首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,979 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

38.2萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,668 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.92 坪 屋齡22年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,353 萬 較當時 +485 萬(+26%)
61.0萬/坪 總價 3,150 萬(扣車位 2,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.7 坪 屋齡2年 含車位 210萬
現在能賣多少 3,968 萬 較當時 +818 萬(+26%)
54.1萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.25 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +467 萬(+26%)
45.5萬/坪 總價 540 萬
華廈 — 權狀 11.88 坪 屋齡42年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +140 萬(+26%)
52.4萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.16 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +519 萬(+26%)
42.0萬/坪 總價 1,360 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,713 萬 較當時 +353 萬(+26%)
52.6萬/坪 總價 1,633 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.04 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,057 萬 較當時 +424 萬(+26%)
82.5萬/坪 總價 3,067 萬(扣車位 2,917 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.62 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 3,863 萬 較當時 +796 萬(+26%)
40.9萬/坪 總價 465 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.37 坪 屋齡19年
現在能賣多少 586 萬 較當時 +121 萬(+26%)
36.2萬/坪 總價 410 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 11.32 坪 屋齡45年
現在能賣多少 516 萬 較當時 +106 萬(+26%)
55.7萬/坪 總價 920 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 16.52 坪
現在能賣多少 1,159 萬 較當時 +239 萬(+26%)
70.7萬/坪 總價 3,330 萬(扣車位 3,330 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↓ −45 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 −214 萬
現在能賣多少 4,194 萬 較當時 +864 萬(+26%)
67.9萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.1 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +389 萬(+26%)
62.5萬/坪 總價 720 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 11.51 坪 屋齡16年
現在能賣多少 907 萬 較當時 +187 萬(+26%)
31.0萬/坪 總價 810 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.14 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +210 萬(+26%)
52.2萬/坪 總價 2,120 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.61 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,670 萬 較當時 +550 萬(+26%)
53.8萬/坪 總價 1,255 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.31 坪 屋齡0年
較上次成交 ↓ −33 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −97 萬
現在能賣多少 1,581 萬 較當時 +326 萬(+26%)
75.5萬/坪 總價 3,165 萬(扣車位 3,015 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.18 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 3,986 萬 較當時 +821 萬(+26%)
33.0萬/坪 總價 875 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.56 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,102 萬 較當時 +227 萬(+26%)
48.9萬/坪 總價 4,088 萬(扣車位 4,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 83.57 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 5,149 萬 較當時 +1,061 萬(+26%)
83.2萬/坪 總價 3,637 萬(扣車位 3,357 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.72 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 4,581 萬 較當時 +944 萬(+26%)
78.0萬/坪 總價 2,998 萬(扣車位 2,808 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 3,776 萬 較當時 +778 萬(+26%)
62.8萬/坪 總價 3,555 萬(扣車位 3,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.96 坪 屋齡3年 含車位 255萬
現在能賣多少 4,478 萬 較當時 +923 萬(+26%)
53.1萬/坪 總價 578 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 10.89 坪 屋齡25年
現在能賣多少 728 萬 較當時 +150 萬(+26%)
51.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.65 坪 屋齡39年
現在能賣多少 630 萬 較當時 +130 萬(+26%)
37.8萬/坪 總價 820 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.72 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,033 萬 較當時 +213 萬(+26%)
50.8萬/坪 總價 2,465 萬(扣車位 2,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.69 坪 屋齡1年 含車位 255萬
現在能賣多少 3,105 萬 較當時 +640 萬(+26%)
56.3萬/坪 總價 473 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.41 坪 屋齡24年
現在能賣多少 596 萬 較當時 +123 萬(+26%)
59.8萬/坪 總價 2,060 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.46 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,595 萬 較當時 +535 萬(+26%)
40.4萬/坪 總價 700 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡42年
現在能賣多少 882 萬 較當時 +182 萬(+26%)
35.2萬/坪 總價 850 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 24.15 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +221 萬(+26%)
58.3萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.38 坪 屋齡1年 含車位 90萬
現在能賣多少 1,763 萬 較當時 +363 萬(+26%)
46.9萬/坪 總價 3,030 萬(扣車位 3,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.57 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 3,816 萬 較當時 +786 萬(+26%)
77.5萬/坪 總價 1,210 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.61 坪
現在能賣多少 1,524 萬 較當時 +314 萬(+26%)
62.4萬/坪 總價 1,426 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,796 萬 較當時 +370 萬(+26%)
37.5萬/坪 總價 640 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.06 坪
現在能賣多少 806 萬 較當時 +166 萬(+26%)
47.7萬/坪 總價 2,020 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.35 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,544 萬 較當時 +524 萬(+26%)
33.3萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.04 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +208 萬(+26%)
66.5萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +280 萬(+26%)
60.1萬/坪 總價 1,610 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.8 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,028 萬 較當時 +418 萬(+26%)
38.0萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 4房2廳1衛 權狀 28.94 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,385 萬 較當時 +285 萬(+26%)
54.8萬/坪 總價 2,025 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.99 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,551 萬 較當時 +526 萬(+26%)
89.1萬/坪 總價 826 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 9.27 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +214 萬(+26%)
39.8萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,650 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 66.61 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 3,338 萬 較當時 +688 萬(+26%)
60.2萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 72.15 坪 屋齡5年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,723 萬 較當時 +973 萬(+26%)
62.3萬/坪 總價 3,340 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.58 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,207 萬 較當時 +867 萬(+26%)
44.8萬/坪 總價 1,045 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.32 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,316 萬 較當時 +271 萬(+26%)
65.6萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 18.3 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,511 萬 較當時 +311 萬(+26%)
40.6萬/坪 總價 1,358 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 33.41 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,710 萬 較當時 +352 萬(+26%)
61.9萬/坪 總價 1,430 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 23.09 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,801 萬 較當時 +371 萬(+26%)

共 10,979 筆,依時間新→舊。第 6,651–6,700 筆(第 134/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →