首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.9 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38 萬/坪10–20年32.8 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

27.1萬/坪 總價 403 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.87 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −115 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −135 萬
33.0萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.41 坪 屋齡23年 含車位 150萬
28.0萬/坪 總價 700 萬
公寓 5房4廳2衛 權狀 24.97 坪 屋齡44年
27.1萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.44 坪 屋齡44年
33.4萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.12 坪 屋齡12年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +840 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +653 萬
37.0萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.63 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +99 萬
37.6萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 21.8 坪 屋齡49年
25.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.63 坪 屋齡12年 含車位
26.1萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.66 坪 屋齡18年 含車位
32.9萬/坪 總價 930 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 28.3 坪 屋齡43年
25.6萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.09 坪 屋齡21年 含車位
21.0萬/坪 總價 378 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.97 坪 屋齡31年
26.4萬/坪 土地 93.7 萬/坪 總價 2,070 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 78.51 坪 屋齡27年
23.0萬/坪 總價 908 萬(扣車位 908 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.46 坪 屋齡31年 含車位
30.3萬/坪 總價 940 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.03 坪 屋齡41年
48.6萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.61 坪 屋齡1年 含車位 215萬
30.9萬/坪 土地 65 萬/坪 總價 2,655 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 86.02 坪 屋齡25年
50.2萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.69 坪 含車位 210萬
50.5萬/坪 總價 1,595 萬(扣車位 1,375 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.07 坪 含車位 220萬
43.5萬/坪 總價 1,985 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.69 坪 含車位 175萬
42.6萬/坪 總價 1,363 萬(扣車位 1,153 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.78 坪 屋齡0年 含車位 210萬
44.5萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,290 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.7 坪 屋齡0年 含車位 220萬
48.4萬/坪 總價 1,672 萬(扣車位 1,477 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.27 坪 屋齡0年 含車位 195萬
24.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.62 坪 屋齡32年
35.2萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.13 坪 屋齡17年 含車位 150萬
28.3萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 59.63 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +613 萬 · 持有 11.6 年 · 估賣家收益 +452 萬
35.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.91 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +61 萬
43.0萬/坪 總價 6,109 萬(扣車位 5,689 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡1年 含車位 420萬
20.6萬/坪 總價 1,058 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 51.44 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +52 萬
29.2萬/坪 總價 726 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.85 坪 屋齡31年
30.0萬/坪 總價 1,740 萬(扣車位 1,740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.04 坪 屋齡17年 含車位
31.0萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +445 萬
29.0萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.22 坪 屋齡11年 含車位
33.5萬/坪 總價 480 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.31 坪 屋齡29年
21.6萬/坪 總價 948 萬(扣車位 948 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡31年 含車位
14.5萬/坪 總價 810 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 56.01 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 −32 萬
37.1萬/坪 總價 395 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.65 坪 屋齡29年
15.5萬/坪 總價 295 萬(扣車位 295 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡29年 含車位
46.9萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.7 坪 屋齡0年 含車位 215萬
48.2萬/坪 總價 1,825 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.54 坪 屋齡1年 含車位 185萬
25.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.95 坪 屋齡25年 含車位
38.0萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.9 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +191 萬
41.3萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.13 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +818 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +562 萬
28.6萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.39 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +285 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +169 萬
18.1萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.63 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +32 萬
28.4萬/坪 總價 858 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.25 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +258 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +183 萬
38.8萬/坪 總價 1,035 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡6年
38.7萬/坪 總價 1,999 萬(扣車位 1,679 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 61.46 坪 屋齡10年 含車位 320萬
較上次成交 ↑ +199 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +48 萬
50.4萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,395 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.48 坪 屋齡1年 含車位 180萬
26.8萬/坪 總價 375 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.02 坪 屋齡29年

共 12,621 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 9,051–9,100 筆(第 182/253 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →