首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

36.5萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 20.55 坪 屋齡27年
28.7萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.45 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +111 萬
40.2萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,395 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 48.32 坪 屋齡1年 含車位 215萬
28.8萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.47 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +323 萬
46.3萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡1年 含車位 170萬
68.0萬/坪 土地 89.7 萬/坪 總價 3,500 萬
透天 — 權狀 51.51 坪 屋齡31年
20.1萬/坪 土地 56.3 萬/坪 總價 1,370 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 68.32 坪 屋齡24年
28.5萬/坪 總價 1,036 萬(扣車位 1,036 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.35 坪 屋齡13年 含車位
40.3萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.53 坪 屋齡28年
23.6萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.05 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +422 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +327 萬
40.6萬/坪 總價 2,490 萬(扣車位 2,490 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.29 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +760 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +379 萬
20.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 59.96 坪 屋齡18年 含車位
47.4萬/坪 總價 1,305 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.72 坪 屋齡1年 含車位 165萬
19.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
公寓 3房1廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡35年 含車位
29.1萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 50.88 坪 屋齡10年 含車位
28.3萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 屋齡19年 含車位
33.3萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.03 坪 屋齡18年 含車位
27.0萬/坪 總價 1,090 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡29年
34.1萬/坪 總價 769 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡7年
28.2萬/坪 總價 3,960 萬(扣車位 3,960 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 140.46 坪 屋齡20年 含車位
21.4萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 5房3廳3衛 權狀 83.39 坪 屋齡29年 含車位
33.3萬/坪 總價 465 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.98 坪 屋齡34年
21.1萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 29.32 坪 屋齡29年
38.5萬/坪 總價 2,128 萬(扣車位 2,128 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.31 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +323 萬
30.6萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.49 坪 屋齡16年 含車位
20.6萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.68 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +7 萬
40.6萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 15.99 坪 屋齡15年
33.8萬/坪 總價 1,459 萬(扣車位 1,309 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.14 坪 屋齡18年 含車位 150萬
35.7萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 52.53 坪 屋齡12年 含車位 150萬
42.3萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.27 坪 含車位 220萬
48.0萬/坪 總價 1,870 萬(扣車位 1,685 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.57 坪 含車位 185萬
47.5萬/坪 總價 1,853 萬(扣車位 1,668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.57 坪 含車位 185萬
46.5萬/坪 總價 1,911 萬(扣車位 1,706 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.16 坪 含車位 205萬
41.1萬/坪 總價 1,742 萬(扣車位 1,537 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.29 坪 含車位 205萬
48.0萬/坪 總價 1,519 萬(扣車位 1,319 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.18 坪 含車位 200萬
45.7萬/坪 總價 2,123 萬(扣車位 1,933 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡0年 含車位 190萬
47.1萬/坪 總價 1,515 萬(扣車位 1,340 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.11 坪 屋齡1年 含車位 175萬
32.1萬/坪 總價 610 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.02 坪 屋齡27年
24.3萬/坪 總價 895 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.89 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +37 萬
17.8萬/坪 總價 375 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 21.02 坪 屋齡45年
16.9萬/坪 總價 355 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.02 坪 屋齡45年
30.6萬/坪 總價 430 萬
住宅大樓 — 權狀 14.07 坪 屋齡26年
20.8萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.68 坪 屋齡29年 含車位
47.5萬/坪 總價 1,811 萬(扣車位 1,626 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.75 坪 屋齡1年 含車位 185萬
37.3萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.34 坪 屋齡6年 含車位
25.5萬/坪 總價 900 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡37年
27.0萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.02 坪 屋齡25年 含車位
39.5萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 63.33 坪 屋齡5年 含車位
34.7萬/坪 總價 485 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.98 坪 屋齡34年
14.1萬/坪 總價 615 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.68 坪 屋齡39年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 10,001–10,050 筆(第 201/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →