首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.9 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年119.7 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

90.6萬/坪 總價 1,403 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.48 坪 屋齡38年
73.6萬/坪 總價 520 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.07 坪 屋齡44年
55.3萬/坪 總價 468 萬
住宅大樓 — 權狀 8.47 坪 屋齡47年
75.6萬/坪 總價 17,000 萬(扣車位 17,000 萬)
住宅大樓 — 權狀 224.96 坪 屋齡43年 含車位
118.2萬/坪 總價 2,828 萬(扣車位 2,598 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.38 坪 屋齡1年 含車位 230萬
60.2萬/坪 總價 5,508.2 萬(扣車位 5,508 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 91.45 坪 屋齡17年 含車位
108.0萬/坪 總價 9,250 萬(扣車位 8,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 101.36 坪 屋齡22年 含車位 800萬
64.6萬/坪 總價 658 萬
住宅大樓 — 權狀 10.19 坪 屋齡48年
81.0萬/坪 總價 2,334 萬
華廈 6房1廳1衛 權狀 28.8 坪 屋齡55年
73.0萬/坪 總價 789 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.81 坪 屋齡45年
較上次成交 ↓ −71 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −112 萬
68.7萬/坪 總價 1,510 萬
公寓 2房1廳3衛 權狀 21.97 坪 屋齡59年
67.3萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 28.98 坪 屋齡41年
99.8萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 10.52 坪 屋齡38年
61.9萬/坪 總價 650 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.5 坪 屋齡47年
91.5萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡43年
122.7萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.23 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −77 萬
73.8萬/坪 總價 780 萬
華廈 — 權狀 10.57 坪 屋齡42年
43.7萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 — 權狀 8.69 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −14 萬
91.0萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 7,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 82.42 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 12.5 年 · 估賣家收益 −377 萬
68.3萬/坪 總價 1,420 萬
華廈 0房2廳1衛 權狀 20.79 坪 屋齡40年
107.5萬/坪 總價 6,688 萬(扣車位 6,388 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 72.02 坪 屋齡11年 含車位 300萬
64.2萬/坪 總價 4,480 萬(扣車位 4,480 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 69.76 坪 屋齡28年 含車位
81.0萬/坪 總價 3,400 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 41.97 坪 屋齡53年
113.3萬/坪 總價 6,080 萬(扣車位 6,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.65 坪 屋齡0年 含車位
107.8萬/坪 總價 4,380 萬(扣車位 4,380 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 40.64 坪 屋齡8年 含車位
22.2萬/坪 總價 530 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.85 坪
59.3萬/坪 總價 5,288.9 萬(扣車位 5,289 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 89.2 坪 屋齡17年 含車位
75.0萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 — 權狀 11.33 坪 屋齡45年
107.5萬/坪 總價 1,288 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 11.98 坪 屋齡29年
68.4萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 1房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡53年
75.6萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.68 坪 屋齡42年
110.1萬/坪 總價 2,150 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.53 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +562 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +321 萬
77.7萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 30.24 坪 屋齡45年
90.5萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.7 坪 屋齡8年 含車位
70.0萬/坪 總價 1,830 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.13 坪 屋齡48年
123.0萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 17.88 坪 屋齡21年
104.5萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 — 權狀 13.4 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +243 萬
58.6萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡37年
88.1萬/坪 總價 1,360 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.43 坪 屋齡19年
103.8萬/坪 總價 1,606 萬(扣車位 1,446 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.13 坪 屋齡20年 含車位 160萬
65.5萬/坪 總價 560 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡46年
84.4萬/坪 總價 3,588 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.52 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +61 萬
100.1萬/坪 總價 2,966 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 29.64 坪 屋齡40年
77.2萬/坪 總價 2,680 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 34.71 坪 屋齡55年
70.5萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.79 坪 屋齡41年
148.5萬/坪 總價 14,468 萬(扣車位 13,868 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 120.88 坪 屋齡25年 含車位 600萬
105.7萬/坪 總價 4,518 萬(扣車位 4,368 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46.69 坪 屋齡19年 含車位 150萬
110.1萬/坪 總價 1,488 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.51 坪 屋齡16年
55.9萬/坪 總價 3,000 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 53.63 坪 屋齡50年
90.9萬/坪 總價 10,438 萬(扣車位 10,438 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 114.86 坪 屋齡3年 含車位

共 5,583 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/112 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →