首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

118.1萬/坪 總價 7,368 萬(扣車位 7,068 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.61 坪 屋齡22年 含車位 300萬
71.9萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.54 坪 屋齡39年
67.2萬/坪 總價 1,118 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 16.65 坪 屋齡34年
89.5萬/坪 總價 3,458 萬
住宅大樓 4房2廳1衛 權狀 38.61 坪 屋齡41年
120.5萬/坪 總價 2,330 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.34 坪 屋齡2年
75.3萬/坪 總價 1,090 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.48 坪 屋齡21年
95.8萬/坪 總價 1,270 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.25 坪 屋齡54年
109.7萬/坪 總價 8,550 萬(扣車位 7,850 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 90.79 坪 屋齡10年 含車位 700萬
114.0萬/坪 總價 4,142 萬(扣車位 3,892 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.8 坪 屋齡1年 含車位 250萬
76.3萬/坪 總價 1,920 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 25.18 坪 屋齡37年
74.6萬/坪 總價 2,110 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.29 坪 屋齡42年
53.9萬/坪 總價 740 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.74 坪 屋齡47年
105.0萬/坪 總價 1,258 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.98 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +72 萬
65.4萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 — 權狀 8.56 坪 屋齡45年
140.2萬/坪 總價 2,470 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.62 坪
50.8萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.25 坪 屋齡48年
93.5萬/坪 總價 2,770 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.64 坪 屋齡39年
126.5萬/坪 總價 4,885 萬(扣車位 4,605 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.37 坪 含車位 280萬
83.4萬/坪 總價 2,290 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 27.47 坪 屋齡44年
97.2萬/坪 總價 3,880 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 39.94 坪 屋齡54年
98.0萬/坪 總價 3,128 萬(扣車位 2,978 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.87 坪 屋齡19年 含車位 150萬
92.8萬/坪 總價 1,360 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.65 坪 屋齡57年
77.5萬/坪 總價 3,596 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.42 坪 屋齡44年
94.8萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,700 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.21 坪 屋齡18年 含車位 250萬
80.7萬/坪 總價 1,530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 18.95 坪 屋齡34年
臺北市中山區松江路8號 11F/12F 2025-03-30
84.7萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.97 坪 屋齡48年
81.8萬/坪 總價 1,390 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.99 坪 屋齡31年
82.8萬/坪 總價 1,480 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.87 坪 屋齡41年
101.3萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 10.85 坪 屋齡45年
105.0萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 3,950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.27 坪 屋齡26年 含車位 250萬
81.2萬/坪 總價 993 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.24 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +253 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +121 萬
67.8萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.74 坪 屋齡22年
113.0萬/坪 總價 7,300 萬(扣車位 7,000 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 75.52 坪 屋齡16年 含車位 300萬
80.6萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.88 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +190 萬
68.5萬/坪 總價 1,268 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.5 坪 屋齡43年
72.0萬/坪 總價 15,065 萬
住宅大樓 0房2廳0衛 權狀 209.24 坪 屋齡51年
74.9萬/坪 總價 720 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.61 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +86 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +25 萬
65.5萬/坪 總價 880 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.43 坪 屋齡41年
105.8萬/坪 總價 2,470 萬(扣車位 2,220 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.72 坪 屋齡9年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +72 萬
69.7萬/坪 總價 6,500 萬
住宅大樓 6房2廳3衛 權狀 93.32 坪 屋齡48年
104.5萬/坪 總價 1,876 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +84 萬
128.8萬/坪 總價 2,835 萬(扣車位 2,585 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.62 坪 屋齡2年 含車位 250萬
77.1萬/坪 總價 20,400 萬
華廈 — 權狀 264.73 坪 屋齡52年
95.6萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.2 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −39 萬
84.2萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.21 坪 屋齡53年
60.6萬/坪 總價 508 萬
華廈 — 權狀 8.38 坪 屋齡51年
72.8萬/坪 總價 1,270 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.44 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +133 萬
109.9萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 9.56 坪 屋齡16年
78.1萬/坪 總價 1,968 萬(扣車位 1,618 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.75 坪 屋齡17年 含車位 350萬
90.5萬/坪 總價 2,218 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡52年

共 5,575 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,151–2,200 筆(第 44/112 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →