首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

41.9萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.9 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +620 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +394 萬
33.0萬/坪 總價 3,998 萬
住宅大樓 — 權狀 121.34 坪 屋齡11年
28.2萬/坪 總價 960 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.09 坪 屋齡29年
33.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.96 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +244 萬
51.5萬/坪 總價 2,158 萬(扣車位 1,958 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.3 坪 含車位 200萬
30.6萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.5 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +145 萬
28.1萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.78 坪 屋齡31年 含車位
28.1萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 50.86 坪 屋齡24年 含車位
29.8萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.61 坪 屋齡24年 含車位
24.7萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 51.06 坪 屋齡34年 含車位
27.0萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.89 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +92 萬
46.6萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 34.36 坪 屋齡46年
26.5萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.6 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +59 萬
29.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.29 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +182 萬
29.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.9 坪 屋齡25年 含車位
26.5萬/坪 總價 265 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.99 坪 屋齡28年
54.0萬/坪 總價 3,787 萬(扣車位 3,587 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 73.75 坪 含車位 200萬
52.8萬/坪 總價 2,333 萬(扣車位 1,943 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.1 坪 含車位 390萬
28.7萬/坪 總價 625 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 21.77 坪 屋齡44年
35.9萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,820 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.65 坪 屋齡20年 含車位 180萬
29.4萬/坪 總價 1,335 萬(扣車位 1,335 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.35 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +8 萬
24.4萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡25年 含車位
28.9萬/坪 總價 905 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.32 坪 屋齡4年
48.5萬/坪 總價 2,253 萬(扣車位 2,053 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡0年 含車位 200萬
37.0萬/坪 總價 530 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.31 坪 屋齡34年
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −35 萬
桃園市桃園區中華路3號 13F/17F 2024-11-02
42.8萬/坪 總價 495 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.56 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +215 萬
51.1萬/坪 總價 2,960 萬(扣車位 2,620 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 70.84 坪 含車位 340萬
34.5萬/坪 總價 950 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.52 坪 屋齡10年
34.3萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.17 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +57 萬
27.9萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.76 坪 屋齡31年 含車位 140萬
較上次成交 ↑ +433 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +270 萬
28.5萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.81 坪 屋齡31年 含車位
33.5萬/坪 總價 7,120 萬(扣車位 7,120 萬)
住宅大樓 — 權狀 212.25 坪 屋齡14年 含車位
47.9萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,335 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.59 坪 含車位 210萬
51.9萬/坪 總價 2,122 萬(扣車位 1,902 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.06 坪 含車位 220萬
27.2萬/坪 總價 980 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.97 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +55 萬
40.2萬/坪 總價 5,067 萬(扣車位 4,687 萬)
住宅大樓 0房0廳4衛 權狀 132.72 坪 屋齡2年 含車位 380萬
29.7萬/坪 土地 78.8 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.56 坪 屋齡50年
49.3萬/坪 總價 2,293 萬(扣車位 2,085 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.33 坪 屋齡0年 含車位 208萬
31.1萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.55 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +134 萬
39.3萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,940 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 57.41 坪 屋齡5年 含車位 160萬
23.7萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 33.76 坪 屋齡29年
29.0萬/坪 總價 245 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.45 坪 屋齡27年
41.9萬/坪 土地 65.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.22 坪 屋齡50年
33.7萬/坪 總價 355 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 10.53 坪 屋齡27年
31.6萬/坪 總價 1,588 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.29 坪 屋齡24年
29.4萬/坪 土地 69.8 萬/坪 總價 3,858 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 131.12 坪 屋齡39年
36.3萬/坪 總價 1,605 萬(扣車位 1,605 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.27 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −82 萬
31.8萬/坪 總價 390 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.25 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +18 萬
31.0萬/坪 總價 1,040 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.57 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +225 萬
26.9萬/坪 總價 1,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡26年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,501–5,550 筆(第 111/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →