首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.6 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

37.2萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.02 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +675 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +354 萬
34.0萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.32 坪 屋齡2年 含車位 200萬
41.4萬/坪 總價 1,428 萬(扣車位 1,428 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.52 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +65 萬
45.8萬/坪 總價 1,518 萬(扣車位 1,518 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.14 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +622 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +329 萬
37.4萬/坪 總價 445 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.9 坪 屋齡28年
37.2萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.15 坪 屋齡16年 含車位 150萬
20.9萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.11 坪 屋齡24年
45.6萬/坪 總價 1,515 萬(扣車位 1,315 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 200萬
41.2萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,670 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.56 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +443 萬
56.9萬/坪 總價 1,580 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 27.79 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +156 萬
46.7萬/坪 總價 1,796 萬(扣車位 1,581 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.58 坪 含車位 215萬
51.0萬/坪 總價 1,808 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.45 坪
48.0萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.42 坪 屋齡4年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +668 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +429 萬
45.2萬/坪 總價 1,968 萬(扣車位 1,748 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.97 坪 屋齡2年 含車位 220萬
較上次成交 ↑ +520 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +253 萬
46.4萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 40.98 坪 屋齡3年 含車位
20.5萬/坪 總價 535 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +99 萬
46.4萬/坪 總價 1,025 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.11 坪
46.6萬/坪 總價 1,030 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.12 坪
43.7萬/坪 總價 1,305 萬(扣車位 1,305 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.84 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +365 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +181 萬
45.3萬/坪 總價 1,505 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.2 坪 屋齡1年 含車位 205萬
48.3萬/坪 總價 1,598 萬(扣車位 1,393 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 205萬
26.7萬/坪 總價 1,428 萬(扣車位 1,428 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.45 坪 屋齡19年 含車位
35.5萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.5 坪 屋齡28年 含車位
39.5萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +725 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +382 萬
36.2萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.69 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +98 萬
40.2萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.07 坪 屋齡31年
26.7萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.75 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +648 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +412 萬
33.7萬/坪 總價 1,668 萬(扣車位 1,668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.47 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,017 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +654 萬
35.0萬/坪 總價 1,665 萬(扣車位 1,465 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.32 坪 屋齡2年 含車位 200萬
40.6萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 — 權狀 33.1 坪 屋齡2年 含車位 210萬
34.6萬/坪 總價 1,645 萬(扣車位 1,445 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.32 坪 屋齡2年 含車位 200萬
17.8萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.25 坪 屋齡44年
33.2萬/坪 總價 375 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.28 坪 屋齡17年
30.9萬/坪 總價 300 萬
公寓 — 權狀 9.72 坪 屋齡20年
30.4萬/坪 總價 1,988 萬(扣車位 1,988 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.43 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +23 萬
46.5萬/坪 總價 1,023 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22 坪
39.4萬/坪 總價 1,775 萬(扣車位 1,775 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.01 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +727 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +456 萬
46.1萬/坪 總價 1,692 萬(扣車位 1,492 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.7 坪 屋齡0年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +314 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +118 萬
46.8萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 200萬
46.9萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.77 坪 屋齡1年 含車位 200萬
47.2萬/坪 總價 1,533 萬(扣車位 1,333 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.77 坪 屋齡1年 含車位 200萬
45.8萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 200萬
38.4萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 45.62 坪 屋齡9年 含車位 150萬
47.5萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,345 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.82 坪 屋齡1年 含車位 200萬
47.5萬/坪 總價 2,192 萬(扣車位 1,982 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡1年 含車位 210萬
43.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.19 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +317 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +152 萬
31.9萬/坪 總價 1,188 萬
公寓 2房3廳2衛 權狀 37.19 坪 屋齡37年
43.9萬/坪 總價 2,081 萬(扣車位 1,896 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.35 坪 含車位 185萬
44.3萬/坪 總價 2,096 萬(扣車位 1,921 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.54 坪 含車位 175萬
44.8萬/坪 總價 2,032 萬(扣車位 1,797 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.96 坪 含車位 235萬

共 6,788 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,251–3,300 筆(第 66/136 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →