首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

18.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 20.62 坪 屋齡8年
20.8萬/坪 總價 898 萬(扣車位 748 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.77 坪 屋齡0年 含車位 150萬
17.0萬/坪 土地 67.5 萬/坪 總價 3,368 萬
透天 27房27廳27衛 權狀 197.6 坪 屋齡0年
30.3萬/坪 總價 917 萬(扣車位 782 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.81 坪 含車位 135萬
28.2萬/坪 總價 909 萬(扣車位 779 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.61 坪 含車位 130萬
27.0萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 882 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.34 坪 含車位 118萬
27.5萬/坪 總價 980 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.99 坪 含車位 100萬
30.7萬/坪 總價 790 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.72 坪
24.8萬/坪 土地 56.1 萬/坪 總價 1,212 萬(扣車位 1,212 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.8 坪 含車位
23.6萬/坪 土地 84.9 萬/坪 總價 1,638 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.4 坪 屋齡0年
26.3萬/坪 土地 61.2 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 64.68 坪 屋齡0年 含車位
23.1萬/坪 土地 52.2 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.74 坪 屋齡19年
桃園市觀音區安和街7號 全F/5F 2024-08-22
23.0萬/坪 土地 97 萬/坪 總價 2,905.5 萬
透天 16房1廳16衛 權狀 126.43 坪 屋齡0年
19.5萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 15.4 坪 屋齡4年
26.1萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 1,490 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.13 坪 屋齡0年
34.7萬/坪 土地 47.5 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 30.52 坪 屋齡46年
16.4萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 1,016 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.13 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +229 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +92 萬
14.3萬/坪 土地 36.3 萬/坪 總價 820 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 57.55 坪 屋齡18年
15.0萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 660 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 43.87 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +107 萬
26.2萬/坪 總價 560 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.38 坪
27.8萬/坪 總價 1,077 萬(扣車位 942 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.39 坪 含車位 135萬
17.8萬/坪 土地 48.3 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 58.85 坪 屋齡30年
26.4萬/坪 土地 70.3 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 52.31 坪 屋齡0年
25.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 680 萬)
華廈 4房4廳4衛 權狀 41.72 坪 屋齡0年 含車位 320萬
28.8萬/坪 總價 793 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.54 坪
25.1萬/坪 土地 57.2 萬/坪 總價 1,212 萬(扣車位 1,212 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.39 坪 屋齡0年 含車位
28.2萬/坪 總價 920 萬(扣車位 770 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.39 坪 屋齡1年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +4 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −43 萬
28.2萬/坪 總價 690 萬
華廈 4房4廳4衛 權狀 24.5 坪 屋齡3年
25.5萬/坪 總價 640 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.11 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +257 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +134 萬
13.2萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 50.74 坪 屋齡27年 含車位
21.6萬/坪 總價 539 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.96 坪
21.5萬/坪 總價 898 萬(扣車位 748 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.32 坪 屋齡0年 含車位 150萬
16.1萬/坪 總價 436 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.02 坪 屋齡30年
29.4萬/坪 總價 823 萬(扣車位 683 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.96 坪 含車位 140萬
24.9萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.87 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +83 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +33 萬
29.1萬/坪 總價 677 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.25 坪
33.3萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 17.74 坪
24.9萬/坪 土地 46.5 萬/坪 總價 1,335 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 53.67 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +505 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +377 萬
27.9萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
透天 7房2廳8衛 權狀 74.48 坪 屋齡0年 含車位
28.5萬/坪 總價 528 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.52 坪 屋齡3年
30.2萬/坪 總價 765 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.3 坪
21.1萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 70.04 坪 屋齡11年
28.2萬/坪 土地 5.4 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 57.43 坪 屋齡30年
23.5萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 15.75 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +49 萬
18.1萬/坪 總價 615 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.61 坪 屋齡0年 含車位 110萬
27.2萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,095 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.29 坪 含車位 155萬
29.8萬/坪 總價 693 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.25 坪
29.2萬/坪 總價 796 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪
25.3萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,245 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 49.13 坪 屋齡0年 含車位
21.0萬/坪 總價 890 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.61 坪 屋齡0年 含車位 140萬

共 3,667 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,751–1,800 筆(第 36/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →