首頁›桃園市›龜山區

桃園市龜山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 49,391 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市龜山區
推薦單價 24.7 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高43萬/坪
成交49,391筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓40.2 萬/坪華廈33.9 萬/坪公寓21.7 萬/坪透天28.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年41.3 萬/坪3–5年39.6 萬/坪5–10年36.9 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上26.5 萬/坪
一般樓層中位24.6 萬/坪47,741 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪2,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

38.1萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 36.19 坪 屋齡28年 含車位
42.0萬/坪 總價 2,288 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡9年
41.1萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,535 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.34 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +685 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +365 萬
44.6萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.59 坪 屋齡4年 含車位 220萬
33.9萬/坪 總價 1,312 萬(扣車位 1,312 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.67 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +536 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +337 萬
38.0萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 — 權狀 32.59 坪 屋齡2年 含車位 220萬
23.9萬/坪 總價 1,688 萬
華廈 3房2廳4衛 權狀 70.65 坪 屋齡31年
8.8萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.65 坪 屋齡27年
44.3萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 978 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 32.9 坪 含車位 180萬
47.2萬/坪 總價 1,038 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22 坪
33.9萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 74.97 坪 屋齡1年 含車位 500萬
39.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.95 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +424 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +217 萬
33.8萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 — 權狀 47.14 坪 屋齡2年 含車位 180萬
22.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.45 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +281 萬
24.3萬/坪 土地 60.3 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 37.09 坪 屋齡19年
46.9萬/坪 總價 1,309 萬(扣車位 1,094 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.29 坪 含車位 215萬
46.0萬/坪 總價 1,241 萬(扣車位 1,036 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.49 坪 含車位 205萬
51.0萬/坪 總價 1,998 萬(扣車位 1,768 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.88 坪 含車位 230萬
較上次成交 ↑ +133 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +14 萬
28.5萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.42 坪 屋齡13年 含車位 120萬
47.5萬/坪 總價 1,543 萬(扣車位 1,343 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.77 坪 屋齡1年 含車位 200萬
23.8萬/坪 總價 1,139 萬(扣車位 1,139 萬)
住宅大樓 4房0廳4衛 權狀 47.79 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +459 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +346 萬
31.8萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.41 坪 屋齡1年 含車位
33.0萬/坪 總價 745 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡17年
38.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.43 坪 屋齡0年 含車位
47.5萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.61 坪 屋齡5年 含車位
27.9萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 屋齡16年 含車位
32.2萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 2,020 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 62.67 坪 屋齡23年 含車位
34.6萬/坪 總價 886 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 25.63 坪 屋齡1年
44.3萬/坪 總價 2,305 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.57 坪 含車位 205萬
44.5萬/坪 總價 1,164 萬(扣車位 984 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 32.9 坪 含車位 180萬
39.0萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,528 萬)
住宅大樓 — 權狀 48.91 坪 含車位 240萬
43.9萬/坪 總價 2,035 萬(扣車位 1,805 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51 坪 含車位 230萬
40.0萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 1,818 萬)
住宅大樓 — 權狀 64.2 坪 含車位 370萬
36.3萬/坪 總價 905 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.38 坪 含車位 185萬
33.0萬/坪 總價 830 萬(扣車位 745 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡28年 含車位 85萬
43.0萬/坪 總價 1,323 萬(扣車位 1,323 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.8 坪 屋齡1年 含車位
41.8萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.86 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +177 萬
27.7萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.54 坪 屋齡11年 含車位
39.9萬/坪 總價 1,110 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.79 坪 屋齡28年
33.4萬/坪 總價 2,405 萬
住宅大樓 — 權狀 72.04 坪
45.3萬/坪 總價 2,210 萬(扣車位 1,815 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.54 坪 含車位 395萬
48.9萬/坪 總價 1,904 萬(扣車位 1,694 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −54 萬
45.7萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.2 坪 屋齡1年 含車位 215萬
45.1萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡1年
47.1萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 39.88 坪 屋齡1年 含車位 205萬
16.6萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.34 坪 屋齡40年
22.5萬/坪 總價 607 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 26.94 坪 屋齡43年
29.4萬/坪 總價 340 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.56 坪 屋齡16年
28.8萬/坪 總價 285 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.89 坪 屋齡19年
39.9萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 — 權狀 33.1 坪 屋齡2年 含車位 200萬

共 6,788 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,301–3,350 筆(第 67/136 頁)。

看完桃園市龜山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看龜山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市龜山區 房價常見問題

龜山區房價現在多少?

桃園市龜山區成屋實價登錄單價中位 24.7 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–43 萬/坪,共 49,391 筆,資料截至 2026 年第四季。

在龜山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書(22 位 20 年+) —— 找這區代書

龜山區過戶受理地政事務所:桃園市龜山地政事務所(電話 (03)3596480)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →