首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,316 筆 · 單價中位 61.2 萬/坪 · 多數落在 38–88 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

50.2萬/坪 總價 1,280 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.48 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +191 萬(+15%)
84.1萬/坪 總價 1,025 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.19 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +153 萬(+15%)
64.7萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 32.28 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,399 萬 較當時 +311 萬(+15%)
62.9萬/坪 總價 2,110 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,424 萬 較當時 +314 萬(+15%)
60.2萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.23 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,953 萬 較當時 +253 萬(+15%)
60.5萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.29 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,217 萬 較當時 +417 萬(+15%)
81.1萬/坪 土地 146 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 2房1廳3衛 權狀 15.79 坪 屋齡60年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +191 萬(+15%)
76.2萬/坪 總價 1,520 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 19.95 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,746 萬 較當時 +226 萬(+15%)
58.4萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 3,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.48 坪 屋齡10年 含車位 140萬
現在能賣多少 4,596 萬 較當時 +596 萬(+15%)
59.5萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.38 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,666 萬 較當時 +216 萬(+15%)
69.6萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.72 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 3,734 萬 較當時 +484 萬(+15%)
57.3萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.07 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 1,321 萬 較當時 +171 萬(+15%)
68.0萬/坪 總價 1,666 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 24.51 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,914 萬 較當時 +248 萬(+15%)
46.5萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 23.2 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,241 萬 較當時 +161 萬(+15%)
73.0萬/坪 總價 4,388 萬(扣車位 3,988 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.22 坪 屋齡11年 含車位 400萬
現在能賣多少 5,042 萬 較當時 +654 萬(+15%)
65.8萬/坪 總價 1,618 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.58 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,859 萬 較當時 +241 萬(+15%)
45.7萬/坪 總價 710 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.53 坪 屋齡47年
現在能賣多少 816 萬 較當時 +106 萬(+15%)
57.7萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,680 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 46.42 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 3,079 萬 較當時 +399 萬(+15%)
臺北市萬華區萬大路69號 防空避難室F/7F 2023-12-13
30.5萬/坪 總價 800 萬
華廈 2房1廳0衛 權狀 26.23 坪 屋齡37年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +119 萬(+15%)
78.1萬/坪 總價 1,210 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,390 萬 較當時 +180 萬(+15%)
50.6萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.33 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,241 萬 較當時 +161 萬(+15%)
54.5萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.85 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,930 萬 較當時 +250 萬(+15%)
33.9萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.22 坪 屋齡45年
現在能賣多少 437 萬 較當時 +57 萬(+15%)
53.3萬/坪 總價 1,060 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 19.9 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +158 萬(+15%)
74.4萬/坪 總價 490 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 6.58 坪 屋齡43年
現在能賣多少 563 萬 較當時 +73 萬(+15%)
38.4萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 32.58 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,436 萬 較當時 +186 萬(+15%)
60.8萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.52 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +632 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +253 萬
現在能賣多少 4,366 萬 較當時 +566 萬(+15%)
56.2萬/坪 總價 880 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.65 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +131 萬(+15%)
65.4萬/坪 土地 66.1 萬/坪 總價 650 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 9.94 坪
現在能賣多少 747 萬 較當時 +97 萬(+15%)
36.0萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.21 坪 屋齡52年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +119 萬(+15%)
109.8萬/坪 土地 76.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 10.93 坪
現在能賣多少 1,379 萬 較當時 +179 萬(+15%)
62.0萬/坪 總價 2,445 萬(扣車位 2,445 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 39.43 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,809 萬 較當時 +364 萬(+15%)
55.0萬/坪 總價 580 萬
華廈 — 權狀 10.55 坪 屋齡30年
現在能賣多少 666 萬 較當時 +86 萬(+15%)
72.3萬/坪 總價 1,280 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.7 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +191 萬(+15%)
67.3萬/坪 總價 2,340 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.76 坪 屋齡24年
現在能賣多少 2,689 萬 較當時 +349 萬(+15%)
37.4萬/坪 總價 830 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.21 坪 屋齡52年
現在能賣多少 954 萬 較當時 +124 萬(+15%)
39.2萬/坪 總價 870 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.21 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,000 萬 較當時 +130 萬(+15%)
63.6萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.43 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 4,194 萬 較當時 +544 萬(+15%)
62.3萬/坪 總價 940 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.09 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 1,080 萬 較當時 +140 萬(+15%)
73.7萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,020 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.83 坪 屋齡8年 含車位 280萬
現在能賣多少 2,643 萬 較當時 +343 萬(+15%)
51.9萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.09 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +232 萬(+15%)
25.9萬/坪 總價 208 萬
華廈 — 權狀 8.02 坪 屋齡45年
現在能賣多少 239 萬 較當時 +31 萬(+15%)
46.3萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 61.6 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,275 萬 較當時 +425 萬(+15%)
43.6萬/坪 土地 58.6 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.52 坪
現在能賣多少 1,528 萬 較當時 +198 萬(+15%)
87.7萬/坪 總價 3,490 萬(扣車位 3,190 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.56 坪 屋齡0年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,010 萬 較當時 +520 萬(+15%)
49.0萬/坪 總價 3,229.1 萬(扣車位 3,029 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 65.89 坪 屋齡7年 含車位 200萬
較上次成交 ↓ −431 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −595 萬
現在能賣多少 3,710 萬 較當時 +481 萬(+15%)
86.8萬/坪 總價 2,228 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.66 坪
現在能賣多少 2,560 萬 較當時 +332 萬(+15%)
64.2萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 — 權狀 24.3 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +232 萬(+15%)
40.0萬/坪 總價 905 萬
公寓 — 權狀 22.63 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +135 萬(+15%)
52.7萬/坪 總價 550 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.43 坪 屋齡31年
現在能賣多少 632 萬 較當時 +82 萬(+15%)

共 5,316 筆,依時間新→舊。第 2,501–2,550 筆(第 51/107 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →