首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 16,048 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.3 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,048筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓72.7 萬/坪公寓51.4 萬/坪華廈57.1 萬/坪透天81.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.2 萬/坪3–5年78.7 萬/坪5–10年76.3 萬/坪10–20年73.9 萬/坪20年以上56.4 萬/坪
一般樓層中位54.1 萬/坪14,991 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,337 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

43.6萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 45.91 坪 屋齡57年
現在能賣多少 2,142 萬 較當時 +142 萬(+7%)
76.9萬/坪 總價 900 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡46年
現在能賣多少 964 萬 較當時 +64 萬(+7%)
55.9萬/坪 總價 2,850 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 50.97 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,052 萬 較當時 +202 萬(+7%)
85.3萬/坪 總價 2,125 萬(扣車位 1,875 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 32.17 坪 屋齡8年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,276 萬 較當時 +151 萬(+7%)
60.3萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.77 坪 屋齡44年
現在能賣多少 825 萬 較當時 +55 萬(+7%)
46.3萬/坪 總價 310 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.7 坪 屋齡43年
較上次成交 ↓ −13 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −28 萬
現在能賣多少 332 萬 較當時 +22 萬(+7%)
60.6萬/坪 總價 390 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 6.44 坪 屋齡47年
現在能賣多少 418 萬 較當時 +28 萬(+7%)
89.5萬/坪 總價 2,747 萬(扣車位 2,547 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.89 坪 屋齡1年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +195 萬(+7%)
85.8萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.4 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +82 萬(+7%)
52.4萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.71 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,499 萬 較當時 +99 萬(+7%)
72.2萬/坪 總價 3,128 萬(扣車位 2,858 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.8 坪 屋齡8年 含車位 270萬
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 3,350 萬 較當時 +222 萬(+7%)
57.3萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.46 坪 屋齡29年
現在能賣多少 643 萬 較當時 +43 萬(+7%)
88.5萬/坪 總價 660 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 7.46 坪 屋齡26年
現在能賣多少 707 萬 較當時 +47 萬(+7%)
74.5萬/坪 總價 3,564 萬(扣車位 3,284 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.86 坪 屋齡2年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,817 萬 較當時 +253 萬(+7%)
48.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 37.46 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,928 萬 較當時 +128 萬(+7%)
46.5萬/坪 總價 939 萬
公寓 2房0廳2衛 權狀 20.19 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +67 萬(+7%)
70.2萬/坪 總價 2,108 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.03 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 2,258 萬 較當時 +150 萬(+7%)
57.3萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.81 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,767 萬 較當時 +117 萬(+7%)
86.5萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.3 坪 屋齡17年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +103 萬(+7%)
54.5萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 22.03 坪
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +85 萬(+7%)
67.3萬/坪 總價 938 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.93 坪
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +67 萬(+7%)
68.3萬/坪 總價 858 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 12.57 坪 屋齡51年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +61 萬(+7%)
74.4萬/坪 總價 470 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.32 坪 屋齡53年
現在能賣多少 503 萬 較當時 +33 萬(+7%)
93.8萬/坪 總價 4,120 萬(扣車位 3,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡15年 含車位 180萬
現在能賣多少 4,412 萬 較當時 +292 萬(+7%)
55.0萬/坪 總價 2,020 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.69 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,163 萬 較當時 +143 萬(+7%)
89.8萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.39 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +528 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +334 萬
現在能賣多少 2,731 萬 較當時 +181 萬(+7%)
71.2萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 2,068 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.03 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +262 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +101 萬
現在能賣多少 2,215 萬 較當時 +147 萬(+7%)
65.0萬/坪 總價 438 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 6.74 坪 屋齡42年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +31 萬(+7%)
75.2萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 — 權狀 29.28 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,356 萬 較當時 +156 萬(+7%)
54.8萬/坪 總價 730 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.33 坪 屋齡49年
現在能賣多少 782 萬 較當時 +52 萬(+7%)
94.0萬/坪 土地 97.8 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 11房3廳7衛 權狀 30.85 坪
現在能賣多少 3,106 萬 較當時 +206 萬(+7%)
77.9萬/坪 總價 735 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡49年
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +170 萬
現在能賣多少 787 萬 較當時 +52 萬(+7%)
85.2萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.67 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +89 萬(+7%)
60.0萬/坪 總價 1,210 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.16 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,296 萬 較當時 +86 萬(+7%)
54.4萬/坪 總價 1,146 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.06 坪 屋齡57年
現在能賣多少 1,227 萬 較當時 +81 萬(+7%)
64.3萬/坪 總價 1,888 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,022 萬 較當時 +134 萬(+7%)
82.8萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡19年 含車位 180萬
現在能賣多少 4,070 萬 較當時 +270 萬(+7%)
55.6萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.77 坪 屋齡33年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +50 萬(+7%)
40.1萬/坪 總價 465 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡49年
現在能賣多少 498 萬 較當時 +33 萬(+7%)
46.7萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.28 坪 屋齡21年
現在能賣多少 814 萬 較當時 +54 萬(+7%)
64.3萬/坪 總價 1,440 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.4 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 1,542 萬 較當時 +102 萬(+7%)
59.8萬/坪 總價 2,690 萬(扣車位 2,690 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.02 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 2,881 萬 較當時 +191 萬(+7%)
82.0萬/坪 總價 3,883 萬(扣車位 3,603 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.11 坪 屋齡2年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,159 萬 較當時 +276 萬(+7%)
62.4萬/坪 總價 720 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.54 坪 屋齡57年
現在能賣多少 771 萬 較當時 +51 萬(+7%)
65.6萬/坪 總價 1,998 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.45 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +142 萬(+7%)
60.8萬/坪 總價 3,088 萬(扣車位 3,088 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.78 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 3,307 萬 較當時 +219 萬(+7%)
74.3萬/坪 土地 91.8 萬/坪 總價 1,666 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 22.43 坪
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +118 萬(+7%)
75.0萬/坪 總價 2,036 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,181 萬 較當時 +145 萬(+7%)
79.2萬/坪 總價 3,664 萬(扣車位 3,314 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.44 坪 屋齡1年 含車位 350萬
現在能賣多少 3,924 萬 較當時 +260 萬(+7%)
76.9萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.72 坪 屋齡8年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +44 萬
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +146 萬(+7%)

共 2,735 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,751–1,800 筆(第 36/55 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.3 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,048 筆,資料截至 2026 年第三季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →