首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

72.0萬/坪 總價 3,768 萬(扣車位 3,168 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 64.59 坪 含車位 600萬
現在能賣多少 4,516 萬 較當時 +748 萬(+20%)
48.8萬/坪 總價 1,028 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +204 萬(+20%)
37.1萬/坪 總價 345 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.29 坪 屋齡51年
現在能賣多少 414 萬 較當時 +69 萬(+20%)
58.5萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 — 權狀 47.85 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,356 萬 較當時 +556 萬(+20%)
40.1萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 27.94 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +222 萬(+20%)
49.3萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 16.43 坪 屋齡41年
現在能賣多少 971 萬 較當時 +161 萬(+20%)
69.5萬/坪 總價 1,965 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.27 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,355 萬 較當時 +390 萬(+20%)
67.2萬/坪 總價 1,838 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 27.36 坪
現在能賣多少 2,203 萬 較當時 +365 萬(+20%)
38.9萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.74 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,618 萬 較當時 +268 萬(+20%)
52.4萬/坪 總價 2,388 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,862 萬 較當時 +474 萬(+20%)
68.8萬/坪 總價 1,421 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.66 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,703 萬 較當時 +282 萬(+20%)
68.0萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.77 坪 屋齡4年
較上次成交 ↓ −153 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −281 萬
現在能賣多少 2,997 萬 較當時 +497 萬(+20%)
34.0萬/坪 總價 1,030 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.28 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +40 萬
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +205 萬(+20%)
48.7萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 1,894 萬 較當時 +314 萬(+20%)
71.0萬/坪 總價 3,425 萬(扣車位 3,125 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.3 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 4,105 萬 較當時 +680 萬(+20%)
50.3萬/坪 總價 2,430 萬(扣車位 2,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.35 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 2,913 萬 較當時 +483 萬(+20%)
64.9萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 63.18 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 4,914 萬 較當時 +814 萬(+20%)
41.9萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.53 坪 屋齡45年
現在能賣多少 779 萬 較當時 +129 萬(+20%)
58.4萬/坪 總價 1,230 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,474 萬 較當時 +244 萬(+20%)
76.8萬/坪 總價 2,955 萬(扣車位 2,765 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 3,542 萬 較當時 +587 萬(+20%)
77.9萬/坪 總價 1,883 萬(扣車位 1,733 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.51 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 2,257 萬 較當時 +374 萬(+20%)
60.3萬/坪 總價 12,000 萬
華廈 12房1廳12衛 權狀 198.95 坪 屋齡45年
現在能賣多少 14,383 萬 較當時 +2,383 萬(+20%)
50.4萬/坪 總價 3,134 萬(扣車位 2,834 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.12 坪 屋齡2年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,756 萬 較當時 +622 萬(+20%)
42.7萬/坪 總價 400 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.36 坪 屋齡46年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +79 萬(+20%)
58.1萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,940 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.24 坪 屋齡1年 含車位 160萬
現在能賣多少 2,517 萬 較當時 +417 萬(+20%)
61.6萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 21.91 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,618 萬 較當時 +268 萬(+20%)
臺北市萬華區柳州街9號 19F/22F 2021-03-30
76.1萬/坪 總價 5,150 萬(扣車位 4,845 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.83 坪 含車位 305萬
現在能賣多少 6,173 萬 較當時 +1,023 萬(+20%)
44.1萬/坪 總價 830 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 18.83 坪 屋齡40年
現在能賣多少 995 萬 較當時 +165 萬(+20%)
49.5萬/坪 總價 730 萬
華廈 — 權狀 14.75 坪 屋齡43年
現在能賣多少 875 萬 較當時 +145 萬(+20%)
65.2萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.96 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 2,577 萬 較當時 +427 萬(+20%)
66.6萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,730 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.21 坪 屋齡2年 含車位 120萬
現在能賣多少 2,217 萬 較當時 +367 萬(+20%)
35.3萬/坪 總價 490 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 13.88 坪 屋齡46年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +97 萬(+20%)
67.3萬/坪 總價 4,068 萬(扣車位 4,068 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.47 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +588 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +218 萬
現在能賣多少 4,876 萬 較當時 +808 萬(+20%)
52.6萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,130 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.55 坪 屋齡6年 含車位 160萬
現在能賣多少 1,546 萬 較當時 +256 萬(+20%)
20.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 — 權狀 29.94 坪 屋齡44年
現在能賣多少 719 萬 較當時 +119 萬(+20%)
66.1萬/坪 總價 1,780 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.94 坪
現在能賣多少 2,134 萬 較當時 +354 萬(+20%)
84.7萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.06 坪 屋齡8年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,877 萬 較當時 +477 萬(+20%)
35.5萬/坪 總價 1,255 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.34 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,504 萬 較當時 +249 萬(+20%)
30.1萬/坪 總價 800 萬
公寓 — 權狀 26.6 坪 屋齡44年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +159 萬(+20%)
52.0萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.26 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,139 萬 較當時 +189 萬(+20%)
40.6萬/坪 總價 880 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.67 坪
現在能賣多少 1,055 萬 較當時 +175 萬(+20%)
69.2萬/坪 總價 3,310 萬(扣車位 3,030 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.05 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 3,967 萬 較當時 +657 萬(+20%)
68.3萬/坪 總價 1,871 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 27.41 坪
現在能賣多少 2,243 萬 較當時 +372 萬(+20%)
52.9萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 13.58 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 861 萬 較當時 +143 萬(+20%)
56.6萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.72 坪 屋齡24年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +109 萬(+20%)
53.7萬/坪 總價 2,370 萬(扣車位 2,370 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.12 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 2,841 萬 較當時 +471 萬(+20%)
78.4萬/坪 總價 3,070 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.89 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 3,680 萬 較當時 +610 萬(+20%)
41.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.49 坪 屋齡53年
現在能賣多少 420 萬 較當時 +70 萬(+20%)
40.8萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,438 萬 較當時 +238 萬(+20%)
57.8萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.68 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +213 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 1,918 萬 較當時 +318 萬(+20%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 6,151–6,200 筆(第 124/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →