首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.7 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

31.0萬/坪 總價 1,445 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 — 權狀 47.64 坪 屋齡2年 含車位 170萬
31.9萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,313 萬)
住宅大樓 — 權狀 47.64 坪 屋齡2年 含車位 175萬
14.5萬/坪 總價 448 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.85 坪 屋齡43年
21.8萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.11 坪 屋齡43年
42.6萬/坪 總價 2,476 萬(扣車位 2,066 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.89 坪 含車位 410萬
46.5萬/坪 總價 1,573 萬(扣車位 1,373 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.72 坪 含車位 200萬
34.6萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.07 坪 含車位 220萬
36.6萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 955 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年 含車位 235萬
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −30 萬
40.6萬/坪 總價 1,277 萬(扣車位 1,047 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.31 坪 屋齡0年 含車位 230萬
36.1萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡0年 含車位 190萬
30.1萬/坪 土地 39.4 萬/坪 總價 776 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.74 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +136 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +49 萬
50.9萬/坪 總價 510 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.03 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +86 萬
18.6萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.48 坪 屋齡43年
33.1萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.91 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −24 萬
31.5萬/坪 總價 1,735 萬(扣車位 1,565 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.52 坪 屋齡9年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +915 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +582 萬
49.2萬/坪 總價 877 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 17.84 坪 屋齡5年
51.0萬/坪 土地 85.1 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.31 坪 屋齡48年
31.1萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.32 坪 屋齡2年 含車位 170萬
34.8萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 — 權狀 32.59 坪 屋齡2年 含車位 160萬
35.6萬/坪 總價 1,629 萬(扣車位 1,419 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.1 坪 屋齡3年 含車位 210萬
35.9萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,340 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.73 坪 含車位 200萬
36.0萬/坪 總價 1,698 萬(扣車位 1,518 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.3 坪 屋齡7年 含車位 180萬
38.0萬/坪 總價 1,199 萬(扣車位 989 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.55 坪 屋齡0年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +4 萬
39.4萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.88 坪 屋齡0年 含車位 210萬
36.7萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,365 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.52 坪 屋齡0年 含車位 195萬
35.3萬/坪 總價 898 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 25.41 坪 屋齡1年
34.4萬/坪 總價 1,094 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 31.79 坪 屋齡1年
35.3萬/坪 總價 956 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 27.07 坪 屋齡1年
34.8萬/坪 總價 1,383 萬
住宅大樓 3房0廳1衛 權狀 39.75 坪 屋齡1年
36.3萬/坪 總價 1,059 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 29.19 坪 屋齡1年
34.9萬/坪 總價 875 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 25.07 坪 屋齡1年
35.0萬/坪 總價 1,335 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 38.11 坪 屋齡1年
34.5萬/坪 總價 934 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 27.04 坪 屋齡1年
35.0萬/坪 總價 914 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 26.09 坪 屋齡1年
35.9萬/坪 總價 1,057 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 29.45 坪 屋齡1年
36.3萬/坪 總價 1,166 萬
住宅大樓 2房0廳2衛 權狀 32.13 坪 屋齡1年
36.4萬/坪 總價 1,172 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 32.17 坪 屋齡1年
34.5萬/坪 總價 926 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 26.83 坪 屋齡1年
34.7萬/坪 總價 953 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 27.46 坪 屋齡1年
28.7萬/坪 總價 332 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.57 坪 屋齡17年
20.6萬/坪 土地 69 萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,530 萬)
透天 5房4廳3衛 權狀 74.19 坪 屋齡23年 含車位
39.8萬/坪 總價 1,073 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +458 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +239 萬
39.9萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.81 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +395 萬
31.3萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.32 坪 屋齡2年 含車位 180萬
29.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +412 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +208 萬
35.9萬/坪 總價 678 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.89 坪 屋齡1年
37.5萬/坪 總價 1,584 萬(扣車位 1,414 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.2 坪 屋齡6年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +494 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +293 萬
50.0萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.62 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +615 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +388 萬
23.3萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.3 坪 屋齡29年
46.4萬/坪 總價 1,611 萬(扣車位 1,401 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.39 坪 含車位 210萬

共 6,746 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 4,951–5,000 筆(第 100/135 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →