首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.7 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

43.8萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,265 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.91 坪 屋齡31年 含車位
37.6萬/坪 總價 1,603 萬(扣車位 1,413 萬)
住宅大樓 — 權狀 44.11 坪 屋齡2年 含車位 190萬
39.9萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,345 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.75 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +615 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +474 萬
15.2萬/坪 總價 330 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.78 坪 屋齡43年
46.5萬/坪 總價 2,099 萬(扣車位 1,864 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.96 坪 含車位 235萬
47.6萬/坪 總價 1,052 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.08 坪
46.9萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,085 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.11 坪 含車位 205萬
40.1萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.69 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +673 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +349 萬
45.7萬/坪 總價 2,660 萬(扣車位 2,440 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.18 坪 屋齡9年 含車位 220萬
24.9萬/坪 總價 601 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 24.15 坪 屋齡16年
60.4萬/坪 總價 2,638 萬(扣車位 2,188 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.36 坪 屋齡0年 含車位 450萬
60.2萬/坪 總價 2,430 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.24 坪 屋齡0年 含車位 250萬
37.0萬/坪 總價 660 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.86 坪 屋齡30年
36.4萬/坪 總價 318 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.74 坪 屋齡19年
30.4萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.61 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +287 萬
25.4萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.89 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −60 萬
48.5萬/坪 總價 1,599 萬(扣車位 1,399 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 200萬
50.5萬/坪 總價 1,260 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 24.95 坪 屋齡25年
49.7萬/坪 總價 1,866 萬(扣車位 1,656 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 40.99 坪 屋齡4年 含車位 210萬
31.3萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.98 坪 屋齡9年 含車位
44.1萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 1,815 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.85 坪 含車位 215萬
18.1萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.21 坪 屋齡24年
47.0萬/坪 土地 51 萬/坪 總價 2,490 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 52.93 坪 屋齡57年
24.2萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 84.84 坪 屋齡7年 含車位
39.9萬/坪 總價 1,870 萬(扣車位 1,870 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +785 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +413 萬
47.8萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.15 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +124 萬
22.9萬/坪 總價 698 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.43 坪 屋齡38年
16.3萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 14房0廳14衛 權狀 122.55 坪 屋齡35年
48.0萬/坪 總價 1,055 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22 坪
48.0萬/坪 總價 1,055 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22 坪
39.6萬/坪 總價 1,927 萬(扣車位 1,727 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.59 坪 屋齡9年 含車位 200萬
51.8萬/坪 總價 530 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.24 坪 屋齡18年
49.5萬/坪 總價 1,626 萬(扣車位 1,426 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 200萬
47.5萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 200萬
35.5萬/坪 總價 688 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.4 坪 屋齡40年
60.8萬/坪 總價 2,432 萬(扣車位 2,202 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.24 坪 屋齡0年 含車位 230萬
59.5萬/坪 總價 2,408 萬(扣車位 2,158 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.24 坪 屋齡0年 含車位 250萬
34.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.1 坪 屋齡9年 含車位 140萬
35.6萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.88 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +759 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +401 萬
33.4萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.36 坪 屋齡15年 含車位
28.4萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 16.21 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +47 萬
43.6萬/坪 總價 600 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.77 坪 屋齡30年
47.6萬/坪 總價 1,052 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.08 坪
30.3萬/坪 總價 1,760 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.04 坪 屋齡9年
50.4萬/坪 總價 1,625 萬(扣車位 1,425 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.77 坪 屋齡1年 含車位 200萬
60.8萬/坪 總價 2,432 萬(扣車位 2,202 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.24 坪 屋齡0年 含車位 230萬
26.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.45 坪 屋齡19年 含車位
33.1萬/坪 總價 1,229.2 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡24年
37.8萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 7房0廳2衛 權狀 22.48 坪 屋齡26年
48.1萬/坪 總價 1,058 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22 坪

共 6,746 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,001–3,050 筆(第 61/135 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →