808 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 17.91 坪 屋齡46年
52.0萬/坪 總價 710 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.65 坪 屋齡26年
63.4萬/坪 總價 4,150 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.45 坪 屋齡33年
63.8萬/坪 總價 950 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.89 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −49 萬
92.8萬/坪 總價 2,436 萬(扣車位 2,231 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.76 坪 屋齡1年 含車位 205萬
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −77 萬
65.0萬/坪 總價 3,123.2 萬
商辦 — 權狀 48.05 坪
49.3萬/坪 總價 410 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.31 坪 屋齡36年
51.9萬/坪 總價 620 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 11.94 坪 屋齡38年
53.7萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.28 坪 屋齡45年
45.6萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 — 權狀 12.06 坪 屋齡37年
125.0萬/坪 總價 12,416 萬(扣車位 11,416 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 134.5 坪 屋齡1年 含車位 1,000萬
123.7萬/坪 總價 12,179 萬(扣車位 11,179 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 131.57 坪 屋齡1年 含車位 1,000萬
152.6萬/坪 總價 2,780 萬
店面 — 權狀 18.22 坪
78.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 10.19 坪 屋齡10年 含車位
72.8萬/坪 總價 4,199 萬(扣車位 3,929 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.05 坪 屋齡1年 含車位 270萬
55.2萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 — 權狀 9.05 坪 屋齡41年
86.6萬/坪 總價 4,408 萬(扣車位 4,408 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.9 坪 屋齡10年 含車位
86.0萬/坪 總價 6,820 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 79.29 坪 屋齡2年
66.8萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,500 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 82.39 坪 屋齡17年 含車位
70.7萬/坪 總價 1,112 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 15.73 坪 屋齡33年
49.0萬/坪 總價 370 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.55 坪 屋齡37年
68.9萬/坪 總價 1,680 萬
商辦 0房1廳0衛 權狀 24.38 坪 屋齡31年
43.2萬/坪 總價 486 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.26 坪 屋齡40年
132.0萬/坪 總價 13,100 萬(扣車位 12,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 134.5 坪 屋齡1年 含車位 1,050萬
131.0萬/坪 總價 12,929 萬(扣車位 11,959 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 132.53 坪 屋齡1年 含車位 970萬
131.5萬/坪 總價 12,482 萬(扣車位 11,882 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 119.14 坪 屋齡1年 含車位 600萬
45.7萬/坪 總價 1,380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.18 坪 屋齡37年
90.2萬/坪 總價 6,998 萬(扣車位 6,448 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 98.98 坪 屋齡6年 含車位 550萬
57.6萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 65.92 坪 屋齡17年 含車位
64.7萬/坪 總價 750 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.59 坪 屋齡10年

共 21,669 筆,依時間新→舊。第 21,151–21,200 筆(第 424/434 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →