首頁›高雄市›鼓山區

高雄市鼓山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 29,522 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價高雄市鼓山區
推薦單價 23.2 萬/坪 平均 24.9 萬/坪
最低12萬/坪
最高44萬/坪
成交29,522筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓36.5 萬/坪公寓17.4 萬/坪透天33.6 萬/坪華廈24.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年48.9 萬/坪3–5年40.5 萬/坪5–10年36.5 萬/坪10–20年35.9 萬/坪20年以上26.8 萬/坪
一般樓層中位23.1 萬/坪28,947 筆
一樓(含店面、騎樓)27 萬/坪1,046 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 17%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

23.3萬/坪 總價 840 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.99 坪 屋齡29年
44.8萬/坪 總價 2,362 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.74 坪 屋齡1年
21.9萬/坪 總價 540 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 24.61 坪 屋齡41年
22.5萬/坪 總價 445 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡42年
30.8萬/坪 總價 3,941 萬(扣車位 3,681 萬)
住宅大樓 4房2廳5衛 權狀 125.67 坪 屋齡6年 含車位 260萬
30.0萬/坪 總價 847 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.24 坪 屋齡18年
28.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.15 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +434 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +224 萬
30.9萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +110 萬
40.8萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.82 坪 屋齡1年
33.2萬/坪 總價 1,712 萬(扣車位 1,712 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.61 坪 屋齡19年 含車位
29.8萬/坪 總價 1,128 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.8 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +277 萬
11.2萬/坪 總價 336 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.02 坪 屋齡39年
39.3萬/坪 總價 1,296 萬(扣車位 1,296 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.99 坪 屋齡8年 含車位
22.2萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡42年
22.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.9 坪 屋齡30年 含車位
37.5萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.53 坪 屋齡18年 含車位
41.5萬/坪 總價 2,951 萬(扣車位 2,691 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.23 坪 屋齡1年 含車位 260萬
47.3萬/坪 總價 3,350 萬(扣車位 3,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.83 坪 屋齡3年 含車位
25.9萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,190 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.89 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +384 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +193 萬
32.6萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡22年
27.3萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.33 坪 屋齡18年
30.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40 坪 屋齡29年 含車位 200萬
11.2萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.04 坪 屋齡39年
38.0萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.87 坪 屋齡16年 含車位
35.2萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.46 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +359 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +194 萬
23.2萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.4 坪 屋齡33年
33.2萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.91 坪 屋齡11年
30.6萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.16 坪 屋齡16年 含車位
15.2萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 79.06 坪 屋齡34年
28.4萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.43 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +193 萬
12.3萬/坪 總價 348 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.34 坪 屋齡40年
44.6萬/坪 總價 3,605 萬(扣車位 3,085 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 81.86 坪 屋齡1年 含車位 520萬
28.7萬/坪 總價 1,145 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.88 坪 屋齡30年
25.3萬/坪 總價 790 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.26 坪 屋齡30年
16.6萬/坪 總價 604 萬(扣車位 604 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.31 坪 屋齡27年 含車位
31.9萬/坪 土地 118.1 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 78.27 坪 屋齡37年
37.1萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.83 坪 屋齡18年 含車位
39.0萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,555 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.78 坪 屋齡2年 含車位 215萬
40.3萬/坪 總價 2,139 萬(扣車位 2,139 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.04 坪 屋齡9年 含車位
40.2萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.48 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +900 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +655 萬
46.5萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.21 坪 屋齡1年 含車位 240萬
37.5萬/坪 總價 842 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.45 坪 屋齡18年
25.0萬/坪 總價 976 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.1 坪 屋齡16年
35.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 70.01 坪 屋齡21年 含車位
37.7萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 32.76 坪 屋齡18年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +435 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +319 萬
32.7萬/坪 總價 3,990 萬(扣車位 3,790 萬)
住宅大樓 4房2廳5衛 權狀 122.06 坪 屋齡6年 含車位 200萬
38.0萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 92.14 坪 屋齡11年 含車位
36.5萬/坪 總價 1,705 萬(扣車位 1,705 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +775 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +413 萬
41.3萬/坪 總價 2,938 萬(扣車位 2,678 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.23 坪 屋齡1年 含車位 260萬
36.3萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.3 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +350 萬

共 3,757 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,151–3,200 筆(第 64/76 頁)。

看完高雄市鼓山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看鼓山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

高雄市鼓山區 房價常見問題

鼓山區房價現在多少?

高雄市鼓山區成屋實價登錄單價中位 23.2 萬/坪、平均 24.9 萬/坪,多數成交落在 12–44 萬/坪,共 29,522 筆,資料截至 2026 年第四季。

在鼓山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在鼓山區要過戶?周邊 60 位登記代書(27 位 20 年+) —— 找這區代書

鼓山區過戶受理地政事務所:高雄市鹽埕地政事務所(電話 (07)5216680)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →