首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.1萬/坪 總價 1,095 萬(扣車位 1,095 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.03 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +173 萬
28.6萬/坪 總價 362 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.65 坪 屋齡27年
46.0萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.82 坪 屋齡0年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +373 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +142 萬
28.9萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.57 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +273 萬
24.6萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.47 坪 屋齡34年 含車位
20.5萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 35.88 坪 屋齡27年 含車位
30.5萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 38.95 坪 屋齡15年 含車位
55.8萬/坪 總價 4,430 萬(扣車位 3,860 萬)
住宅大樓 — 權狀 88.02 坪 含車位 570萬
33.6萬/坪 總價 988 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.38 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +76 萬
39.6萬/坪 土地 51.1 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.48 坪 屋齡42年
53.4萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 65.57 坪 屋齡7年 含車位 200萬
24.8萬/坪 總價 1,025 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 41.3 坪 屋齡29年
27.9萬/坪 總價 504 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.04 坪 屋齡35年
24.7萬/坪 總價 1,056 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.68 坪 屋齡33年
40.4萬/坪 總價 1,866 萬(扣車位 1,686 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.15 坪 含車位 180萬
21.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.86 坪 屋齡31年 含車位
24.7萬/坪 總價 937 萬(扣車位 937 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.93 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↓ −53 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −100 萬
27.7萬/坪 總價 830 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.95 坪 屋齡43年
26.2萬/坪 總價 635 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.25 坪 屋齡29年
37.2萬/坪 總價 670 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.03 坪 屋齡27年
50.0萬/坪 總價 1,396 萬(扣車位 1,201 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.03 坪 含車位 195萬
29.5萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.41 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 11.4 年 · 估賣家收益 +454 萬
37.9萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.8 坪 屋齡11年 含車位
29.7萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.65 坪 屋齡30年
21.1萬/坪 總價 133 萬
公寓 — 權狀 6.31 坪 屋齡35年
38.3萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.23 坪 屋齡13年 含車位
30.7萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.12 坪 屋齡30年 含車位
20.5萬/坪 總價 1,229.4 萬(扣車位 1,084 萬)
住宅大樓 — 權狀 59.09 坪 屋齡26年 含車位 145萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −34 萬
40.4萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.1 坪 屋齡4年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +17 萬
50.3萬/坪 總價 4,080 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 — 權狀 88.87 坪 屋齡4年 含車位 180萬
45.0萬/坪 總價 5,818 萬(扣車位 5,438 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 136.5 坪 屋齡5年 含車位 380萬
52.9萬/坪 土地 72.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 22.69 坪 屋齡50年
38.7萬/坪 總價 3,166 萬(扣車位 2,786 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 93 坪 屋齡11年 含車位 380萬
27.6萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.24 坪 屋齡44年
38.5萬/坪 總價 833 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡1年
29.1萬/坪 總價 985 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.83 坪 屋齡27年 含車位
28.9萬/坪 總價 825 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.59 坪 屋齡24年
28.7萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.3 坪 屋齡31年 含車位
22.8萬/坪 總價 720 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 42.49 坪 屋齡32年 含車位 120萬
21.2萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.04 坪 屋齡30年
19.7萬/坪 總價 562 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.51 坪 屋齡45年
32.8萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
住宅大樓 3房0廳2衛 權狀 62.54 坪 屋齡25年 含車位
25.3萬/坪 總價 750 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.65 坪 屋齡29年
30.8萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.61 坪 屋齡20年
35.8萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 40.49 坪 屋齡4年 含車位
32.1萬/坪 總價 1,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +463 萬
52.0萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 90.01 坪 含車位 380萬
30.3萬/坪 土地 57.1 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 屋齡44年
36.9萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡11年 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +780 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +605 萬
34.1萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.53 坪 屋齡17年 含車位

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,801–5,850 筆(第 117/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →