首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.7 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

50.3萬/坪 總價 1,996 萬(扣車位 1,766 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.8 坪 屋齡0年 含車位 230萬
46.4萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,625 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.71 坪 屋齡0年 含車位 230萬
44.9萬/坪 總價 1,661 萬(扣車位 1,436 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.68 坪 屋齡0年 含車位 225萬
43.4萬/坪 總價 1,617 萬(扣車位 1,387 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.68 坪 屋齡0年 含車位 230萬
49.8萬/坪 總價 2,168 萬(扣車位 1,928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡0年 含車位 240萬
較上次成交 ↑ +83 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −23 萬
46.4萬/坪 總價 2,037 萬(扣車位 1,797 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡0年 含車位 240萬
46.3萬/坪 總價 2,033 萬(扣車位 1,793 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡0年 含車位 240萬
較上次成交 ↑ +83 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −23 萬
48.1萬/坪 總價 1,925 萬(扣車位 1,685 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.71 坪 屋齡0年 含車位 240萬
45.7萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.44 坪 屋齡0年 含車位 460萬
51.0萬/坪 總價 2,035 萬(扣車位 1,805 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡0年 含車位 230萬
48.5萬/坪 總價 2,125 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡0年 含車位 245萬
38.7萬/坪 總價 765 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 19.78 坪 屋齡46年
18.9萬/坪 總價 1,069 萬(扣車位 1,069 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.66 坪 屋齡19年 含車位
37.5萬/坪 土地 51.3 萬/坪 總價 965 萬
透天 6房1廳5衛 權狀 25.74 坪 屋齡43年
40.1萬/坪 總價 2,003 萬(扣車位 2,003 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 49.9 坪 屋齡0年 含車位
50.1萬/坪 總價 2,525 萬(扣車位 2,105 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.44 坪 屋齡0年 含車位 420萬
48.9萬/坪 總價 1,605 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 195萬
32.0萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 33.72 坪 屋齡0年 含車位
37.8萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,358 萬)
住宅大樓 — 權狀 42.44 坪 屋齡2年 含車位 200萬
54.4萬/坪 總價 2,170 萬(扣車位 1,970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.33 坪 含車位 200萬
23.4萬/坪 總價 760 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.51 坪 屋齡28年
47.3萬/坪 總價 2,385 萬(扣車位 2,145 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.68 坪 屋齡1年 含車位 240萬
36.3萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.34 坪 屋齡2年 含車位 190萬
52.9萬/坪 總價 565 萬
華廈 — 權狀 10.68 坪 屋齡18年
32.6萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 — 權狀 33.1 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −50 萬
48.3萬/坪 總價 1,592 萬(扣車位 1,392 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 200萬
39.9萬/坪 總價 1,405 萬(扣車位 1,405 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.2 坪 屋齡3年 含車位
48.0萬/坪 總價 1,590 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 205萬
29.8萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.9 坪 屋齡21年 含車位
41.2萬/坪 總價 890 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.61 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +306 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +134 萬
35.8萬/坪 總價 312 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.72 坪 屋齡19年
25.0萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.46 坪 屋齡16年 含車位
48.3萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 875 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.22 坪 屋齡2年 含車位 210萬
39.7萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡31年 含車位
47.2萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 190萬
40.9萬/坪 總價 1,815 萬(扣車位 1,815 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 44.34 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +553 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +238 萬
18.0萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 50.12 坪 屋齡29年 含車位
20.4萬/坪 總價 525 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 25.76 坪 屋齡43年
53.8萬/坪 總價 2,108 萬(扣車位 1,908 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.59 坪 含車位 200萬
18.8萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.21 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +295 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +188 萬
19.8萬/坪 總價 578 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.26 坪 屋齡45年
27.2萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.95 坪 屋齡19年 含車位
33.5萬/坪 總價 729 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 21.78 坪 屋齡43年
26.5萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 56.59 坪 屋齡24年
34.2萬/坪 總價 260 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.59 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +6 萬
28.0萬/坪 總價 255 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.12 坪 屋齡23年
30.2萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.84 坪 屋齡27年
43.0萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.2 坪 屋齡5年 含車位
24.7萬/坪 總價 700 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.32 坪 屋齡17年
29.3萬/坪 土地 69.4 萬/坪 總價 1,890 萬
透天 23房0廳23衛 權狀 64.57 坪 屋齡32年

共 6,746 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,951–3,000 筆(第 60/135 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →