首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

21.9萬/坪 總價 688 萬
華廈 — 權狀 31.34 坪 屋齡35年
48.7萬/坪 總價 1,861 萬(扣車位 1,611 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.57 坪 含車位 250萬
49.4萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,285 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.5 坪 含車位 250萬
50.1萬/坪 總價 1,898 萬(扣車位 1,658 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.57 坪 含車位 240萬
51.6萬/坪 總價 1,948 萬(扣車位 1,708 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.57 坪 含車位 240萬
41.6萬/坪 總價 2,632 萬(扣車位 2,422 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 70.71 坪 屋齡1年 含車位 210萬
35.5萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 58.29 坪 屋齡9年 含車位 180萬
41.5萬/坪 總價 793 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.09 坪 屋齡0年
42.1萬/坪 總價 850 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.17 坪 屋齡0年
28.5萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.37 坪 屋齡19年 含車位
26.4萬/坪 總價 2,399 萬(扣車位 2,399 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 90.84 坪 屋齡8年 含車位
22.8萬/坪 總價 1,096 萬(扣車位 1,096 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 48.12 坪 屋齡29年 含車位
48.8萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.61 坪 屋齡1年 含車位 200萬
23.4萬/坪 總價 710 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡30年
35.8萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.3 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +15 萬
23.0萬/坪 總價 695 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.17 坪 屋齡30年
23.2萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.66 坪 屋齡28年 含車位
54.3萬/坪 總價 2,190 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.44 坪 含車位 210萬
51.1萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,328 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.9 坪 含車位 230萬
50.2萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,305 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.5 坪 含車位 240萬
69.0萬/坪 總價 2,071 萬(扣車位 1,881 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 34.94 坪 含車位 190萬
48.6萬/坪 總價 2,167 萬(扣車位 1,807 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.58 坪 含車位 360萬
46.6萬/坪 總價 1,940 萬(扣車位 1,730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.79 坪 含車位 210萬
46.7萬/坪 總價 1,698 萬(扣車位 1,478 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.38 坪 屋齡0年 含車位 220萬
49.8萬/坪 總價 2,335 萬(扣車位 2,155 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.68 坪 含車位 180萬
50.7萬/坪 總價 1,220 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.06 坪 屋齡1年
28.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡27年 含車位
26.7萬/坪 總價 430 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.12 坪 屋齡45年
42.1萬/坪 總價 803 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.09 坪 屋齡0年
16.1萬/坪 總價 575 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.67 坪 屋齡30年
16.1萬/坪 總價 575 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.67 坪 屋齡30年
44.4萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,060 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 68.27 坪 屋齡4年 含車位 320萬
34.2萬/坪 總價 952 萬(扣車位 952 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.84 坪 屋齡16年 含車位
15.9萬/坪 總價 785 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 49.47 坪 屋齡35年
35.6萬/坪 總價 980 萬
華廈 4房0廳4衛 權狀 27.55 坪 屋齡30年
39.3萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,825 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.26 坪 屋齡0年 含車位 235萬
36.3萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,618 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.61 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −54 萬
29.0萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.44 坪 屋齡21年 含車位
47.0萬/坪 總價 1,492 萬(扣車位 1,292 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.18 坪 含車位 200萬
47.1萬/坪 總價 1,936 萬(扣車位 1,746 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.4 坪 含車位 190萬
37.2萬/坪 總價 4,108 萬(扣車位 3,708 萬)
住宅大樓 — 權狀 114.58 坪 含車位 400萬
38.0萬/坪 總價 4,663 萬(扣車位 4,263 萬)
住宅大樓 — 權狀 127.06 坪 含車位 400萬
35.9萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.47 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +682 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +344 萬
28.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.69 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −20 萬
47.0萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,608 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.75 坪 屋齡1年 含車位 180萬
32.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 屋齡16年 含車位
16.1萬/坪 總價 660 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 41.1 坪 屋齡43年
25.5萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.48 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +269 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +124 萬
27.8萬/坪 總價 1,628 萬(扣車位 1,628 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.48 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +339 萬
28.2萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 35.46 坪 屋齡27年 含車位

共 12,601 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 8,551–8,600 筆(第 172/253 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →