首頁›桃園市›楊梅區

桃園市楊梅區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 38,011 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市楊梅區
推薦單價 14.5 萬/坪 平均 15.8 萬/坪
最低7萬/坪
最高28萬/坪
成交38,011筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓24.8 萬/坪透天23.3 萬/坪華廈21.6 萬/坪公寓14.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年24.3 萬/坪10–20年22.1 萬/坪20年以上17.3 萬/坪
一般樓層中位14.5 萬/坪36,329 筆
一樓(含店面、騎樓)15.3 萬/坪2,356 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 6%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 11,954 筆 · 單價中位 21.8 萬/坪 · 多數落在 11–30 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

21.8萬/坪 總價 998 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.54 坪 屋齡0年 含車位 130萬
21.8萬/坪 總價 991 萬(扣車位 861 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡0年 含車位 130萬
18.0萬/坪 總價 610 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.97 坪 屋齡31年
23.4萬/坪 土地 62.7 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 75.98 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +80 萬
26.5萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 785 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 29.64 坪 屋齡45年
23.7萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.43 坪 屋齡19年
25.2萬/坪 總價 724 萬(扣車位 609 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.76 坪 含車位 115萬
23.2萬/坪 總價 769 萬(扣車位 674 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.2 坪 含車位 95萬
32.6萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.89 坪 含車位 160萬
26.8萬/坪 總價 605 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.61 坪
20.4萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.74 坪 屋齡17年
24.1萬/坪 總價 666 萬(扣車位 551 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.67 坪 含車位 115萬
23.4萬/坪 總價 862 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.85 坪
10.5萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 16房0廳16衛 權狀 106.76 坪 屋齡19年
23.6萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.69 坪 屋齡28年 含車位
8.1萬/坪 總價 310 萬(扣車位 310 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.26 坪 屋齡26年 含車位
26.6萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 54.98 坪
23.0萬/坪 總價 856 萬(扣車位 741 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.16 坪 含車位 115萬
24.5萬/坪 總價 903 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.85 坪
23.2萬/坪 總價 560 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.79 坪 含車位 100萬
22.3萬/坪 總價 610 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 27.42 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +83 萬
12.4萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 920 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 74.02 坪 屋齡31年
26.5萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.63 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +375 萬
30.3萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 2,170 萬(扣車位 2,170 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 71.74 坪 屋齡1年 含車位
19.8萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 65.63 坪 屋齡10年
15.1萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +34 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +0 萬
17.1萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.99 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +286 萬
23.8萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.68 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +318 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +184 萬
21.0萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 60.91 坪 屋齡14年
28.5萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 3,180 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 111.45 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +78 萬
21.5萬/坪 總價 710 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.05 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +251 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +186 萬
23.4萬/坪 總價 686 萬(扣車位 571 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.27 坪 含車位 115萬
27.9萬/坪 土地 66.1 萬/坪 總價 1,860 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 66.74 坪
28.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.89 坪 屋齡1年 含車位 155萬
24.9萬/坪 總價 957.5 萬(扣車位 958 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.44 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +12 萬
19.4萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.95 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −24 萬
22.5萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.35 坪 屋齡19年 含車位
21.4萬/坪 總價 893 萬(扣車位 893 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.7 坪 屋齡5年 含車位
14.6萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.95 坪 屋齡6年 含車位
27.1萬/坪 土地 64.3 萬/坪 總價 1,368 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 50.55 坪
28.4萬/坪 總價 853 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.08 坪
30.8萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,108 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.85 坪 屋齡0年 含車位 160萬
25.6萬/坪 總價 1,182 萬(扣車位 1,012 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡0年 含車位 170萬
16.1萬/坪 總價 260 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.14 坪 屋齡29年
16.5萬/坪 總價 568 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.39 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +116 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +45 萬
22.5萬/坪 總價 739 萬(扣車位 739 萬)
華廈 2房3廳1衛 權狀 32.9 坪 屋齡17年 含車位
24.2萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.14 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +243 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +100 萬
19.6萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 33.61 坪 屋齡43年
29.1萬/坪 總價 925 萬(扣車位 785 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.81 坪 含車位 140萬
26.1萬/坪 土地 61.9 萬/坪 總價 1,430 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 54.85 坪

共 11,954 筆,依時間新→舊。第 3,101–3,150 筆(第 63/240 頁)。

看完桃園市楊梅區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看楊梅區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市楊梅區 房價常見問題

楊梅區房價現在多少?

桃園市楊梅區成屋實價登錄單價中位 14.5 萬/坪、平均 15.8 萬/坪,多數成交落在 7–28 萬/坪,共 38,011 筆,資料截至 2026 年第四季。

在楊梅區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在楊梅區要過戶?周邊 60 位登記代書(39 位 20 年+) —— 找這區代書

楊梅區過戶受理地政事務所:桃園市楊梅地政事務所(電話 (03)4783115)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →