首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.6 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,321 筆 · 單價中位 61.2 萬/坪 · 多數落在 38–88 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

46.1萬/坪 總價 450 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.76 坪 屋齡44年
現在能賣多少 482 萬 較當時 +32 萬(+7%)
33.9萬/坪 總價 200 萬
華廈 — 權狀 5.91 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 214 萬 較當時 +14 萬(+7%)
73.1萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.87 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,080 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +623 萬
現在能賣多少 3,748 萬 較當時 +248 萬(+7%)
25.1萬/坪 總價 54 萬
公寓 — 權狀 2.15 坪 屋齡43年
現在能賣多少 58 萬 較當時 +4 萬(+7%)
134.6萬/坪 土地 313 萬/坪 總價 219.1 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 1.63 坪
現在能賣多少 235 萬 較當時 +16 萬(+7%)
134.8萬/坪 土地 310.8 萬/坪 總價 7,680.9 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.96 坪
現在能賣多少 8,226 萬 較當時 +545 萬(+7%)
83.4萬/坪 總價 2,879 萬(扣車位 2,659 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.39 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 3,083 萬 較當時 +204 萬(+7%)
62.4萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡47年
現在能賣多少 728 萬 較當時 +48 萬(+7%)
68.3萬/坪 總價 748 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.95 坪 屋齡47年
現在能賣多少 801 萬 較當時 +53 萬(+7%)
81.4萬/坪 總價 3,058 萬(扣車位 2,858 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.06 坪 屋齡19年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,275 萬 較當時 +217 萬(+7%)
52.2萬/坪 總價 1,570 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.1 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,681 萬 較當時 +111 萬(+7%)
59.5萬/坪 總價 772 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 12.98 坪 屋齡56年
現在能賣多少 827 萬 較當時 +55 萬(+7%)
92.5萬/坪 土地 145.2 萬/坪 總價 4,350 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 47 坪
現在能賣多少 4,659 萬 較當時 +309 萬(+7%)
51.6萬/坪 總價 638 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 12.36 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +268 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +203 萬
現在能賣多少 683 萬 較當時 +45 萬(+7%)
69.9萬/坪 總價 890 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 12.73 坪 屋齡51年
現在能賣多少 953 萬 較當時 +63 萬(+7%)
47.1萬/坪 總價 1,336 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.34 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,431 萬 較當時 +95 萬(+7%)
80.8萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,202 萬)
住宅大樓 — 權狀 20.52 坪 屋齡12年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,480 萬 較當時 +98 萬(+7%)
47.0萬/坪 總價 891 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.96 坪 屋齡46年
現在能賣多少 954 萬 較當時 +63 萬(+7%)
64.0萬/坪 總價 1,650 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.79 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +423 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +176 萬
現在能賣多少 1,767 萬 較當時 +117 萬(+7%)
53.8萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.93 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +84 萬(+7%)
46.8萬/坪 總價 760 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 814 萬 較當時 +54 萬(+7%)
69.9萬/坪 總價 930 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.31 坪 屋齡55年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 996 萬 較當時 +66 萬(+7%)
73.5萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡12年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +85 萬(+7%)
71.2萬/坪 總價 2,590 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,774 萬 較當時 +184 萬(+7%)
41.4萬/坪 總價 1,140 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.54 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +81 萬(+7%)
83.9萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.39 坪
現在能賣多少 2,999 萬 較當時 +199 萬(+7%)
53.5萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.71 坪 屋齡47年
現在能賣多少 728 萬 較當時 +48 萬(+7%)
42.2萬/坪 總價 438 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.38 坪 屋齡29年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +31 萬(+7%)
79.0萬/坪 總價 1,572 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.9 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,684 萬 較當時 +112 萬(+7%)
63.1萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 — 權狀 32.48 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,196 萬 較當時 +146 萬(+7%)
73.7萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,392 萬 較當時 +92 萬(+7%)
41.5萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 28.45 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +84 萬(+7%)
52.0萬/坪 總價 830 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.95 坪 屋齡46年
現在能賣多少 889 萬 較當時 +59 萬(+7%)
50.1萬/坪 總價 528 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 10.55 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 565 萬 較當時 +37 萬(+7%)
40.9萬/坪 總價 1,360 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 33.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,457 萬 較當時 +97 萬(+7%)
75.2萬/坪 總價 3,250 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.23 坪 屋齡7年
現在能賣多少 3,481 萬 較當時 +231 萬(+7%)
52.6萬/坪 總價 1,210 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 23 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,296 萬 較當時 +86 萬(+7%)
60.2萬/坪 總價 2,640 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.83 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,827 萬 較當時 +187 萬(+7%)
65.1萬/坪 總價 2,130 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,281 萬 較當時 +151 萬(+7%)
82.7萬/坪 總價 1,708 萬(扣車位 1,458 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.83 坪 屋齡8年 含車位 250萬
現在能賣多少 1,829 萬 較當時 +121 萬(+7%)
69.5萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.25 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 3,963 萬 較當時 +263 萬(+7%)
71.1萬/坪 總價 600 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 8.44 坪 屋齡53年
現在能賣多少 643 萬 較當時 +43 萬(+7%)
79.5萬/坪 總價 3,428 萬
華廈 0房2廳0衛 權狀 43.1 坪 屋齡51年
現在能賣多少 3,671 萬 較當時 +243 萬(+7%)
60.2萬/坪 總價 2,210 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.74 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +157 萬(+7%)
86.1萬/坪 總價 2,227 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.86 坪
現在能賣多少 2,385 萬 較當時 +158 萬(+7%)
76.0萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.94 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +192 萬
現在能賣多少 1,135 萬 較當時 +75 萬(+7%)
57.3萬/坪 總價 2,050 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡24年
現在能賣多少 2,196 萬 較當時 +146 萬(+7%)
76.3萬/坪 總價 1,770 萬
公寓 — 權狀 23.19 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,896 萬 較當時 +126 萬(+7%)
70.2萬/坪 總價 2,340 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.35 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,506 萬 較當時 +166 萬(+7%)
67.4萬/坪 總價 935 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.88 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +66 萬(+7%)

共 5,321 筆,依時間新→舊。第 2,101–2,150 筆(第 43/107 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →