首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

52.2萬/坪 總價 1,805 萬(扣車位 1,590 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡1年 含車位 215萬
29.5萬/坪 總價 620 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.04 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +184 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +79 萬
43.7萬/坪 總價 1,740 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 48.67 坪 屋齡1年 含車位 230萬
49.2萬/坪 總價 4,548 萬(扣車位 4,168 萬)
住宅大樓 — 權狀 97.31 坪 含車位 380萬
50.5萬/坪 總價 3,734 萬(扣車位 3,354 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 81.08 坪 含車位 380萬
55.2萬/坪 總價 1,268 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.97 坪
48.5萬/坪 總價 4,621 萬(扣車位 4,116 萬)
住宅大樓 — 權狀 103.68 坪 含車位 505萬
27.8萬/坪 總價 846 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +141 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +58 萬
28.2萬/坪 總價 710 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 25.19 坪 屋齡45年
22.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.13 坪 屋齡30年 含車位
32.2萬/坪 總價 1,683 萬(扣車位 1,343 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.3 坪 屋齡0年 含車位 340萬
27.0萬/坪 總價 1,079 萬(扣車位 909 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.44 坪 屋齡0年 含車位 170萬
32.4萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 898 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.52 坪 屋齡0年 含車位 160萬
32.4萬/坪 總價 994 萬(扣車位 834 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.56 坪 屋齡0年 含車位 160萬
27.0萬/坪 總價 1,053 萬(扣車位 883 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.47 坪 屋齡0年 含車位 170萬
44.6萬/坪 總價 3,093 萬(扣車位 2,673 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 74.52 坪 屋齡1年 含車位 420萬
52.9萬/坪 總價 5,138 萬(扣車位 4,818 萬)
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 106.55 坪 屋齡0年 含車位 320萬
46.0萬/坪 總價 6,400 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 145.61 坪 屋齡1年 含車位 400萬
28.0萬/坪 總價 638 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.79 坪 屋齡29年
42.4萬/坪 總價 766 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.06 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +226 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +129 萬
38.1萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 47.3 坪 屋齡11年 含車位
29.7萬/坪 總價 990 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡21年
31.2萬/坪 總價 545 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 17.48 坪 屋齡29年
37.1萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.47 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +375 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +151 萬
50.9萬/坪 總價 4,117 萬(扣車位 3,797 萬)
住宅大樓 — 權狀 87.16 坪 含車位 320萬
48.8萬/坪 總價 2,105 萬(扣車位 1,945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.71 坪 含車位 160萬
52.8萬/坪 總價 3,183 萬(扣車位 2,968 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.35 坪 含車位 215萬
49.2萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,785 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.4 坪 含車位 215萬
31.9萬/坪 總價 1,499 萬(扣車位 1,329 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位 170萬
20.2萬/坪 總價 966 萬(扣車位 966 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.82 坪 屋齡29年 含車位
23.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 42.04 坪 屋齡26年 含車位
27.2萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 48.89 坪 屋齡32年 含車位
35.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.23 坪 屋齡13年 含車位
34.3萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.15 坪 屋齡10年 含車位
29.6萬/坪 總價 280 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.45 坪 屋齡30年
32.1萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.35 坪 屋齡27年
27.3萬/坪 總價 395 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.48 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +2 萬
26.1萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 40.62 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +362 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +223 萬
42.5萬/坪 總價 5,838 萬(扣車位 5,328 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 148.98 坪 屋齡5年 含車位 510萬
50.1萬/坪 總價 4,509 萬(扣車位 4,149 萬)
住宅大樓 — 權狀 95.39 坪 含車位 360萬
48.5萬/坪 總價 4,563 萬(扣車位 4,073 萬)
住宅大樓 — 權狀 102.8 坪 含車位 490萬
52.9萬/坪 總價 1,877 萬(扣車位 1,687 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.61 坪 含車位 190萬
50.8萬/坪 總價 1,585 萬(扣車位 1,395 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.48 坪 含車位 190萬
48.3萬/坪 總價 1,968 萬(扣車位 1,753 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.4 坪 含車位 215萬
32.2萬/坪 總價 1,512 萬(扣車位 1,342 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位 170萬
50.8萬/坪 總價 2,085 萬(扣車位 1,910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.25 坪 屋齡1年 含車位 175萬
32.2萬/坪 總價 1,379 萬(扣車位 1,209 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.35 坪 屋齡0年 含車位 170萬
23.6萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.3 坪 屋齡46年
44.0萬/坪 總價 6,202 萬(扣車位 5,822 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡1年 含車位 380萬
27.7萬/坪 總價 1,303 萬(扣車位 1,303 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.01 坪 屋齡30年 含車位

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 6,351–6,400 筆(第 128/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →