首頁›臺中市›北屯區

臺中市北屯區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 86,183 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺中市北屯區
推薦單價 23.4 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高49萬/坪
成交86,183筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.3 萬/坪透天42.4 萬/坪華廈27.7 萬/坪公寓23.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年42.1 萬/坪3–5年38.1 萬/坪5–10年35.1 萬/坪10–20年35.9 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位23.3 萬/坪83,850 筆
一樓(含店面、騎樓)25.2 萬/坪3,774 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 1,288 筆 · 單價中位 27.7 萬/坪 · 多數落在 20–56 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

57.1萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,495 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.91 坪 含車位 215萬
28.7萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 23.35 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +152 萬
25.1萬/坪 總價 918 萬(扣車位 918 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.59 坪 屋齡31年 含車位
24.9萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.1 坪 屋齡31年 含車位
60.0萬/坪 總價 1,658 萬(扣車位 1,463 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.02 坪 含車位 195萬
58.2萬/坪 總價 1,738 萬(扣車位 1,523 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.91 坪 含車位 215萬
56.8萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,485 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.91 坪 含車位 225萬
25.7萬/坪 總價 410 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.97 坪 屋齡31年
54.5萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,640 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.08 坪 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −37 萬
52.5萬/坪 總價 1,875 萬(扣車位 1,875 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡1年 含車位
29.0萬/坪 總價 1,052 萬(扣車位 1,052 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.28 坪 屋齡33年 含車位
54.6萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡1年 含車位
39.0萬/坪 總價 2,080 萬
華廈 1房3廳2衛 權狀 53.29 坪 屋齡37年
27.8萬/坪 總價 832 萬(扣車位 832 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.96 坪 屋齡30年 含車位
20.9萬/坪 總價 1,308 萬(扣車位 1,308 萬)
華廈 5房2廳4衛 權狀 62.6 坪 屋齡31年 含車位
61.5萬/坪 總價 1,736 萬(扣車位 1,501 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.13 坪 含車位 235萬
56.9萬/坪 總價 1,785 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41 坪 含車位 235萬
38.1萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.44 坪 屋齡16年 含車位
25.3萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.91 坪 屋齡30年 含車位
25.8萬/坪 總價 660 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 25.56 坪 屋齡32年
30.4萬/坪 總價 730 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.03 坪 屋齡34年
14.4萬/坪 總價 600 萬
華廈 — 權狀 41.54 坪 屋齡31年
26.5萬/坪 總價 535 萬
華廈 — 權狀 20.16 坪 屋齡30年
27.2萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡30年
28.7萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.4 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +43 萬
58.0萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,355 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.16 坪 含車位 215萬
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −28 萬
21.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.17 坪 屋齡31年 含車位
53.6萬/坪 總價 1,762 萬(扣車位 1,552 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.95 坪 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −64 萬
52.6萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.1 坪 屋齡1年 含車位
40.5萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37.56 坪 屋齡6年 含車位
55.9萬/坪 總價 1,882 萬(扣車位 1,682 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.08 坪 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −25 萬
53.2萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,540 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.95 坪 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +13 萬
34.1萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.52 坪 屋齡33年
28.5萬/坪 總價 792 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +212 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +89 萬
56.7萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,768 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.18 坪 屋齡1年 含車位
24.3萬/坪 總價 768 萬
華廈 4房1廳4衛 權狀 31.66 坪 屋齡13年
12.7萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.38 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 −11 萬
34.7萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 40.9 坪 屋齡10年 含車位
30.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 7房2廳2衛 權狀 39.46 坪 屋齡32年 含車位
29.5萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.68 坪 屋齡30年
27.0萬/坪 總價 765 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.29 坪 屋齡28年
24.2萬/坪 總價 1,098 萬(扣車位 1,098 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.44 坪 屋齡33年 含車位
25.3萬/坪 總價 845 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.35 坪 屋齡29年
28.6萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 40.88 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +3 萬
29.1萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.16 坪 屋齡31年 含車位
59.1萬/坪 總價 1,749 萬(扣車位 1,549 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.7 坪 含車位 200萬
36.0萬/坪 總價 758 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.03 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +46 萬
29.5萬/坪 總價 928 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.47 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +258 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +110 萬
35.0萬/坪 總價 768 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.96 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +403 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +263 萬
26.1萬/坪 總價 1,067 萬(扣車位 1,067 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.82 坪 屋齡37年 含車位

共 1,288 筆,依時間新→舊。第 751–800 筆(第 16/26 頁)。

看完臺中市北屯區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看北屯區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺中市北屯區 房價常見問題

北屯區房價現在多少?

臺中市北屯區成屋實價登錄單價中位 23.4 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 12–49 萬/坪,共 86,183 筆,資料截至 2026 年第四季。

在北屯區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在北屯區要過戶?周邊 183 位登記代書 —— 找這區代書

北屯區過戶受理地政事務所:臺中市中正地政事務所(電話 04-22372388)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →