首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

33.1萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.73 坪 屋齡28年
25.7萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 1房1廳2衛 權狀 31.52 坪 屋齡32年
27.6萬/坪 總價 962 萬(扣車位 962 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 34.87 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +76 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +13 萬
23.4萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.7 坪 屋齡32年 含車位
26.9萬/坪 總價 878 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.59 坪 屋齡25年
30.9萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.28 坪 屋齡18年 含車位
42.0萬/坪 總價 1,395 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.96 坪 屋齡10年 含車位 160萬
35.6萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.34 坪 屋齡16年 含車位
41.9萬/坪 總價 1,590 萬(扣車位 1,590 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.95 坪 屋齡8年 含車位
24.2萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.9 坪 屋齡29年
24.8萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 27.45 坪 屋齡48年
34.1萬/坪 總價 1,615 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.32 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +595 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +441 萬
26.7萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −47 萬
27.9萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 129.08 坪 屋齡18年 含車位
41.9萬/坪 總價 750 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.9 坪 屋齡0年
27.8萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.64 坪 屋齡20年 含車位 150萬
27.2萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.39 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +142 萬
43.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.94 坪 屋齡13年 含車位 160萬
34.0萬/坪 總價 425 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.51 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +58 萬
26.4萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.75 坪 屋齡43年
34.5萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.12 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +83 萬
28.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.12 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +11 萬
62.2萬/坪 土地 80.1 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 — 權狀 32.18 坪 屋齡46年
40.3萬/坪 土地 52.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.02 坪 屋齡55年
27.2萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.99 坪 屋齡27年
24.2萬/坪 總價 705 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.14 坪 屋齡44年
19.3萬/坪 總價 600 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 31.08 坪 屋齡44年
39.5萬/坪 總價 4,639 萬(扣車位 4,426 萬)
住宅大樓 — 權狀 119.56 坪 含車位 213萬
19.6萬/坪 總價 612 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.23 坪 屋齡42年
23.4萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.41 坪 屋齡29年 含車位
40.7萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.53 坪 屋齡28年 含車位 150萬
20.8萬/坪 總價 1,071 萬(扣車位 1,071 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.44 坪 屋齡29年 含車位
23.8萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.73 坪 屋齡29年 含車位
37.2萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 76.68 坪 屋齡11年 含車位
44.2萬/坪 總價 1,709 萬(扣車位 1,499 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.65 坪 含車位 210萬
36.1萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.73 坪 屋齡44年
33.9萬/坪 總價 938 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +189 萬
34.5萬/坪 總價 860 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.9 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +422 萬
22.1萬/坪 總價 518 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡31年
44.8萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.65 坪 含車位 210萬
39.1萬/坪 總價 4,320 萬(扣車位 3,890 萬)
住宅大樓 — 權狀 114.58 坪 含車位 430萬
23.0萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 1,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.34 坪 屋齡30年 含車位
42.3萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.96 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +472 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +222 萬
24.1萬/坪 總價 390 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.15 坪 屋齡31年
31.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.02 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +56 萬
29.2萬/坪 土地 50.8 萬/坪 總價 1,536 萬
透天 6房1廳7衛 權狀 52.58 坪 屋齡60年
29.0萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.32 坪 屋齡26年 含車位
48.0萬/坪 土地 50.9 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 56.22 坪 屋齡49年
34.1萬/坪 總價 555 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.26 坪 屋齡28年
38.6萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 — 權狀 25.88 坪 屋齡44年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,151–5,200 筆(第 104/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →