首頁›高雄市›鼓山區

高雄市鼓山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 29,522 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價高雄市鼓山區
推薦單價 23.2 萬/坪 平均 24.9 萬/坪
最低12萬/坪
最高44萬/坪
成交29,522筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓36.5 萬/坪公寓17.4 萬/坪透天33.9 萬/坪華廈24.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年48.9 萬/坪3–5年40.5 萬/坪5–10年36.4 萬/坪10–20年35.9 萬/坪20年以上26.8 萬/坪
一般樓層中位23.1 萬/坪28,947 筆
一樓(含店面、騎樓)27 萬/坪1,046 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 17%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

81.6萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 12.25 坪
26.8萬/坪 總價 590 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.01 坪 屋齡27年
31.4萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪 屋齡25年 含車位 100萬
58.2萬/坪 總價 3,917 萬(扣車位 3,637 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.09 坪 含車位 280萬
56.5萬/坪 總價 4,345 萬(扣車位 3,785 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 82.16 坪 含車位 560萬
49.3萬/坪 總價 3,115 萬(扣車位 2,905 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.53 坪 含車位 210萬
50.5萬/坪 總價 2,831 萬(扣車位 2,441 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.13 坪 含車位 390萬
49.0萬/坪 總價 1,940 萬(扣車位 1,775 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.79 坪 屋齡1年 含車位 165萬
48.4萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,105 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.43 坪 屋齡0年 含車位 140萬
49.2萬/坪 總價 1,283 萬(扣車位 1,123 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.43 坪 屋齡0年 含車位 160萬
52.1萬/坪 總價 3,080 萬(扣車位 2,805 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 65.31 坪 屋齡1年 含車位 275萬
20.6萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.92 坪 屋齡34年
44.6萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,850 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 86.32 坪 屋齡6年 含車位
37.8萬/坪 總價 2,219 萬(扣車位 2,219 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 58.75 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +853 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +638 萬
42.1萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 102.09 坪 屋齡10年 含車位
15.0萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.04 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +51 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +18 萬
54.5萬/坪 總價 3,911 萬(扣車位 3,651 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.58 坪 含車位 260萬
55.7萬/坪 總價 2,902 萬(扣車位 2,692 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.92 坪 含車位 210萬
50.1萬/坪 總價 2,611 萬(扣車位 2,421 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.92 坪 含車位 190萬
54.0萬/坪 總價 3,878 萬(扣車位 3,618 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.58 坪 含車位 260萬
57.7萬/坪 總價 3,886 萬(扣車位 3,606 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.09 坪 含車位 280萬
57.7萬/坪 總價 2,999 萬(扣車位 2,789 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.92 坪 含車位 210萬
55.2萬/坪 總價 2,858 萬(扣車位 2,668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.92 坪 含車位 190萬
49.8萬/坪 總價 3,582 萬(扣車位 3,112 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 77.67 坪 含車位 470萬
56.0萬/坪 總價 3,992 萬(扣車位 3,752 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.58 坪 含車位 240萬
49.6萬/坪 總價 3,530 萬(扣車位 3,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 77.66 坪 含車位 430萬
54.7萬/坪 總價 3,678 萬(扣車位 3,418 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.09 坪 含車位 260萬
31.4萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 47.44 坪 屋齡12年 含車位
17.7萬/坪 總價 398 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.5 坪 屋齡42年
40.1萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,128 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.15 坪 屋齡1年 含車位
19.4萬/坪 總價 698 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.02 坪 屋齡36年
42.1萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,155 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.44 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +355 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +178 萬
21.2萬/坪 總價 580 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 27.34 坪 屋齡44年
27.8萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 140.38 坪 屋齡18年 含車位
51.1萬/坪 總價 3,770 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 73.81 坪 屋齡1年
12.0萬/坪 總價 398 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.23 坪 屋齡38年
51.6萬/坪 總價 3,485 萬(扣車位 3,225 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.09 坪 含車位 260萬
51.0萬/坪 總價 3,885 萬(扣車位 3,625 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 80.27 坪 屋齡1年 含車位 260萬
40.0萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.72 坪 屋齡13年
30.7萬/坪 總價 1,315 萬(扣車位 1,315 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +662 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +429 萬
44.8萬/坪 土地 58.5 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 27.22 坪 屋齡56年
40.9萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.48 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +1,094 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +671 萬
33.2萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 56.6 坪 屋齡8年 含車位
29.7萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 33.78 坪 屋齡19年 含車位 150萬
38.0萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡19年
49.0萬/坪 總價 2,260 萬(扣車位 2,010 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 49.2 坪 含車位 250萬
50.9萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.92 坪 含車位 190萬
50.8萬/坪 總價 3,655 萬(扣車位 3,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 77.67 坪 含車位 480萬
50.7萬/坪 總價 1,495 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.18 坪 屋齡0年 含車位 230萬
50.6萬/坪 總價 1,516 萬(扣車位 1,286 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 35.45 坪 屋齡0年 含車位 230萬

共 3,768 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,551–2,600 筆(第 52/76 頁)。

看完高雄市鼓山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看鼓山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

高雄市鼓山區 房價常見問題

鼓山區房價現在多少?

高雄市鼓山區成屋實價登錄單價中位 23.2 萬/坪、平均 24.9 萬/坪,多數成交落在 12–44 萬/坪,共 29,522 筆,資料截至 2026 年第四季。

在鼓山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在鼓山區要過戶?周邊 60 位登記代書(27 位 20 年+) —— 找這區代書

鼓山區過戶受理地政事務所:高雄市鹽埕地政事務所(電話 (07)5216680)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →