首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.6 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,321 筆 · 單價中位 61.2 萬/坪 · 多數落在 38–88 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

64.3萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.89 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,321 萬 較當時 +171 萬(+15%)
53.2萬/坪 總價 580 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 666 萬 較當時 +86 萬(+15%)
52.1萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,050 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 71.76 坪 屋齡8年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,734 萬 較當時 +484 萬(+15%)
96.2萬/坪 土地 218.5 萬/坪 總價 5,750 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 59.8 坪
現在能賣多少 6,607 萬 較當時 +857 萬(+15%)
87.0萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 17.23 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +224 萬(+15%)
56.6萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 31.8 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,068 萬 較當時 +268 萬(+15%)
50.2萬/坪 總價 2,950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.72 坪 屋齡25年
現在能賣多少 3,390 萬 較當時 +440 萬(+15%)
65.2萬/坪 總價 422 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.47 坪 屋齡21年
現在能賣多少 485 萬 較當時 +63 萬(+15%)
54.0萬/坪 總價 3,480 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 71.88 坪 屋齡7年 含車位 480萬
較上次成交 ↓ −330 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 −507 萬
現在能賣多少 3,999 萬 較當時 +519 萬(+15%)
44.2萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.02 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,321 萬 較當時 +171 萬(+15%)
64.9萬/坪 總價 1,530 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 23.59 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +228 萬(+15%)
74.2萬/坪 總價 725 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.77 坪 屋齡19年
現在能賣多少 833 萬 較當時 +108 萬(+15%)
55.3萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.86 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,896 萬 較當時 +246 萬(+15%)
82.8萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡6年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,815 萬 較當時 +365 萬(+15%)
36.9萬/坪 總價 790 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.4 坪 屋齡54年
現在能賣多少 908 萬 較當時 +118 萬(+15%)
47.1萬/坪 總價 705 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 14.97 坪 屋齡51年
現在能賣多少 810 萬 較當時 +105 萬(+15%)
52.7萬/坪 總價 3,575 萬(扣車位 3,575 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.79 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 4,108 萬 較當時 +533 萬(+15%)
40.1萬/坪 總價 962 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 23.97 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +143 萬(+15%)
40.1萬/坪 總價 1,137 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 28.34 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,306 萬 較當時 +169 萬(+15%)
65.9萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,011 萬 較當時 +261 萬(+15%)
62.6萬/坪 總價 3,240 萬(扣車位 2,990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.95 坪 屋齡4年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,723 萬 較當時 +483 萬(+15%)
72.3萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.76 坪 屋齡19年
現在能賣多少 977 萬 較當時 +127 萬(+15%)
48.8萬/坪 總價 415 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.5 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 477 萬 較當時 +62 萬(+15%)
32.0萬/坪 總價 1,070 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.41 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +159 萬(+15%)
87.7萬/坪 總價 4,400 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.89 坪 屋齡10年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,056 萬 較當時 +656 萬(+15%)
49.6萬/坪 總價 970 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.56 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,115 萬 較當時 +145 萬(+15%)
57.6萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 25.19 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,666 萬 較當時 +216 萬(+15%)
66.0萬/坪 總價 1,260 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.08 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,448 萬 較當時 +188 萬(+15%)
70.5萬/坪 總價 665 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡48年
現在能賣多少 764 萬 較當時 +99 萬(+15%)
49.1萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.01 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,241 萬 較當時 +161 萬(+15%)
47.8萬/坪 總價 2,710 萬(扣車位 2,710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.69 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 3,114 萬 較當時 +404 萬(+15%)
57.3萬/坪 總價 290 萬
華廈 — 權狀 5.06 坪 屋齡43年
現在能賣多少 333 萬 較當時 +43 萬(+15%)
58.0萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,110 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.64 坪 屋齡3年 含車位 190萬
現在能賣多少 2,643 萬 較當時 +343 萬(+15%)
49.6萬/坪 土地 66.5 萬/坪 總價 1,006 萬
透天 0房3廳2衛 權狀 20.29 坪
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +150 萬(+15%)
46.1萬/坪 總價 550 萬
華廈 — 權狀 11.92 坪 屋齡31年
現在能賣多少 632 萬 較當時 +82 萬(+15%)
39.3萬/坪 總價 844 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.48 坪
現在能賣多少 970 萬 較當時 +126 萬(+15%)
61.5萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,760 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.15 坪 屋齡16年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +372 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +192 萬
現在能賣多少 2,252 萬 較當時 +292 萬(+15%)
49.0萬/坪 總價 680 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.88 坪 屋齡48年
現在能賣多少 781 萬 較當時 +101 萬(+15%)
68.0萬/坪 總價 3,180 萬(扣車位 2,900 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 52.05 坪 屋齡8年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,654 萬 較當時 +474 萬(+15%)
48.4萬/坪 總價 1,088 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 22.47 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +162 萬(+15%)
70.4萬/坪 總價 1,030 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.63 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,183 萬 較當時 +153 萬(+15%)
50.8萬/坪 總價 1,188 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.38 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,365 萬 較當時 +177 萬(+15%)
67.7萬/坪 總價 2,070 萬(扣車位 1,890 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.64 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,378 萬 較當時 +308 萬(+15%)
40.0萬/坪 總價 1,668 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.65 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,917 萬 較當時 +249 萬(+15%)
66.3萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.91 坪 屋齡12年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,504 萬 較當時 +454 萬(+15%)
38.7萬/坪 總價 968 萬
公寓 4房0廳2衛 權狀 25.02 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +144 萬(+15%)
55.4萬/坪 總價 2,430 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡18年
現在能賣多少 2,792 萬 較當時 +362 萬(+15%)
43.4萬/坪 總價 965 萬
公寓 — 權狀 22.26 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +144 萬(+15%)
61.5萬/坪 總價 835 萬
住宅大樓 0房1廳2衛 權狀 13.57 坪 屋齡46年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +124 萬(+15%)
55.8萬/坪 總價 850 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.25 坪 屋齡57年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +45 萬
現在能賣多少 977 萬 較當時 +127 萬(+15%)

共 5,321 筆,依時間新→舊。第 2,851–2,900 筆(第 58/107 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →