首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.7 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

46.3萬/坪 總價 1,334 萬(扣車位 1,144 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 32.42 坪 含車位 190萬
46.4萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,148 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 32.46 坪 含車位 190萬
47.4萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,638 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 42.3 坪 含車位 200萬
39.1萬/坪 總價 880 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.31 坪 含車位 105萬
42.2萬/坪 總價 1,442 萬(扣車位 1,242 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.66 坪 含車位 200萬
47.2萬/坪 總價 1,376 萬(扣車位 1,166 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 210萬
43.4萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.13 坪 含車位 200萬
48.1萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,190 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 200萬
47.1萬/坪 總價 1,374 萬(扣車位 1,164 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 210萬
45.4萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 含車位 220萬
46.4萬/坪 總價 1,348 萬(扣車位 1,148 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 200萬
45.8萬/坪 總價 1,562 萬(扣車位 1,352 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 含車位 210萬
36.3萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.52 坪 屋齡0年 含車位 200萬
41.7萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,890 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 53.68 坪 屋齡1年 含車位 210萬
22.7萬/坪 總價 1,280 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.42 坪 屋齡19年
38.2萬/坪 總價 1,240 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.5 坪 屋齡29年
41.6萬/坪 總價 916 萬(扣車位 916 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +256 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +178 萬
22.5萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.6 坪 屋齡43年
17.9萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 44.72 坪 屋齡23年
22.4萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.02 坪 屋齡43年
19.1萬/坪 總價 215 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.24 坪 屋齡21年
38.2萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +578 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +308 萬
46.7萬/坪 總價 1,579 萬(扣車位 1,379 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.72 坪 含車位 200萬
44.0萬/坪 總價 1,496 萬(扣車位 1,296 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 含車位 200萬
38.1萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,078 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.29 坪 屋齡0年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +242 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +106 萬
37.9萬/坪 總價 1,775 萬(扣車位 1,775 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46.83 坪 屋齡3年 含車位
35.6萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.38 坪 屋齡23年 含車位
16.2萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.16 坪 屋齡31年 含車位
42.6萬/坪 總價 1,385 萬(扣車位 1,205 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.82 坪 屋齡1年 含車位 180萬
15.6萬/坪 總價 5,057.6 萬
華廈 — 權狀 324.75 坪 屋齡31年
25.3萬/坪 總價 295 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.67 坪 屋齡17年
23.8萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡20年 含車位
46.4萬/坪 總價 1,591 萬(扣車位 1,411 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.59 坪 含車位 180萬
34.3萬/坪 總價 1,418 萬(扣車位 1,228 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.17 坪 含車位 190萬
40.1萬/坪 總價 766 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.09 坪
37.6萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.27 坪 含車位 200萬
40.2萬/坪 總價 832 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.68 坪
43.9萬/坪 總價 2,115 萬(扣車位 1,890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.3 坪 含車位 225萬
47.0萬/坪 總價 1,372 萬(扣車位 1,162 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 210萬
45.0萬/坪 總價 1,112 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.72 坪
45.3萬/坪 總價 1,537 萬(扣車位 1,337 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 含車位 200萬
41.6萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.68 坪 屋齡0年 含車位 220萬
46.1萬/坪 總價 1,341 萬(扣車位 1,141 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 200萬
43.8萬/坪 總價 1,747 萬(扣車位 1,517 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.9 坪 含車位 230萬
36.6萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 940 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.49 坪 含車位 130萬
38.5萬/坪 總價 1,273 萬(扣車位 1,033 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.32 坪 屋齡0年 含車位 240萬
41.8萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡0年 含車位 210萬
42.6萬/坪 總價 1,628 萬(扣車位 1,428 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 42.24 坪 屋齡0年 含車位 200萬
43.4萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,248 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.46 坪 屋齡0年 含車位 210萬
42.9萬/坪 總價 1,576 萬(扣車位 1,376 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.77 坪 屋齡0年 含車位 200萬

共 6,746 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 4,851–4,900 筆(第 98/135 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →