首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

76.5萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 26.81 坪 屋齡57年
100.0萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡10年
114.9萬/坪 總價 10,100 萬(扣車位 10,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 87.87 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +2,450 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +1,385 萬
102.4萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.74 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +339 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +146 萬
103.0萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,408 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.41 坪 屋齡16年 含車位 150萬
94.1萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 16.48 坪 屋齡37年
100.4萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 9.86 坪 屋齡28年
88.0萬/坪 總價 1,370 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 15.57 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +180 萬
115.0萬/坪 總價 4,434 萬(扣車位 4,184 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.03 坪 含車位 250萬
106.5萬/坪 總價 4,058 萬(扣車位 3,858 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.31 坪 屋齡32年 含車位 200萬
72.3萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.66 坪 屋齡41年
102.7萬/坪 土地 409.2 萬/坪 總價 8,500 萬(扣車位 7,900 萬)
透天 5房3廳4衛 權狀 100.89 坪 屋齡26年 含車位 600萬
87.2萬/坪 總價 860 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.86 坪 屋齡51年
80.8萬/坪 總價 6,000 萬(扣車位 5,100 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 102.11 坪 屋齡16年 含車位 900萬
較上次成交 ↑ +1,500 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +1,014 萬
96.1萬/坪 總價 9,900 萬(扣車位 9,900 萬)
住宅大樓 — 權狀 103.02 坪 屋齡10年 含車位
92.6萬/坪 總價 1,285 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.88 坪 屋齡22年
159.3萬/坪 總價 4,102 萬(扣車位 3,852 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.41 坪 含車位 250萬
94.1萬/坪 總價 3,168 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡55年
112.8萬/坪 總價 5,500 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.75 坪 屋齡42年
69.5萬/坪 總價 2,048 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.48 坪 屋齡38年
75.4萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 6.9 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +1 萬
105.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.28 坪 屋齡18年 含車位 150萬
97.2萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.38 坪 屋齡48年
74.2萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 — 權狀 35.04 坪 屋齡33年
108.6萬/坪 總價 4,958 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 45.64 坪 屋齡41年
77.0萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 2房0廳0衛 權狀 33.79 坪 屋齡52年
141.0萬/坪 總價 9,287 萬(扣車位 8,878 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 74.82 坪 屋齡4年 含車位 409萬
89.3萬/坪 總價 1,177 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.17 坪 屋齡46年
62.3萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.88 坪 屋齡48年
120.6萬/坪 總價 6,968 萬(扣車位 6,618 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.34 坪 屋齡2年 含車位 350萬
74.1萬/坪 總價 3,480 萬(扣車位 3,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡25年 含車位
80.3萬/坪 總價 1,998 萬(扣車位 1,848 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.57 坪 屋齡26年 含車位 150萬
92.7萬/坪 總價 828 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.93 坪 屋齡21年
56.4萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 51.4 坪 屋齡28年 含車位
56.0萬/坪 總價 700 萬
華廈 — 權狀 12.51 坪 屋齡48年
104.6萬/坪 總價 1,738 萬(扣車位 1,438 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.46 坪 屋齡15年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +368 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +165 萬
77.7萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.33 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +147 萬
71.1萬/坪 總價 3,288 萬
華廈 4房3廳3衛 權狀 46.27 坪 屋齡40年
93.8萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 29.86 坪 屋齡12年 含車位
89.9萬/坪 總價 1,866 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 20.75 坪 屋齡26年
88.0萬/坪 總價 3,652.9 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 41.51 坪 屋齡41年
111.0萬/坪 總價 1,738 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 15.66 坪 屋齡19年
臺北市中山區松江路8號 12F/12F 2025-03-09
88.7萬/坪 總價 771 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.69 坪 屋齡48年
臺北市中山區松江路9號 15F/15F 2025-03-09
72.6萬/坪 總價 4,890 萬(扣車位 4,890 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 67.38 坪 屋齡29年 含車位
54.8萬/坪 總價 2,035 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 37.13 坪 屋齡46年
125.4萬/坪 總價 2,845 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.69 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +477 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +169 萬
96.6萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 — 權狀 8.28 坪 屋齡17年
80.0萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.25 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +14 萬
69.0萬/坪 總價 1,648 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.89 坪 屋齡46年
44.9萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 — 權狀 8.47 坪 屋齡46年

共 5,569 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,251–2,300 筆(第 46/112 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →