首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

30.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.52 坪 含車位 130萬
24.9萬/坪 總價 614.9 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.7 坪 屋齡0年
26.3萬/坪 總價 649 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.7 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +6 萬
21.8萬/坪 總價 365 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 16.78 坪 屋齡8年
28.3萬/坪 土地 71 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.85 坪 屋齡0年
23.4萬/坪 總價 712 萬(扣車位 577 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.8 坪 屋齡0年 含車位 135萬
27.2萬/坪 總價 910 萬(扣車位 745 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 165萬
25.0萬/坪 土地 56.5 萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.8 坪 含車位
7.3萬/坪 總價 210 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.6 坪 屋齡28年
15.9萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 — 權狀 156.7 坪 屋齡13年
19.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +114 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +43 萬
27.9萬/坪 總價 915 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.58 坪 含車位 155萬
27.1萬/坪 土地 59.2 萬/坪 總價 2,150 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 79.24 坪 屋齡1年
29.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.13 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +113 萬
29.5萬/坪 總價 1,228 萬(扣車位 1,078 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.26 坪 屋齡0年 含車位 150萬
13.5萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 637 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 47.3 坪 屋齡28年
18.3萬/坪 總價 610 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 33.28 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +13 萬
31.3萬/坪 總價 605 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.33 坪
28.9萬/坪 總價 784 萬(扣車位 649 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.44 坪 含車位 135萬
23.4萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 32.09 坪 屋齡43年
26.2萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.76 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +595 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +320 萬
26.2萬/坪 土地 75.4 萬/坪 總價 1,361 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 51.89 坪 屋齡6年
16.6萬/坪 土地 40.6 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 87.51 坪 屋齡27年
19.6萬/坪 土地 63.7 萬/坪 總價 1,290 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.65 坪 屋齡4年
31.1萬/坪 土地 65.8 萬/坪 總價 1,705 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.77 坪 屋齡9年
28.2萬/坪 總價 834 萬(扣車位 674 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.99 坪 含車位 160萬
29.0萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.39 坪 含車位 150萬
25.7萬/坪 總價 868 萬(扣車位 718 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.87 坪 含車位 150萬
25.0萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 1,208 萬(扣車位 1,208 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.32 坪 含車位
24.9萬/坪 土地 66.9 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 4房4廳6衛 權狀 84.26 坪 屋齡9年
26.4萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 1,225 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.34 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +587 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +367 萬
22.3萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.28 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +113 萬
26.7萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 63.71 坪 屋齡0年 含車位
31.4萬/坪 總價 738 萬(扣車位 588 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.88 坪 含車位 150萬
29.5萬/坪 總價 804 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪
12.8萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 840 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 65.82 坪 屋齡28年
32.6萬/坪 總價 653 萬(扣車位 508 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.72 坪 含車位 145萬
27.0萬/坪 總價 853 萬(扣車位 723 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡0年 含車位 130萬
25.3萬/坪 土地 48.3 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.24 坪 屋齡4年
較上次成交 ↓ −186 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −271 萬
16.7萬/坪 總價 280 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.75 坪 屋齡8年
24.1萬/坪 土地 49.7 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.38 坪 屋齡17年
21.8萬/坪 總價 461 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.14 坪
34.4萬/坪 土地 79.6 萬/坪 總價 2,270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.95 坪 屋齡0年
29.5萬/坪 土地 68.3 萬/坪 總價 1,635 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.41 坪 屋齡0年
13.9萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 23.09 坪 屋齡28年
20.5萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.42 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +5 萬
22.1萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.63 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +89 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +31 萬
28.8萬/坪 總價 1,213 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.38 坪 含車位 145萬
27.8萬/坪 總價 945 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.4 坪 含車位 155萬
20.8萬/坪 土地 39.6 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 62.51 坪 屋齡0年

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,401–1,450 筆(第 29/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →