首頁›臺中市›西屯區

臺中市西屯區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 64,633 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺中市西屯區
推薦單價 27.2 萬/坪 平均 29.7 萬/坪
最低13萬/坪
最高57萬/坪
成交64,633筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓38.2 萬/坪華廈29.8 萬/坪透天43.5 萬/坪公寓26.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年48.9 萬/坪3–5年47.6 萬/坪5–10年44.4 萬/坪10–20年39.7 萬/坪20年以上28.4 萬/坪
一般樓層中位27.3 萬/坪63,302 筆
一樓(含店面、騎樓)25.4 萬/坪2,926 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 1,570 筆 · 單價中位 29.8 萬/坪 · 多數落在 20–64 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

30.6萬/坪 總價 640 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.93 坪 屋齡29年
24.4萬/坪 總價 260 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.64 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −52 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −65 萬
33.3萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +94 萬
26.9萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.35 坪 屋齡30年 含車位
21.3萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.44 坪 屋齡34年
67.9萬/坪 總價 2,156 萬(扣車位 1,946 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.44 坪 屋齡0年 含車位 210萬
34.7萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +219 萬
61.2萬/坪 總價 2,718 萬(扣車位 2,258 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 58.32 坪 含車位 460萬
25.4萬/坪 總價 190 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.48 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +1 萬
29.6萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 6房0廳6衛 權狀 57.43 坪 屋齡31年
30.1萬/坪 總價 225 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.48 坪 屋齡30年
36.0萬/坪 總價 940 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.09 坪 屋齡26年
23.6萬/坪 總價 970 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.18 坪 屋齡30年 含車位 50萬
40.9萬/坪 總價 2,498 萬(扣車位 2,498 萬)
華廈 0房2廳1衛 權狀 61.02 坪 屋齡25年 含車位
27.9萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.52 坪 屋齡34年 含車位
63.2萬/坪 總價 2,663 萬(扣車位 2,458 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.96 坪 含車位 205萬
30.9萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡29年 含車位
22.5萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡31年
16.0萬/坪 總價 650 萬
華廈 — 權狀 40.73 坪 屋齡30年
27.1萬/坪 總價 1,080 萬
華廈 4房2廳1衛 權狀 39.89 坪 屋齡31年
18.4萬/坪 總價 160 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.68 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +1 萬
26.0萬/坪 總價 850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.64 坪 屋齡35年
20.3萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 34.42 坪 屋齡33年 含車位
37.6萬/坪 總價 799 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.25 坪 屋齡26年
23.6萬/坪 總價 187 萬
華廈 — 權狀 7.93 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +3 萬
27.2萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 43.86 坪 屋齡26年 含車位 70萬
23.7萬/坪 總價 1,008.9 萬(扣車位 1,009 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.5 坪 屋齡32年 含車位
27.8萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 43.15 坪 屋齡33年
48.9萬/坪 總價 1,105 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.62 坪 屋齡0年
20.6萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.28 坪 屋齡32年
23.6萬/坪 總價 170 萬
華廈 — 權狀 7.21 坪 屋齡30年
30.4萬/坪 總價 220 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.24 坪 屋齡29年
24.3萬/坪 總價 182 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.48 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +12 萬
60.2萬/坪 總價 922 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.31 坪
25.6萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +191 萬
30.9萬/坪 總價 225 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.28 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +4 萬
22.9萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.16 坪 屋齡23年 含車位
39.8萬/坪 總價 870 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.88 坪 屋齡2年
43.4萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.13 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +212 萬
61.0萬/坪 總價 1,030 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.89 坪
64.9萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 1,860 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.44 坪 屋齡0年 含車位 220萬
25.5萬/坪 總價 1,020 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40 坪 屋齡32年
27.7萬/坪 總價 1,498 萬(扣車位 1,338 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.27 坪 屋齡26年 含車位 160萬
23.2萬/坪 總價 205 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.82 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +24 萬
23.0萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.69 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +24 萬
22.9萬/坪 總價 165 萬
華廈 — 權狀 7.2 坪 屋齡30年
64.0萬/坪 總價 2,335 萬(扣車位 2,135 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.14 坪 屋齡0年 含車位 200萬
25.1萬/坪 總價 930 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.97 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +78 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +15 萬
25.1萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 29.91 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +68 萬
27.2萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +45 萬

共 1,570 筆,依時間新→舊。第 1,201–1,250 筆(第 25/32 頁)。

看完臺中市西屯區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看西屯區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺中市西屯區 房價常見問題

西屯區房價現在多少?

臺中市西屯區成屋實價登錄單價中位 27.2 萬/坪、平均 29.7 萬/坪,多數成交落在 13–57 萬/坪,共 64,633 筆,資料截至 2026 年第四季。

在西屯區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在西屯區要過戶?周邊 161 位登記代書 —— 找這區代書

西屯區過戶受理地政事務所:臺中市中興地政事務所(電話 04-23276841)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →