首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

20.7萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.13 坪 屋齡22年
21.2萬/坪 總價 575 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.12 坪 屋齡44年
51.5萬/坪 總價 2,497 萬(扣車位 2,287 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.55 坪 含車位 210萬
46.6萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,865 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.91 坪 含車位 195萬
35.8萬/坪 總價 977 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 27.28 坪
44.3萬/坪 總價 1,777 萬(扣車位 1,562 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.3 坪 含車位 215萬
42.9萬/坪 總價 1,822 萬(扣車位 1,607 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.49 坪 含車位 215萬
42.2萬/坪 總價 1,348 萬(扣車位 1,158 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.48 坪 含車位 190萬
51.4萬/坪 總價 2,720 萬(扣車位 2,545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.06 坪 含車位 175萬
52.0萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.29 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +253 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +124 萬
50.5萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡0年 含車位 180萬
23.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 39.76 坪 屋齡31年 含車位
43.8萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.15 坪 屋齡6年 含車位
34.3萬/坪 土地 63.8 萬/坪 總價 945 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 27.58 坪 屋齡52年
38.1萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.55 坪 屋齡19年 含車位
35.7萬/坪 總價 2,210 萬(扣車位 2,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.85 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +454 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +176 萬
35.7萬/坪 總價 970 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.14 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +267 萬
45.9萬/坪 土地 66.5 萬/坪 總價 1,830 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.88 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +445 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +181 萬
29.1萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 42.35 坪 屋齡30年 含車位
50.5萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡1年 含車位 215萬
40.2萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.55 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +103 萬
39.4萬/坪 總價 1,088 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +298 萬
28.3萬/坪 總價 810 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.61 坪 屋齡21年
24.7萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 60.71 坪 屋齡21年 含車位
32.1萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,186 萬
透天 — 權狀 36.9 坪 屋齡56年
52.4萬/坪 總價 2,124 萬(扣車位 1,909 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.67 坪 含車位 215萬
44.1萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,765 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.86 坪 含車位 195萬
54.6萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,340 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.5 坪 含車位 220萬
36.2萬/坪 總價 988 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 27.28 坪
43.5萬/坪 總價 1,045 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24 坪
48.8萬/坪 總價 1,555 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.22 坪 含車位 155萬
50.8萬/坪 總價 1,652 萬(扣車位 1,457 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.22 坪 含車位 195萬
50.2萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,440 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.22 坪 含車位 195萬
49.2萬/坪 總價 1,565 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.22 坪 含車位 155萬
50.4萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,445 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.22 坪 含車位 165萬
31.3萬/坪 土地 112.6 萬/坪 總價 2,850 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 91.04 坪 屋齡18年
33.3萬/坪 總價 805 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.21 坪 屋齡30年
30.7萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.8 坪 屋齡31年 含車位
52.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.72 坪 屋齡1年 含車位 155萬
40.4萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,190 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.96 坪 屋齡10年 含車位 160萬
50.1萬/坪 總價 2,135 萬(扣車位 1,955 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡0年 含車位 180萬
44.2萬/坪 總價 2,763 萬(扣車位 2,573 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 70.71 坪 屋齡1年 含車位 190萬
47.5萬/坪 總價 1,995 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡0年 含車位 145萬
21.9萬/坪 土地 65.6 萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
透天 — 權狀 73.01 坪 屋齡25年 含車位
24.3萬/坪 土地 75.9 萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
透天 4房1廳4衛 權狀 76.03 坪 屋齡25年 含車位
34.7萬/坪 總價 921 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.54 坪 屋齡30年
39.1萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 56.2 坪 屋齡19年 含車位
35.0萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.76 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +645 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +497 萬
29.6萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.19 坪 屋齡29年
27.5萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡44年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 7,401–7,450 筆(第 149/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →