首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,316 筆 · 單價中位 61.2 萬/坪 · 多數落在 38–88 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

56.0萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.55 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +238 萬(+15%)
49.4萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 0房2廳1衛 權狀 49.6 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,815 萬 較當時 +365 萬(+15%)
45.5萬/坪 總價 950 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.86 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,092 萬 較當時 +142 萬(+15%)
75.0萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.57 坪 屋齡11年 含車位 150萬
現在能賣多少 5,285 萬 較當時 +685 萬(+15%)
45.8萬/坪 總價 960 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.94 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +143 萬(+15%)
77.7萬/坪 總價 2,728 萬(扣車位 2,728 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.12 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 3,134 萬 較當時 +406 萬(+15%)
60.9萬/坪 總價 555 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.11 坪 屋齡43年
現在能賣多少 638 萬 較當時 +83 萬(+15%)
33.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 29.61 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +149 萬(+15%)
46.6萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.18 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +224 萬(+15%)
67.3萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 — 權狀 27.49 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,126 萬 較當時 +276 萬(+15%)
87.2萬/坪 土地 95.9 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 20.65 坪 屋齡55年
現在能賣多少 2,068 萬 較當時 +268 萬(+15%)
41.5萬/坪 總價 780 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 18.81 坪 屋齡40年
現在能賣多少 896 萬 較當時 +116 萬(+15%)
81.3萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 23.36 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +283 萬(+15%)
75.1萬/坪 總價 960 萬
公寓 — 權狀 12.78 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +143 萬(+15%)
59.2萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 8.44 坪 屋齡41年
現在能賣多少 575 萬 較當時 +75 萬(+15%)
69.5萬/坪 總價 1,082 萬
住宅大樓 — 權狀 15.57 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +142 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +161 萬(+15%)
53.9萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 8.34 坪 屋齡32年
現在能賣多少 517 萬 較當時 +67 萬(+15%)
59.0萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.14 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +238 萬(+15%)
73.5萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.04 坪 屋齡7年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,218 萬 較當時 +288 萬(+15%)
57.9萬/坪 總價 1,790 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.92 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +189 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 2,057 萬 較當時 +267 萬(+15%)
47.4萬/坪 總價 550 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡48年
現在能賣多少 632 萬 較當時 +82 萬(+15%)
64.8萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 19.45 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,448 萬 較當時 +188 萬(+15%)
63.0萬/坪 總價 2,063 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.75 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,370 萬 較當時 +307 萬(+15%)
61.9萬/坪 總價 3,520 萬(扣車位 3,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.83 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 4,045 萬 較當時 +525 萬(+15%)
40.4萬/坪 總價 440 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 −22 萬
現在能賣多少 506 萬 較當時 +66 萬(+15%)
46.5萬/坪 總價 1,275 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.44 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,465 萬 較當時 +190 萬(+15%)
44.0萬/坪 總價 897 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +134 萬(+15%)
51.0萬/坪 總價 830 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 16.27 坪 屋齡47年
現在能賣多少 954 萬 較當時 +124 萬(+15%)
74.1萬/坪 總價 1,507 萬(扣車位 1,307 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.83 坪 屋齡7年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,732 萬 較當時 +225 萬(+15%)
42.4萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.14 坪 屋齡54年
現在能賣多少 1,321 萬 較當時 +171 萬(+15%)
54.0萬/坪 總價 986 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.26 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,133 萬 較當時 +147 萬(+15%)
33.0萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.7 坪 屋齡49年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +97 萬(+15%)
64.6萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.24 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,987 萬 較當時 +387 萬(+15%)
42.2萬/坪 總價 920 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 21.82 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +137 萬(+15%)
57.0萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.99 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,620 萬 較當時 +340 萬(+15%)
59.3萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.07 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,436 萬 較當時 +186 萬(+15%)
51.0萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.59 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +149 萬(+15%)
63.1萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.05 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,815 萬 較當時 +235 萬(+15%)
43.5萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.6 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,379 萬 較當時 +179 萬(+15%)
38.5萬/坪 總價 715 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 822 萬 較當時 +107 萬(+15%)
126.6萬/坪 土地 273.6 萬/坪 總價 7,200 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 56.89 坪
現在能賣多少 8,273 萬 較當時 +1,073 萬(+15%)
38.5萬/坪 總價 715 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 822 萬 較當時 +107 萬(+15%)
74.6萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.91 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 2,413 萬 較當時 +313 萬(+15%)
72.8萬/坪 總價 1,128 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,296 萬 較當時 +168 萬(+15%)
79.1萬/坪 總價 980 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.39 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,126 萬 較當時 +146 萬(+15%)
73.0萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.76 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,390 萬 較當時 +310 萬(+15%)
36.5萬/坪 總價 960 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 26.28 坪 屋齡53年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +143 萬(+15%)
60.5萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.79 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +232 萬(+15%)
49.0萬/坪 總價 790 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.12 坪 屋齡43年
現在能賣多少 908 萬 較當時 +118 萬(+15%)
42.7萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 51.57 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,528 萬 較當時 +328 萬(+15%)

共 5,316 筆,依時間新→舊。第 2,751–2,800 筆(第 56/107 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →