首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.6 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

32.3萬/坪 總價 888 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.5 坪 屋齡13年
14.7萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.89 坪 屋齡37年
22.5萬/坪 總價 660 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 29.32 坪 屋齡44年
44.7萬/坪 總價 2,497 萬(扣車位 2,117 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.77 坪 含車位 380萬
43.8萬/坪 總價 2,246 萬(扣車位 1,896 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.75 坪 含車位 350萬
38.8萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.91 坪 含車位 230萬
46.7萬/坪 總價 1,335 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.71 坪 含車位 215萬
46.3萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,625 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.82 坪 含車位 195萬
44.3萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,165 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.3 坪 含車位 190萬
44.7萬/坪 總價 1,248 萬(扣車位 1,043 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.95 坪 含車位 205萬
48.3萬/坪 總價 1,886 萬(扣車位 1,676 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.95 坪 含車位 210萬
48.0萬/坪 總價 1,873 萬(扣車位 1,663 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 含車位 210萬
44.0萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,695 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 47.99 坪 屋齡1年 含車位 205萬
19.8萬/坪 總價 1,075 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 54.19 坪 屋齡29年
24.2萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,155 萬)
華廈 3房3廳3衛 權狀 47.68 坪 屋齡33年 含車位
26.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.92 坪 屋齡16年 含車位
45.8萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,888 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.23 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +802 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +504 萬
19.1萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 28.77 坪 屋齡43年
33.1萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.18 坪 屋齡27年 含車位 180萬
35.6萬/坪 總價 825 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.16 坪 屋齡25年
40.9萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.3 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +652 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +467 萬
38.7萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.99 坪 屋齡0年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +406 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +194 萬
21.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.72 坪 屋齡10年 含車位
39.1萬/坪 總價 1,783 萬(扣車位 1,553 萬)
住宅大樓 — 權狀 49.47 坪 含車位 230萬
38.7萬/坪 總價 1,746 萬(扣車位 1,516 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.91 坪 含車位 230萬
39.6萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.21 坪 含車位 200萬
39.7萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 含車位 190萬
37.1萬/坪 總價 1,186 萬(扣車位 1,186 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 31.99 坪 屋齡0年 含車位
45.4萬/坪 總價 1,486 萬(扣車位 1,286 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.82 坪 屋齡1年 含車位 200萬
45.1萬/坪 總價 1,485 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.77 坪 屋齡1年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +342 萬
25.1萬/坪 總價 310 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.35 坪 屋齡17年
38.2萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 38.2 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +342 萬
20.4萬/坪 總價 980 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.06 坪 屋齡21年
42.0萬/坪 總價 1,577 萬(扣車位 1,362 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.7 坪 屋齡0年 含車位 215萬
21.3萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 屋齡24年
16.0萬/坪 總價 645 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 40.33 坪 屋齡29年
41.5萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 60.28 坪 屋齡19年 含車位
37.6萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 — 權狀 33.1 坪 屋齡2年 含車位 190萬
51.7萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 12.58 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +98 萬
26.9萬/坪 總價 730 萬
公寓 — 權狀 27.19 坪 屋齡43年
25.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.56 坪 屋齡20年 含車位
32.7萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.53 坪 屋齡19年 含車位
20.2萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.46 坪 屋齡22年
32.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.74 坪 屋齡19年
48.5萬/坪 總價 1,896 萬(扣車位 1,676 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 220萬
46.4萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,610 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.9 坪 含車位 200萬
48.3萬/坪 總價 1,994 萬(扣車位 1,774 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 220萬
45.6萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 含車位 210萬
44.0萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,335 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.88 坪 屋齡1年 含車位 205萬
32.5萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.98 坪 屋齡9年 含車位

共 6,788 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,651–3,700 筆(第 74/136 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →