首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

38.4萬/坪 總價 2,105 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 54.89 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,523 萬 較當時 +418 萬(+20%)
62.2萬/坪 總價 1,827 萬(扣車位 1,702 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.4 坪 屋齡1年 含車位 125萬
現在能賣多少 2,190 萬 較當時 +363 萬(+20%)
61.0萬/坪 總價 4,093 萬(扣車位 3,838 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 71.37 坪 屋齡4年 含車位 255萬
現在能賣多少 4,906 萬 較當時 +813 萬(+20%)
60.0萬/坪 總價 425 萬
住宅大樓 — 權狀 7.08 坪 屋齡39年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +84 萬(+20%)
37.2萬/坪 總價 570 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.33 坪 屋齡45年
現在能賣多少 683 萬 較當時 +113 萬(+20%)
61.5萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 — 權狀 13.98 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +171 萬(+20%)
62.8萬/坪 總價 3,459 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.06 坪 屋齡4年
現在能賣多少 4,146 萬 較當時 +687 萬(+20%)
50.0萬/坪 總價 866 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.31 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +172 萬(+20%)
61.0萬/坪 總價 945 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,133 萬 較當時 +188 萬(+20%)
45.7萬/坪 總價 782 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.11 坪
現在能賣多少 937 萬 較當時 +155 萬(+20%)
35.8萬/坪 總價 780 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.81 坪
現在能賣多少 935 萬 較當時 +155 萬(+20%)
42.3萬/坪 總價 738 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.43 坪
現在能賣多少 885 萬 較當時 +147 萬(+20%)
48.8萬/坪 總價 2,968 萬(扣車位 2,968 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.87 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,557 萬 較當時 +589 萬(+20%)
46.1萬/坪 總價 875 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.96 坪
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +174 萬(+20%)
35.0萬/坪 總價 825 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.55 坪 屋齡43年
現在能賣多少 989 萬 較當時 +164 萬(+20%)
68.4萬/坪 總價 1,888 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.62 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,263 萬 較當時 +375 萬(+20%)
37.9萬/坪 總價 75 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 1.98 坪 屋齡46年
現在能賣多少 90 萬 較當時 +15 萬(+20%)
83.9萬/坪 總價 850 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 10.13 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +169 萬(+20%)
31.5萬/坪 總價 890 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.27 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,067 萬 較當時 +177 萬(+20%)
63.0萬/坪 總價 4,230 萬(扣車位 3,965 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 71.37 坪 屋齡4年 含車位 265萬
現在能賣多少 5,070 萬 較當時 +840 萬(+20%)
36.9萬/坪 總價 780 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.15 坪 屋齡52年
現在能賣多少 935 萬 較當時 +155 萬(+20%)
35.0萬/坪 總價 410 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡40年
現在能賣多少 491 萬 較當時 +81 萬(+20%)
52.0萬/坪 總價 3,150 萬(扣車位 3,150 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 60.64 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −900 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 −1,061 萬
現在能賣多少 3,776 萬 較當時 +626 萬(+20%)
41.3萬/坪 總價 425 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.29 坪 屋齡40年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +84 萬(+20%)
47.5萬/坪 總價 310 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 6.52 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −80 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −95 萬
現在能賣多少 372 萬 較當時 +62 萬(+20%)
78.7萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.18 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,055 萬 較當時 +175 萬(+20%)
20.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.94 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +102 萬
現在能賣多少 719 萬 較當時 +119 萬(+20%)
61.9萬/坪 總價 4,152 萬(扣車位 3,897 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 71.37 坪 屋齡4年 含車位 255萬
現在能賣多少 4,977 萬 較當時 +825 萬(+20%)
80.4萬/坪 總價 1,225 萬
公寓 — 權狀 15.23 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,468 萬 較當時 +243 萬(+20%)
51.6萬/坪 總價 610 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 11.83 坪 屋齡43年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +121 萬(+20%)
49.1萬/坪 總價 2,810 萬(扣車位 2,810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.26 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 3,368 萬 較當時 +558 萬(+20%)
47.1萬/坪 總價 3,040 萬(扣車位 3,040 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.57 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +1,465 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +1,169 萬
現在能賣多少 3,644 萬 較當時 +604 萬(+20%)
47.7萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.69 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,098 萬 較當時 +348 萬(+20%)
44.0萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 27.24 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,438 萬 較當時 +238 萬(+20%)
59.1萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.8 坪 屋齡2年 含車位 120萬
現在能賣多少 2,098 萬 較當時 +348 萬(+20%)
31.3萬/坪 總價 780 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 24.89 坪 屋齡47年
現在能賣多少 935 萬 較當時 +155 萬(+20%)
58.4萬/坪 總價 1,660 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.43 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,990 萬 較當時 +330 萬(+20%)
52.0萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.1 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 4,435 萬 較當時 +735 萬(+20%)
57.2萬/坪 總價 2,485 萬(扣車位 2,305 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.3 坪 屋齡8年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +575 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +389 萬
現在能賣多少 2,979 萬 較當時 +494 萬(+20%)
58.0萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.06 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,158 萬 較當時 +358 萬(+20%)
48.0萬/坪 總價 3,868 萬(扣車位 3,868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 80.5 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −132 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 −330 萬
現在能賣多少 4,636 萬 較當時 +768 萬(+20%)
44.4萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.67 坪 屋齡43年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −84 萬
現在能賣多少 1,259 萬 較當時 +209 萬(+20%)
70.2萬/坪 總價 2,125 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡10年
現在能賣多少 2,547 萬 較當時 +422 萬(+20%)
72.5萬/坪 總價 3,046 萬(扣車位 2,896 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.18 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 3,651 萬 較當時 +605 萬(+20%)
73.5萬/坪 總價 3,210 萬(扣車位 2,935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.16 坪 含車位 275萬
現在能賣多少 3,848 萬 較當時 +638 萬(+20%)
39.1萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.67 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,517 萬 較當時 +417 萬(+20%)
32.5萬/坪 總價 660 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 20.33 坪 屋齡46年
現在能賣多少 791 萬 較當時 +131 萬(+20%)
33.4萬/坪 總價 930 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.86 坪 屋齡45年
較上次成交 ↓ −327 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −374 萬
現在能賣多少 1,115 萬 較當時 +185 萬(+20%)
36.8萬/坪 總價 908 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.68 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,088 萬 較當時 +180 萬(+20%)
52.3萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.81 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 3,056 萬 較當時 +506 萬(+20%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 6,401–6,450 筆(第 129/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →