首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.6 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

31.4萬/坪 土地 62.7 萬/坪 總價 1,308 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 41.62 坪 屋齡38年
29.2萬/坪 總價 480 萬
華廈 — 權狀 16.41 坪 屋齡30年
50.3萬/坪 總價 1,318 萬(扣車位 1,113 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.29 坪 屋齡1年 含車位 205萬
41.0萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 948 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 屋齡1年 含車位 190萬
28.0萬/坪 總價 295 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.53 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +57 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +25 萬
42.6萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.31 坪 屋齡27年 含車位
42.0萬/坪 總價 1,676 萬(扣車位 1,476 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.31 坪 屋齡1年 含車位 200萬
46.4萬/坪 總價 1,015 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.89 坪 屋齡1年
19.5萬/坪 總價 637 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 32.67 坪 屋齡33年
28.3萬/坪 總價 800 萬
華廈 — 權狀 28.26 坪 屋齡33年
23.0萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.53 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +545 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +325 萬
34.3萬/坪 總價 300 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.74 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +3 萬
18.1萬/坪 總價 565 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.18 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +107 萬
41.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.18 坪 屋齡0年 含車位
43.0萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡2年 含車位 230萬
32.2萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.93 坪 屋齡24年
27.4萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 63.79 坪 屋齡21年 含車位
46.1萬/坪 總價 1,340 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.04 坪 屋齡1年
43.1萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.8 坪 屋齡6年
33.9萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 3房0廳3衛 權狀 29.49 坪 屋齡4年
29.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.56 坪 屋齡1年 含車位 180萬
39.1萬/坪 總價 1,740 萬(扣車位 1,530 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡6年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +520 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +304 萬
27.9萬/坪 土地 44.6 萬/坪 總價 890 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.89 坪 屋齡57年
23.0萬/坪 總價 318.7 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 13.85 坪 屋齡23年
33.7萬/坪 總價 940 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +50 萬
44.0萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡6年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +81 萬
30.6萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.67 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +2 萬
22.5萬/坪 總價 250 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.09 坪 屋齡23年
46.8萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.29 坪 屋齡1年 含車位 210萬
51.9萬/坪 總價 2,144 萬
住宅大樓 — 權狀 41.33 坪 屋齡0年
45.3萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.03 坪 屋齡29年
25.0萬/坪 總價 630 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.2 坪 屋齡49年
42.2萬/坪 總價 970 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.97 坪 屋齡1年
31.8萬/坪 總價 322 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.13 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +37 萬
32.0萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 34 坪 屋齡0年 含車位
32.6萬/坪 總價 368 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.28 坪 屋齡19年
26.4萬/坪 總價 995 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.71 坪 屋齡27年
26.1萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.53 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +205 萬
35.6萬/坪 總價 305 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.57 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +35 萬
28.3萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
公寓 3房1廳2衛 權狀 38.92 坪 屋齡28年 含車位
48.3萬/坪 總價 1,228 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 25.41 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +253 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +111 萬
32.3萬/坪 總價 375 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡18年
30.6萬/坪 總價 989 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.29 坪 屋齡31年
34.1萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.61 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +75 萬
33.1萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 42.3 坪 屋齡15年 含車位
28.1萬/坪 總價 325 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.58 坪 屋齡19年
26.0萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.83 坪 屋齡14年 含車位
34.2萬/坪 總價 1,280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡20年
28.3萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 37.1 坪 屋齡37年
29.7萬/坪 總價 268 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.01 坪 屋齡23年

共 6,798 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/136 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →