首頁›高雄市›林園區

高雄市林園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 5,844 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價高雄市林園區
推薦單價 13.1 萬/坪 平均 13 萬/坪
最低4萬/坪
最高24萬/坪
成交5,844筆
各屋型中位· 近 3 年
透天19 萬/坪華廈21.4 萬/坪公寓7.1 萬/坪住宅大樓11.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年22.3 萬/坪3–5年20.4 萬/坪5–10年19.5 萬/坪10–20年18.9 萬/坪20年以上11.4 萬/坪
一般樓層中位13.2 萬/坪5,729 筆
一樓(含店面、騎樓)9.5 萬/坪234 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,392 筆 · 單價中位 17.7 萬/坪 · 多數落在 6–26 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

15.9萬/坪 總價 326 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.46 坪
現在能賣多少 366 萬 較當時 +40 萬(+12%)
15.9萬/坪 總價 326 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.46 坪
現在能賣多少 366 萬 較當時 +40 萬(+12%)
18.1萬/坪 總價 458 萬(扣車位 458 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.37 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 515 萬 較當時 +57 萬(+12%)
20.9萬/坪 土地 45.2 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 80.29 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +209 萬(+12%)
20.2萬/坪 總價 585 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.44 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 658 萬 較當時 +73 萬(+12%)
17.1萬/坪 總價 385 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.57 坪
現在能賣多少 433 萬 較當時 +48 萬(+12%)
16.9萬/坪 總價 382 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.57 坪
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 429 萬 較當時 +47 萬(+12%)
15.3萬/坪 總價 355 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.23 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 399 萬 較當時 +44 萬(+12%)
8.9萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 453 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 51 坪 屋齡24年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +56 萬(+12%)
22.8萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 58.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,495 萬 較當時 +165 萬(+12%)
11.2萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 328 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 29.4 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 369 萬 較當時 +41 萬(+13%)
15.9萬/坪 總價 326 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.46 坪
現在能賣多少 366 萬 較當時 +40 萬(+12%)
17.9萬/坪 總價 460 萬(扣車位 365 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.74 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 517 萬 較當時 +57 萬(+12%)
16.3萬/坪 總價 367 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.57 坪
現在能賣多少 413 萬 較當時 +46 萬(+13%)
13.6萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.51 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +79 萬
現在能賣多少 450 萬 較當時 +50 萬(+13%)
17.2萬/坪 總價 389 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.57 坪
現在能賣多少 437 萬 較當時 +48 萬(+12%)
17.4萬/坪 總價 374 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.54 坪
現在能賣多少 420 萬 較當時 +46 萬(+12%)
17.8萬/坪 總價 456 萬(扣車位 371 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.67 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 513 萬 較當時 +57 萬(+13%)
17.9萬/坪 總價 477 萬(扣車位 392 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.7 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 536 萬 較當時 +59 萬(+12%)
17.7萬/坪 總價 474 萬(扣車位 379 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.78 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 533 萬 較當時 +59 萬(+12%)
22.1萬/坪 總價 667 萬(扣車位 667 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.12 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 750 萬 較當時 +83 萬(+12%)
9.6萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 125.18 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,349 萬 較當時 +149 萬(+12%)
17.3萬/坪 土地 42 萬/坪 總價 932 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,048 萬 較當時 +116 萬(+12%)
20.0萬/坪 土地 40.5 萬/坪 總價 1,025 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 51.34 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +127 萬(+12%)
22.9萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 33.2 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 854 萬 較當時 +94 萬(+12%)
21.7萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.03 坪
現在能賣多少 489 萬 較當時 +54 萬(+12%)
13.5萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 70.45 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,068 萬 較當時 +118 萬(+12%)
10.3萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 838 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 81.15 坪 屋齡41年
現在能賣多少 942 萬 較當時 +104 萬(+12%)
15.8萬/坪 總價 324 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.46 坪
現在能賣多少 364 萬 較當時 +40 萬(+12%)
21.0萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,270 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.41 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +146 萬
現在能賣多少 1,428 萬 較當時 +158 萬(+12%)
17.5萬/坪 總價 377 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.54 坪
現在能賣多少 424 萬 較當時 +47 萬(+12%)
17.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.02 坪 屋齡3年
現在能賣多少 506 萬 較當時 +56 萬(+12%)
4.8萬/坪 土地 3.6 萬/坪 總價 41 萬
透天 — 權狀 8.62 坪 屋齡63年
現在能賣多少 46 萬 較當時 +5 萬(+12%)
2.9萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 80 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.68 坪 屋齡43年
現在能賣多少 90 萬 較當時 +10 萬(+13%)
15.9萬/坪 總價 326 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.46 坪
現在能賣多少 366 萬 較當時 +40 萬(+12%)
19.2萬/坪 總價 512 萬(扣車位 427 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.7 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 576 萬 較當時 +64 萬(+13%)
20.1萬/坪 土地 42.6 萬/坪 總價 1,008 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 50.06 坪
現在能賣多少 1,133 萬 較當時 +125 萬(+12%)
20.5萬/坪 總價 597 萬(扣車位 477 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.44 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 671 萬 較當時 +74 萬(+12%)
21.5萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.22 坪
較上次成交 ↓ −3 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 489 萬 較當時 +54 萬(+12%)
19.1萬/坪 總價 490 萬(扣車位 405 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.67 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 551 萬 較當時 +61 萬(+12%)
4.4萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.98 坪 屋齡30年
現在能賣多少 169 萬 較當時 +19 萬(+13%)
8.3萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.78 坪 屋齡29年
現在能賣多少 326 萬 較當時 +36 萬(+12%)
19.4萬/坪 總價 565 萬(扣車位 495 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.71 坪 屋齡3年 含車位 70萬
現在能賣多少 635 萬 較當時 +70 萬(+12%)
17.5萬/坪 總價 440 萬(扣車位 440 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.1 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 495 萬 較當時 +55 萬(+13%)
9.5萬/坪 總價 338 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.66 坪 屋齡31年
現在能賣多少 380 萬 較當時 +42 萬(+12%)
14.5萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 668 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.93 坪 屋齡34年
現在能賣多少 751 萬 較當時 +83 萬(+12%)
14.6萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.3 坪 屋齡42年
現在能賣多少 877 萬 較當時 +97 萬(+12%)
22.7萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,510 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.4 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +110 萬
現在能賣多少 1,698 萬 較當時 +188 萬(+12%)
21.6萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.09 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 877 萬 較當時 +97 萬(+12%)
21.7萬/坪 總價 518 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.92 坪 屋齡4年
現在能賣多少 582 萬 較當時 +64 萬(+12%)

共 2,392 筆,依時間新→舊。第 1,351–1,400 筆(第 28/48 頁)。

看完高雄市林園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看林園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

高雄市林園區 房價常見問題

林園區房價現在多少?

高雄市林園區成屋實價登錄單價中位 13.1 萬/坪、平均 13 萬/坪,多數成交落在 4–24 萬/坪,共 5,844 筆,資料截至 2026 年第四季。

在林園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書(1 位 20 年+) —— 找這區代書

林園區過戶受理地政事務所:高雄市大寮地政事務所(電話 (07)7881801)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →