首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

桃園市桃園區中華路3號 14F/17F 2024-10-17
42.6萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.66 坪 屋齡27年
34.7萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 82.21 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +513 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +214 萬
33.3萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.99 坪 屋齡7年 含車位
23.2萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.47 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −16 萬
24.6萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡30年 含車位
19.9萬/坪 總價 590 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.65 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +181 萬
30.7萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.64 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +22 萬
30.0萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 27.68 坪 屋齡21年 含車位
24.5萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 81.7 坪 屋齡51年
20.7萬/坪 總價 722 萬(扣車位 722 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.93 坪 屋齡32年 含車位
35.7萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.28 坪 屋齡13年
48.0萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 18.75 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +31 萬
30.0萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +548 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +342 萬
80.9萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 835.8 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 10.34 坪 屋齡105年
20.1萬/坪 總價 275 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.65 坪 屋齡43年
36.8萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.12 坪 屋齡17年
26.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +435 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +271 萬
20.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.01 坪 屋齡30年 含車位
20.3萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 61.45 坪 屋齡30年 含車位
26.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.75 坪 屋齡21年 含車位
27.8萬/坪 總價 935 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡18年
52.0萬/坪 總價 1,878 萬(扣車位 1,723 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 含車位 155萬
30.3萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 37.95 坪 屋齡25年
33.2萬/坪 總價 1,252 萬(扣車位 1,252 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡13年 含車位
30.9萬/坪 總價 1,393 萬(扣車位 1,393 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.06 坪 屋齡19年 含車位
31.9萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 67.31 坪 屋齡25年 含車位
29.7萬/坪 總價 920 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.95 坪 屋齡32年
48.7萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,085 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.44 坪 屋齡1年 含車位 165萬
26.0萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.98 坪 屋齡27年
29.6萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.61 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +292 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +132 萬
51.3萬/坪 總價 1,220 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.8 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +438 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +223 萬
50.4萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 1,945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.95 坪 屋齡0年 含車位 215萬
33.9萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.95 坪 屋齡23年
32.8萬/坪 總價 1,695 萬(扣車位 1,695 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.72 坪 屋齡10年 含車位
31.9萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.08 坪 屋齡22年
28.7萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 — 權狀 18.48 坪 屋齡29年
25.7萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.4 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −39 萬
23.3萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 1,058 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.45 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +428 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +269 萬
35.1萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.6 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +133 萬
25.4萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.31 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +446 萬
38.7萬/坪 總價 4,280 萬(扣車位 3,850 萬)
住宅大樓 — 權狀 114.58 坪 含車位 430萬
42.1萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 屋齡4年 含車位
43.1萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +28 萬
24.6萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡30年
27.3萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.14 坪 屋齡25年 含車位
43.5萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.19 坪 屋齡4年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +437 萬
49.3萬/坪 總價 3,690 萬(扣車位 3,690 萬)
住宅大樓 — 權狀 74.81 坪 屋齡8年 含車位
37.1萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.11 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +374 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +222 萬
53.0萬/坪 總價 1,938 萬(扣車位 1,718 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.63 坪 含車位 220萬
37.4萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 900 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.77 坪 含車位 180萬

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,651–5,700 筆(第 114/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →