首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 16,048 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.3 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,048筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓72.7 萬/坪公寓51.4 萬/坪華廈57.1 萬/坪透天81.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.2 萬/坪3–5年78.7 萬/坪5–10年76.3 萬/坪10–20年73.6 萬/坪20年以上56.4 萬/坪
一般樓層中位54.1 萬/坪14,991 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,337 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

73.3萬/坪 總價 2,290 萬(扣車位 2,010 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.68 坪 屋齡9年 含車位 280萬
現在能賣多少 2,453 萬 較當時 +163 萬(+7%)
65.0萬/坪 總價 4,358 萬(扣車位 3,960 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 87.61 坪 屋齡21年 含車位 398萬
現在能賣多少 4,667 萬 較當時 +309 萬(+7%)
79.3萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.97 坪
現在能賣多少 2,121 萬 較當時 +141 萬(+7%)
73.0萬/坪 總價 4,378 萬(扣車位 3,778 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 74 坪 屋齡7年 含車位 600萬
較上次成交 ↑ +1,278 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +902 萬
現在能賣多少 4,689 萬 較當時 +311 萬(+7%)
74.8萬/坪 總價 3,266 萬(扣車位 3,086 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.19 坪 屋齡14年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,498 萬 較當時 +232 萬(+7%)
58.5萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.06 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,740 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +1,149 萬
現在能賣多少 2,570 萬 較當時 +170 萬(+7%)
69.0萬/坪 總價 2,780 萬
公寓 — 權狀 40.28 坪
較上次成交 ↑ +2,500 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +1,241 萬
現在能賣多少 2,977 萬 較當時 +197 萬(+7%)
76.7萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.26 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +274 萬
現在能賣多少 1,499 萬 較當時 +99 萬(+7%)
73.6萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,658 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.62 坪 屋齡8年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 1,968 萬 較當時 +130 萬(+7%)
49.1萬/坪 總價 630 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 12.83 坪 屋齡48年
現在能賣多少 675 萬 較當時 +45 萬(+7%)
68.1萬/坪 總價 988 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 14.52 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,058 萬 較當時 +70 萬(+7%)
65.6萬/坪 總價 1,240 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 18.91 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,328 萬 較當時 +88 萬(+7%)
臺北市萬華區桂林路6號 10F/15F 2024-04-14
80.2萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 3,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.27 坪 屋齡14年 含車位 550萬
現在能賣多少 4,498 萬 較當時 +298 萬(+7%)
73.5萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.95 坪 屋齡1年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +29 萬
現在能賣多少 3,052 萬 較當時 +202 萬(+7%)
57.7萬/坪 總價 1,780 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.87 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,906 萬 較當時 +126 萬(+7%)
79.9萬/坪 總價 1,180 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.77 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +84 萬(+7%)
74.3萬/坪 總價 4,120 萬(扣車位 4,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.45 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 4,412 萬 較當時 +292 萬(+7%)
89.1萬/坪 總價 2,910 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.22 坪 屋齡1年 含車位 360萬
較上次成交 ↑ +830 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +485 萬
現在能賣多少 3,117 萬 較當時 +207 萬(+7%)
43.6萬/坪 總價 1,095 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.11 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,173 萬 較當時 +78 萬(+7%)
47.6萬/坪 總價 1,418 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.79 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +101 萬(+7%)
47.1萬/坪 總價 368 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.81 坪 屋齡43年
現在能賣多少 394 萬 較當時 +26 萬(+7%)
82.0萬/坪 總價 5,438 萬(扣車位 5,138 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.83 坪 屋齡2年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,824 萬 較當時 +386 萬(+7%)
65.1萬/坪 總價 542 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.33 坪 屋齡53年
現在能賣多少 580 萬 較當時 +38 萬(+7%)
57.2萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.84 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +89 萬(+7%)
58.1萬/坪 總價 400 萬
華廈 — 權狀 6.88 坪 屋齡50年
現在能賣多少 428 萬 較當時 +28 萬(+7%)
56.4萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.52 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 696 萬 較當時 +46 萬(+7%)
68.2萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.14 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +78 萬(+7%)
60.7萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.16 坪 屋齡12年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 2,892 萬 較當時 +192 萬(+7%)
54.6萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.16 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +78 萬(+7%)
87.4萬/坪 總價 2,875 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.38 坪 屋齡1年 含車位 375萬
現在能賣多少 3,079 萬 較當時 +204 萬(+7%)
57.3萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.19 坪 屋齡8年 含車位 250萬
現在能賣多少 1,853 萬 較當時 +123 萬(+7%)
62.9萬/坪 總價 900 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 14.3 坪 屋齡52年
現在能賣多少 964 萬 較當時 +64 萬(+7%)
45.6萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.35 坪 屋齡44年
現在能賣多少 750 萬 較當時 +50 萬(+7%)
253.2萬/坪 土地 152.5 萬/坪 總價 2,215 萬
透天 4房0廳4衛 權狀 8.75 坪
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 2,372 萬 較當時 +157 萬(+7%)
126.3萬/坪 土地 359.8 萬/坪 總價 4,029.9 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.92 坪
現在能賣多少 4,316 萬 較當時 +286 萬(+7%)
71.2萬/坪 總價 1,598 萬
華廈 — 權狀 22.43 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,711 萬 較當時 +113 萬(+7%)
67.0萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.43 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,465 萬 較當時 +97 萬(+7%)
56.0萬/坪 總價 1,968 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.15 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +140 萬(+7%)
66.1萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.76 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,249 萬 較當時 +149 萬(+7%)
50.3萬/坪 總價 1,420 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.21 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,521 萬 較當時 +101 萬(+7%)
65.9萬/坪 總價 1,668 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.31 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,786 萬 較當時 +118 萬(+7%)
71.5萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 10.48 坪 屋齡27年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +53 萬(+7%)
63.3萬/坪 總價 955 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.09 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +68 萬(+7%)
67.8萬/坪 總價 1,430 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,532 萬 較當時 +102 萬(+7%)
39.5萬/坪 總價 1,228 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 31.13 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,315 萬 較當時 +87 萬(+7%)
45.1萬/坪 總價 1,040 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.07 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,114 萬 較當時 +74 萬(+7%)
71.5萬/坪 總價 825 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.54 坪 屋齡57年
現在能賣多少 884 萬 較當時 +59 萬(+7%)
42.4萬/坪 總價 1,168 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.56 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,251 萬 較當時 +83 萬(+7%)
54.9萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.51 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,088 萬 較當時 +138 萬(+7%)
51.9萬/坪 總價 1,070 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.62 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,146 萬 較當時 +76 萬(+7%)

共 2,744 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,001–2,050 筆(第 41/55 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.3 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,048 筆,資料截至 2026 年第三季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →