首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

74.6萬/坪 總價 2,578 萬(扣車位 2,348 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.52 坪 屋齡1年 含車位 230萬
現在能賣多少 3,090 萬 較當時 +512 萬(+20%)
59.6萬/坪 總價 1,998.5 萬(扣車位 1,999 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.51 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 2,395 萬 較當時 +396 萬(+20%)
49.2萬/坪 總價 1,430 萬
住宅大樓 — 權狀 29.04 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,714 萬 較當時 +284 萬(+20%)
38.6萬/坪 總價 395 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.23 坪 屋齡40年
現在能賣多少 473 萬 較當時 +78 萬(+20%)
48.0萬/坪 總價 1,968 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.97 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,359 萬 較當時 +391 萬(+20%)
67.8萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.54 坪 屋齡17年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +249 萬
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +220 萬(+20%)
51.8萬/坪 總價 920 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.76 坪
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +249 萬
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +183 萬(+20%)
39.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 450 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.75 坪 屋齡18年 含車位 150萬
現在能賣多少 719 萬 較當時 +119 萬(+20%)
38.4萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.81 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +250 萬(+20%)
41.0萬/坪 總價 1,018 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.84 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,220 萬 較當時 +202 萬(+20%)
42.1萬/坪 土地 76.2 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 7房3廳3衛 權狀 62.87 坪
現在能賣多少 3,176 萬 較當時 +526 萬(+20%)
47.3萬/坪 總價 1,355 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,624 萬 較當時 +269 萬(+20%)
61.9萬/坪 總價 4,152 萬(扣車位 3,897 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 71.37 坪 屋齡4年 含車位 255萬
現在能賣多少 4,977 萬 較當時 +825 萬(+20%)
49.9萬/坪 總價 1,960 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.28 坪 屋齡24年
現在能賣多少 2,349 萬 較當時 +389 萬(+20%)
40.1萬/坪 總價 535 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 13.33 坪 屋齡46年
現在能賣多少 641 萬 較當時 +106 萬(+20%)
54.3萬/坪 總價 770 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.18 坪 屋齡40年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +153 萬(+20%)
44.3萬/坪 總價 1,425 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.16 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +283 萬(+20%)
53.4萬/坪 總價 3,415 萬(扣車位 3,215 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.78 坪 屋齡20年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,093 萬 較當時 +678 萬(+20%)
56.7萬/坪 總價 3,150 萬(扣車位 3,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.53 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +2,033 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +1,673 萬
現在能賣多少 3,776 萬 較當時 +626 萬(+20%)
50.5萬/坪 總價 2,428 萬(扣車位 2,198 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.92 坪 屋齡2年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,910 萬 較當時 +482 萬(+20%)
55.6萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.38 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −258 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 −401 萬
現在能賣多少 3,356 萬 較當時 +556 萬(+20%)
27.8萬/坪 總價 980 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 35.27 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,175 萬 較當時 +195 萬(+20%)
62.0萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.71 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +169 萬(+20%)
45.8萬/坪 總價 330 萬
華廈 — 權狀 7.21 坪 屋齡47年
現在能賣多少 396 萬 較當時 +66 萬(+20%)
82.2萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,525 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.22 坪 含車位 275萬
現在能賣多少 4,555 萬 較當時 +755 萬(+20%)
57.3萬/坪 總價 540 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 647 萬 較當時 +107 萬(+20%)
35.0萬/坪 總價 560 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.02 坪 屋齡45年
現在能賣多少 671 萬 較當時 +111 萬(+20%)
37.8萬/坪 總價 1,160 萬
公寓 8房0廳8衛 權狀 30.71 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,390 萬 較當時 +230 萬(+20%)
49.4萬/坪 總價 685 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 13.88 坪 屋齡46年
現在能賣多少 821 萬 較當時 +136 萬(+20%)
59.5萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,373 萬 較當時 +393 萬(+20%)
65.5萬/坪 總價 1,165 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.78 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,396 萬 較當時 +231 萬(+20%)
34.4萬/坪 總價 775 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.56 坪 屋齡42年
現在能賣多少 929 萬 較當時 +154 萬(+20%)
66.5萬/坪 總價 1,030 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +205 萬(+20%)
49.6萬/坪 總價 2,208 萬(扣車位 2,208 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.48 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,647 萬 較當時 +439 萬(+20%)
63.0萬/坪 總價 4,220 萬(扣車位 3,965 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 71.37 坪 屋齡4年 含車位 255萬
現在能賣多少 5,058 萬 較當時 +838 萬(+20%)
65.0萬/坪 總價 3,855 萬(扣車位 3,855 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.3 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 4,621 萬 較當時 +766 萬(+20%)
53.1萬/坪 總價 2,480 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.68 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +493 萬(+20%)
臺北市萬華區漢中街147巷5號 停車場F/11F 2021-01-23
40.6萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 27.58 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +222 萬(+20%)
43.5萬/坪 總價 528 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 12.13 坪 屋齡43年
現在能賣多少 633 萬 較當時 +105 萬(+20%)
36.2萬/坪 總價 1,410 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.95 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,690 萬 較當時 +280 萬(+20%)
65.7萬/坪 總價 970 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.77 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +193 萬(+20%)
36.0萬/坪 總價 778 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 21.6 坪 屋齡49年
現在能賣多少 933 萬 較當時 +155 萬(+20%)
90.0萬/坪 土地 149.9 萬/坪 總價 3,538 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.33 坪
現在能賣多少 4,241 萬 較當時 +703 萬(+20%)
43.8萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.26 坪 屋齡39年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +159 萬(+20%)
36.2萬/坪 總價 910 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.17 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,091 萬 較當時 +181 萬(+20%)
40.8萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡41年
現在能賣多少 995 萬 較當時 +165 萬(+20%)
61.3萬/坪 總價 1,127 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.4 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,351 萬 較當時 +224 萬(+20%)
48.7萬/坪 總價 610 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.52 坪 屋齡30年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +121 萬(+20%)
28.9萬/坪 總價 920 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31.87 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +183 萬(+20%)
20.4萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 96.82 坪
現在能賣多少 2,373 萬 較當時 +393 萬(+20%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 6,351–6,400 筆(第 128/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →