首頁›臺中市›大里區

臺中市大里區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 25,742 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺中市大里區
推薦單價 19.9 萬/坪 平均 21 萬/坪
最低9萬/坪
最高38萬/坪
成交25,742筆
各屋型中位· 近 3 年
透天33.6 萬/坪住宅大樓30.4 萬/坪華廈22.9 萬/坪公寓19.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年35.5 萬/坪3–5年32.5 萬/坪5–10年30.5 萬/坪10–20年30.5 萬/坪20年以上24.2 萬/坪
一般樓層中位20 萬/坪24,672 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪1,595 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 16,890 筆 · 單價中位 22.1 萬/坪 · 多數落在 12–40 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

30.4萬/坪 土地 60.7 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 51 坪 屋齡42年
40.0萬/坪 總價 956 萬(扣車位 784 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.56 坪 含車位 172萬
19.9萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡23年 含車位
23.1萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡18年 含車位
14.2萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.57 坪 屋齡29年 含車位
29.9萬/坪 土地 66.1 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 56.95 坪 屋齡35年
臺中市大里區現岱路7號 13F/14F 2023-05-30
30.0萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +392 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +175 萬
20.8萬/坪 總價 975 萬(扣車位 975 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡23年 含車位
22.5萬/坪 總價 618 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 27.5 坪 屋齡31年
40.5萬/坪 總價 1,658 萬(扣車位 1,476 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.41 坪 含車位 182萬
21.4萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.77 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +149 萬
25.8萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.94 坪 屋齡31年
19.0萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.01 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +355 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +273 萬
33.5萬/坪 土地 88.9 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 56.69 坪
38.6萬/坪 總價 885 萬(扣車位 703 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.16 坪 含車位 182萬
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −60 萬
27.4萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.49 坪 屋齡18年
39.3萬/坪 土地 49.4 萬/坪 總價 1,395 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 35.47 坪 屋齡38年
35.7萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.96 坪 屋齡4年 含車位
16.2萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.68 坪 屋齡38年
19.4萬/坪 總價 900 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 46.19 坪 屋齡32年 含車位 100萬
28.5萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 40.7 坪 屋齡42年
40.0萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 29.54 坪 屋齡44年
35.9萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.38 坪 屋齡4年 含車位
17.0萬/坪 總價 705 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.39 坪 屋齡30年
39.1萬/坪 總價 1,299 萬(扣車位 1,127 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.79 坪 含車位 172萬
39.5萬/坪 總價 1,674 萬(扣車位 1,502 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 含車位 172萬
14.6萬/坪 總價 3,811.5 萬(扣車位 3,342 萬)
住宅大樓 — 權狀 261.59 坪 屋齡6年 含車位 470萬
43.7萬/坪 土地 31 萬/坪 總價 910 萬
透天 — 權狀 20.84 坪 屋齡52年
25.4萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +17 萬
19.1萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房0廳2衛 權狀 36.65 坪 屋齡29年
17.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.63 坪 屋齡31年 含車位 50萬
35.8萬/坪 土地 92 萬/坪 總價 2,198 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.43 坪 屋齡1年
臺中市大里區慈善路9號 全F/3F 2023-05-25
32.5萬/坪 土地 71.7 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 49.29 坪 屋齡22年
29.3萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 870 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 29.7 坪 屋齡43年
23.3萬/坪 土地 47.8 萬/坪 總價 1,385 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 59.53 坪 屋齡32年
16.3萬/坪 總價 785 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.04 坪 屋齡29年
16.5萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.08 坪 屋齡43年
16.1萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 640 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 39.64 坪 屋齡42年
21.6萬/坪 總價 845 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡29年
20.3萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 34.52 坪 屋齡36年
18.8萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.64 坪 屋齡31年
21.6萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.74 坪 屋齡33年 含車位
42.6萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,585 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.19 坪 含車位 185萬
39.1萬/坪 總價 1,495 萬(扣車位 1,303 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.31 坪 含車位 192萬
21.8萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 26.63 坪 屋齡50年
24.2萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.27 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +132 萬
30.1萬/坪 土地 51.9 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 58.1 坪 屋齡33年
37.8萬/坪 總價 1,255 萬(扣車位 1,083 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.59 坪 含車位 172萬
臺中市大里區科技路1號 12F/13F 2023-05-20
13.0萬/坪 總價 2,570 萬
住宅大樓 — 權狀 198.07 坪 屋齡5年
36.9萬/坪 總價 1,884 萬(扣車位 1,564 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.86 坪 含車位 320萬

共 16,890 筆,依時間新→舊。第 3,351–3,400 筆(第 68/338 頁)。

看完臺中市大里區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大里區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺中市大里區 房價常見問題

大里區房價現在多少?

臺中市大里區成屋實價登錄單價中位 19.9 萬/坪、平均 21 萬/坪,多數成交落在 9–38 萬/坪,共 25,742 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大里區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大里區要過戶?周邊 97 位登記代書 —— 找這區代書

大里區過戶受理地政事務所:臺中市大里地政事務所(電話 04-24818870)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →