首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

53.2萬/坪 總價 618 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 11.62 坪 屋齡46年
現在能賣多少 741 萬 較當時 +123 萬(+20%)
63.5萬/坪 總價 2,751 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.34 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,297 萬 較當時 +546 萬(+20%)
76.4萬/坪 總價 1,377 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.01 坪
現在能賣多少 1,650 萬 較當時 +273 萬(+20%)
64.4萬/坪 總價 1,505.1 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.51 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,804 萬 較當時 +299 萬(+20%)
41.5萬/坪 總價 808 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.47 坪
現在能賣多少 968 萬 較當時 +160 萬(+20%)
55.7萬/坪 總價 1,170 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 21.01 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,402 萬 較當時 +232 萬(+20%)
56.8萬/坪 總價 2,746 萬(扣車位 2,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.69 坪 屋齡2年 含車位 276萬
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少 3,291 萬 較當時 +545 萬(+20%)
53.5萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,345 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.02 坪 屋齡2年 含車位 255萬
現在能賣多少 3,116 萬 較當時 +516 萬(+20%)
40.5萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.9 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 2,517 萬 較當時 +417 萬(+20%)
70.9萬/坪 總價 1,120 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.8 坪
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +222 萬(+20%)
69.2萬/坪 總價 1,326.7 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.18 坪
現在能賣多少 1,590 萬 較當時 +263 萬(+20%)
110.3萬/坪 土地 87 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 13.6 坪
較上次成交 ↓ −150 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 −227 萬
現在能賣多少 1,798 萬 較當時 +298 萬(+20%)
49.7萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 20.1 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,199 萬 較當時 +199 萬(+20%)
71.6萬/坪 總價 1,566 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.87 坪
現在能賣多少 1,877 萬 較當時 +311 萬(+20%)
58.1萬/坪 總價 2,189.3 萬(扣車位 2,069 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.61 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 2,624 萬 較當時 +435 萬(+20%)
61.3萬/坪 總價 2,040.7 萬(扣車位 1,921 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 35.36 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 2,446 萬 較當時 +405 萬(+20%)
50.1萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,457 萬 較當時 +407 萬(+20%)
61.6萬/坪 總價 3,588 萬(扣車位 3,588 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.23 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 4,301 萬 較當時 +713 萬(+20%)
45.3萬/坪 總價 1,690 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.3 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,026 萬 較當時 +336 萬(+20%)
76.5萬/坪 總價 2,442 萬(扣車位 2,242 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.2 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 2,927 萬 較當時 +485 萬(+20%)
32.5萬/坪 總價 830 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.54 坪 屋齡47年
現在能賣多少 995 萬 較當時 +165 萬(+20%)
46.6萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.75 坪 屋齡41年
現在能賣多少 935 萬 較當時 +155 萬(+20%)
40.5萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.74 坪 屋齡41年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +159 萬(+20%)
44.3萬/坪 總價 380 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.58 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 455 萬 較當時 +75 萬(+20%)
38.0萬/坪 總價 468 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.3 坪 屋齡40年
現在能賣多少 561 萬 較當時 +93 萬(+20%)
48.3萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.87 坪 屋齡24年
現在能賣多少 3,116 萬 較當時 +516 萬(+20%)
29.0萬/坪 總價 200 萬
華廈 — 權狀 6.9 坪 屋齡43年
現在能賣多少 240 萬 較當時 +40 萬(+20%)
43.3萬/坪 總價 250 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 5.78 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 300 萬 較當時 +50 萬(+20%)
41.6萬/坪 總價 1,370 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.96 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +128 萬
現在能賣多少 1,642 萬 較當時 +272 萬(+20%)
71.3萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.22 坪
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +258 萬(+20%)
42.0萬/坪 總價 1,440 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 34.28 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,726 萬 較當時 +286 萬(+20%)
56.7萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 0房2廳1衛 權狀 10.93 坪 屋齡34年
現在能賣多少 743 萬 較當時 +123 萬(+20%)
39.1萬/坪 總價 1,020 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,223 萬 較當時 +203 萬(+20%)
65.1萬/坪 總價 3,030 萬(扣車位 2,790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.86 坪 屋齡8年 含車位 240萬
現在能賣多少 3,632 萬 較當時 +602 萬(+20%)
47.0萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +218 萬(+20%)
34.0萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.18 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,678 萬 較當時 +278 萬(+20%)
72.9萬/坪 總價 1,905 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.14 坪
現在能賣多少 2,283 萬 較當時 +378 萬(+20%)
65.1萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,790 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.5 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 2,146 萬 較當時 +356 萬(+20%)
65.1萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.36 坪 屋齡1年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,397 萬 較當時 +397 萬(+20%)
45.3萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,014 萬 較當時 +334 萬(+20%)
55.6萬/坪 總價 2,078 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.4 坪 屋齡22年
現在能賣多少 2,491 萬 較當時 +413 萬(+20%)
31.6萬/坪 總價 300 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 9.5 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 360 萬 較當時 +60 萬(+20%)
65.0萬/坪 總價 1,610 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.76 坪
現在能賣多少 1,930 萬 較當時 +320 萬(+20%)
68.5萬/坪 總價 1,338 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 19.53 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,604 萬 較當時 +266 萬(+20%)
47.8萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.41 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 3,116 萬 較當時 +516 萬(+20%)
41.2萬/坪 總價 880 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.35 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,055 萬 較當時 +175 萬(+20%)
25.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.49 坪
現在能賣多少 479 萬 較當時 +79 萬(+20%)
75.9萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.47 坪
現在能賣多少 1,498 萬 較當時 +248 萬(+20%)
70.7萬/坪 總價 1,590 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.48 坪
現在能賣多少 1,906 萬 較當時 +316 萬(+20%)
69.9萬/坪 總價 1,730 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.76 坪
現在能賣多少 2,074 萬 較當時 +344 萬(+20%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 5,201–5,250 筆(第 105/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →