首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

49.8萬/坪 總價 1,813 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.26 坪 含車位 198萬
49.0萬/坪 總價 2,386 萬(扣車位 2,206 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 含車位 180萬
42.5萬/坪 總價 1,806 萬(扣車位 1,591 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.49 坪 含車位 215萬
43.7萬/坪 總價 1,395 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.48 坪 含車位 195萬
27.3萬/坪 總價 770 萬
華廈 5房0廳5衛 權狀 28.24 坪 屋齡28年
37.8萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.36 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +253 萬
37.6萬/坪 土地 49.8 萬/坪 總價 4,000 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 106.31 坪 屋齡35年
36.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 3房3廳2衛 權狀 20.64 坪 屋齡4年 含車位
30.8萬/坪 總價 2,366 萬(扣車位 2,046 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.71 坪 屋齡23年 含車位 320萬
35.5萬/坪 總價 1,188 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.42 坪 屋齡27年
36.9萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.31 坪 屋齡13年
33.5萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.33 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +126 萬
39.2萬/坪 總價 6,900 萬(扣車位 6,240 萬)
住宅大樓 4房2廳5衛 權狀 177.89 坪 屋齡14年 含車位 660萬
35.7萬/坪 總價 667 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.66 坪 屋齡21年
30.2萬/坪 總價 1,636 萬(扣車位 1,636 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.21 坪 屋齡18年 含車位
28.6萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.7 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +281 萬
28.9萬/坪 總價 360 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.45 坪 屋齡22年
48.2萬/坪 總價 2,208 萬(扣車位 1,993 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.49 坪 含車位 215萬
55.6萬/坪 總價 1,995 萬(扣車位 1,790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.18 坪 含車位 205萬
43.9萬/坪 總價 1,764 萬(扣車位 1,549 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.3 坪 含車位 215萬
43.1萬/坪 總價 888 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 20.59 坪
49.7萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.34 坪 含車位 210萬
52.5萬/坪 總價 1,963 萬(扣車位 1,763 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.09 坪 含車位 200萬
47.4萬/坪 總價 1,935 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.25 坪 屋齡1年 含車位 155萬
37.9萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.34 坪 屋齡3年 含車位
23.5萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.65 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +275 萬
25.3萬/坪 總價 980 萬
華廈 5房2廳1衛 權狀 38.74 坪 屋齡42年
30.9萬/坪 總價 388 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.55 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +151 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +79 萬
29.7萬/坪 總價 415 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 13.98 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +151 萬
22.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.27 坪 屋齡20年 含車位
37.4萬/坪 總價 1,068 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.57 坪 屋齡31年
53.2萬/坪 總價 1,675 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡1年 含車位 215萬
45.5萬/坪 總價 1,685 萬(扣車位 1,525 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.68 坪 屋齡9年 含車位 160萬
32.0萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.03 坪 屋齡27年
30.6萬/坪 總價 357 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.68 坪 屋齡13年
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −26 萬
44.8萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.59 坪 含車位 190萬
52.6萬/坪 總價 2,133 萬(扣車位 1,928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.92 坪 含車位 205萬
52.9萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.83 坪 含車位 190萬
45.4萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.05 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +575 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +232 萬
15.6萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 5房1廳0衛 權狀 106.12 坪 屋齡34年 含車位
34.7萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡30年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +192 萬
31.6萬/坪 總價 910 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.79 坪 屋齡30年
29.1萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.98 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +0 萬
18.6萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 1,665 萬
透天 7房3廳4衛 權狀 89.63 坪 屋齡29年
33.1萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.22 坪 屋齡30年
52.3萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,435 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡1年 含車位 200萬
24.3萬/坪 總價 266 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.95 坪 屋齡44年
24.6萬/坪 總價 310 萬
華廈 — 權狀 12.61 坪 屋齡34年
19.4萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.08 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +159 萬
22.2萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.46 坪 屋齡39年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 7,201–7,250 筆(第 145/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →