首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.5 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,984 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

56.1萬/坪 總價 385 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.86 坪 屋齡27年
現在能賣多少 442 萬 較當時 +57 萬(+15%)
47.8萬/坪 總價 600 萬
公寓 2房0廳2衛 權狀 12.55 坪 屋齡47年
現在能賣多少 689 萬 較當時 +89 萬(+15%)
91.6萬/坪 總價 2,280 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,620 萬 較當時 +340 萬(+15%)
78.0萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 22.44 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,011 萬 較當時 +261 萬(+15%)
57.7萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 10房0廳10衛 權狀 62.36 坪 屋齡52年
現在能賣多少 4,136 萬 較當時 +536 萬(+15%)
50.7萬/坪 總價 4,680 萬(扣車位 4,680 萬)
華廈 5房1廳3衛 權狀 92.27 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 5,377 萬 較當時 +697 萬(+15%)
49.8萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.1 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +224 萬(+15%)
49.1萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 — 權狀 16.28 坪 屋齡41年
現在能賣多少 919 萬 較當時 +119 萬(+15%)
15.2萬/坪 總價 528 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 34.71 坪 屋齡40年
現在能賣多少 607 萬 較當時 +79 萬(+15%)
63.4萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.25 坪 屋齡22年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +97 萬(+15%)
71.3萬/坪 總價 1,548 萬(扣車位 1,448 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.74 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,779 萬 較當時 +231 萬(+15%)
41.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 9.74 坪 屋齡52年
現在能賣多少 460 萬 較當時 +60 萬(+15%)
63.5萬/坪 土地 83.5 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 0房3廳2衛 權狀 20.29 坪
現在能賣多少 1,480 萬 較當時 +192 萬(+15%)
35.4萬/坪 總價 300 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 8.49 坪 屋齡55年
現在能賣多少 345 萬 較當時 +45 萬(+15%)
66.3萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 — 權狀 12.97 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 988 萬 較當時 +128 萬(+15%)
70.7萬/坪 總價 1,280 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 18.1 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +191 萬(+15%)
66.0萬/坪 總價 888 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.46 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +132 萬(+15%)
71.2萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,210 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.35 坪 屋齡0年 含車位 240萬
現在能賣多少 2,815 萬 較當時 +365 萬(+15%)
46.6萬/坪 總價 965 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.73 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +144 萬(+15%)
74.4萬/坪 總價 1,785 萬(扣車位 1,635 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.76 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 2,051 萬 較當時 +266 萬(+15%)
62.4萬/坪 總價 983 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡7年
較上次成交 ↓ −83 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −133 萬
現在能賣多少 1,129 萬 較當時 +146 萬(+15%)
30.2萬/坪 總價 620 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.54 坪 屋齡43年
現在能賣多少 712 萬 較當時 +92 萬(+15%)
39.5萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.9 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,356 萬 較當時 +176 萬(+15%)
57.3萬/坪 總價 1,320 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.04 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 −49 萬
現在能賣多少 1,517 萬 較當時 +197 萬(+15%)
52.8萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.85 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +164 萬(+15%)
35.0萬/坪 總價 374.7 萬
華廈 — 權狀 10.71 坪 屋齡49年
現在能賣多少 431 萬 較當時 +56 萬(+15%)
35.0萬/坪 總價 375.1 萬
華廈 — 權狀 10.72 坪 屋齡49年
現在能賣多少 431 萬 較當時 +56 萬(+15%)
69.9萬/坪 總價 440 萬
華廈 — 權狀 6.29 坪 屋齡34年
現在能賣多少 506 萬 較當時 +66 萬(+15%)
64.9萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.18 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +235 萬
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +137 萬(+15%)
36.2萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.15 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 1,379 萬 較當時 +179 萬(+15%)
51.7萬/坪 總價 985 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.05 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,132 萬 較當時 +147 萬(+15%)
69.6萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.84 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,586 萬 較當時 +206 萬(+15%)
60.0萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.68 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +133 萬
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +283 萬(+15%)
71.4萬/坪 土地 103.9 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.81 坪
現在能賣多少 2,528 萬 較當時 +328 萬(+15%)
75.9萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.05 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +283 萬(+15%)
43.5萬/坪 總價 1,630 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.47 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,947 萬 較當時 +317 萬(+19%)
40.1萬/坪 總價 1,370 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 34.12 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,636 萬 較當時 +266 萬(+19%)
40.3萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.47 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,613 萬 較當時 +263 萬(+19%)
46.8萬/坪 總價 1,140 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.36 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,362 萬 較當時 +222 萬(+19%)
61.9萬/坪 土地 117.4 萬/坪 總價 1,136 萬
透天 1房3廳3衛 權狀 18.34 坪 屋齡61年
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +221 萬(+19%)
45.2萬/坪 總價 1,440 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.87 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +40 萬
現在能賣多少 1,720 萬 較當時 +280 萬(+19%)
43.6萬/坪 總價 1,440 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.03 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,720 萬 較當時 +280 萬(+19%)
69.8萬/坪 總價 1,517 萬(扣車位 1,417 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.3 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,812 萬 較當時 +295 萬(+19%)
32.8萬/坪 總價 385 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 11.74 坪 屋齡47年
現在能賣多少 460 萬 較當時 +75 萬(+19%)
55.2萬/坪 總價 2,798 萬(扣車位 2,798 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.69 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 3,342 萬 較當時 +544 萬(+19%)
64.6萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.94 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,075 萬 較當時 +175 萬(+19%)
40.8萬/坪 土地 148.8 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 3房4廳4衛 權狀 44.11 坪 屋齡55年
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +350 萬(+19%)
74.9萬/坪 總價 2,050 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,449 萬 較當時 +399 萬(+19%)
56.3萬/坪 總價 1,888 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,255 萬 較當時 +367 萬(+19%)
69.6萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.84 坪
現在能賣多少 1,648 萬 較當時 +268 萬(+19%)

共 10,984 筆,依時間新→舊。第 3,651–3,700 筆(第 74/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →