首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

7.1萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡28年 含車位
26.6萬/坪 總價 939 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.31 坪 屋齡1年
31.1萬/坪 總價 876 萬(扣車位 718 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.7 坪 含車位 158萬
30.0萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 962 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.04 坪 含車位 158萬
20.6萬/坪 總價 630 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.45 坪 含車位 130萬
20.3萬/坪 總價 540 萬(扣車位 410 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.42 坪 含車位 130萬
24.2萬/坪 總價 973 萬(扣車位 838 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年 含車位 135萬
26.1萬/坪 總價 928 萬(扣車位 793 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡0年 含車位 135萬
28.7萬/坪 土地 37.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 33.05 坪 屋齡39年
26.1萬/坪 總價 943 萬(扣車位 793 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.16 坪 屋齡0年 含車位 150萬
20.0萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.53 坪 屋齡6年 含車位
29.0萬/坪 總價 918 萬(扣車位 783 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.53 坪 含車位 135萬
22.9萬/坪 總價 920 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 110萬
26.4萬/坪 土地 70.3 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 52.31 坪 屋齡0年
23.7萬/坪 土地 54.8 萬/坪 總價 1,568 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 66.28 坪 屋齡1年
21.8萬/坪 土地 48.7 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 54.05 坪 屋齡5年
29.0萬/坪 總價 905 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.6 坪 含車位 130萬
28.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.2 坪 含車位 135萬
26.8萬/坪 總價 910 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.25 坪 含車位 150萬
19.1萬/坪 總價 405 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.23 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +89 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +48 萬
13.5萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 20.76 坪 屋齡28年
24.9萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.07 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +79 萬
26.1萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 61.25 坪 屋齡0年
19.5萬/坪 總價 815 萬(扣車位 815 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +99 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +28 萬
15.8萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 屋齡31年
20.5萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.26 坪
20.3萬/坪 土地 56.3 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.52 坪 屋齡0年
27.8萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 1,688 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.69 坪 屋齡0年
25.1萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.9 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +610 萬 · 持有 11.4 年 · 估賣家收益 +471 萬
23.0萬/坪 土地 50.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 58.68 坪 屋齡20年
28.6萬/坪 總價 1,197 萬(扣車位 1,067 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 含車位 130萬
27.3萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 71.52 坪 屋齡0年
25.0萬/坪 總價 705 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.25 坪 屋齡7年 含車位
28.6萬/坪 總價 1,044 萬(扣車位 914 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.99 坪 含車位 130萬
27.1萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.42 坪 屋齡0年
21.4萬/坪 總價 885 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.67 坪 屋齡0年 含車位 140萬
26.6萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 1,910 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 71.86 坪 屋齡0年
25.0萬/坪 總價 1,170.3 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.78 坪 屋齡1年 含車位
25.6萬/坪 土地 63.7 萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,760 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 68.85 坪 屋齡1年 含車位
21.9萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.82 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +62 萬
25.7萬/坪 總價 850 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 145萬
24.8萬/坪 總價 820 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 140萬
29.3萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.65 坪 含車位 120萬
29.0萬/坪 總價 919 萬(扣車位 784 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 含車位 135萬
38.0萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 — 權狀 36.79 坪
28.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.63 坪 含車位 120萬
28.3萬/坪 總價 858 萬(扣車位 728 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.63 坪 含車位 130萬
26.9萬/坪 總價 1,098 萬(扣車位 963 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.35 坪 含車位 135萬
27.3萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 130萬
29.7萬/坪 總價 920 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.23 坪 含車位 155萬

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,251–2,300 筆(第 46/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →