首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

35.6萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,610 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.25 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +510 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +251 萬
36.4萬/坪 總價 1,755 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.39 坪 含車位 205萬
45.1萬/坪 總價 5,888 萬(扣車位 5,348 萬)
住宅大樓 0房0廳4衛 權狀 142.88 坪 屋齡2年 含車位 540萬
34.7萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.41 坪 屋齡19年 含車位
22.6萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 947 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.82 坪 屋齡29年 含車位 88萬
25.5萬/坪 總價 410 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.09 坪 屋齡47年
28.3萬/坪 總價 1,378 萬(扣車位 1,198 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.69 坪 屋齡27年 含車位 180萬
44.8萬/坪 總價 2,515 萬(扣車位 2,055 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.58 坪 含車位 460萬
29.1萬/坪 總價 323 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.1 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −18 萬
19.3萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.89 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +126 萬
28.2萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 屋齡20年
27.9萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.91 坪 屋齡30年 含車位
29.7萬/坪 總價 1,110 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.4 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +225 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +88 萬
25.7萬/坪 總價 700 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.26 坪 屋齡40年
39.1萬/坪 總價 2,286 萬(扣車位 1,896 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.33 坪 含車位 390萬
29.2萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.39 坪 屋齡29年
40.3萬/坪 總價 2,388 萬(扣車位 2,238 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.71 坪 屋齡12年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +888 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +659 萬
31.3萬/坪 總價 698 萬
公寓 4房4廳4衛 權狀 22.3 坪 屋齡48年
36.8萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.24 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +157 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +67 萬
33.7萬/坪 總價 2,040 萬(扣車位 2,040 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 60.48 坪 屋齡2年 含車位
39.1萬/坪 總價 968 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡28年
28.8萬/坪 總價 368 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.78 坪 屋齡28年
26.7萬/坪 總價 886 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.19 坪 屋齡25年
27.4萬/坪 總價 545 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.88 坪 屋齡35年
30.1萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 — 權狀 126.22 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −194 萬
39.4萬/坪 總價 5,868 萬(扣車位 5,868 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 148.98 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +49 萬
33.3萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.9 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +243 萬
38.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.31 坪 屋齡13年 含車位
34.2萬/坪 土地 113 萬/坪 總價 2,850 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 83.27 坪 屋齡22年
27.6萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.97 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +341 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +202 萬
31.4萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.19 坪 屋齡15年 含車位
24.1萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.61 坪 屋齡24年 含車位
28.2萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 53.21 坪 屋齡15年
32.2萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.27 坪 屋齡21年
28.6萬/坪 總價 268 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡27年
30.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.23 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +475 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +294 萬
39.0萬/坪 總價 915 萬(扣車位 755 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.04 坪 屋齡21年 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +285 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +142 萬
41.7萬/坪 總價 1,668 萬(扣車位 1,478 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.53 坪 屋齡1年 含車位 190萬
25.9萬/坪 總價 275 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.63 坪 屋齡44年
32.1萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,440 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.87 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +342 萬
30.9萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.38 坪 屋齡24年 含車位
33.8萬/坪 總價 2,960 萬(扣車位 2,960 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 87.7 坪 屋齡10年 含車位
30.2萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 39.79 坪 屋齡30年 含車位
47.6萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.06 坪 屋齡3年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +620 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +323 萬
42.0萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.78 坪 屋齡0年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +342 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +166 萬
37.8萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,010 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.22 坪 屋齡0年 含車位 340萬
26.4萬/坪 總價 716 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.18 坪 屋齡30年
20.2萬/坪 總價 515 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.51 坪 屋齡42年
23.5萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.99 坪 屋齡28年
48.7萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,145 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 67.67 坪 含車位 455萬

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,451–5,500 筆(第 110/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →