首頁›臺北市›萬華區

臺北市萬華區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 16,091 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市萬華區
推薦單價 54.4 萬/坪 平均 56.4 萬/坪
最低30萬/坪
最高82萬/坪
成交16,091筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓73 萬/坪公寓51.7 萬/坪華廈57.6 萬/坪透天78 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年83.5 萬/坪3–5年80 萬/坪5–10年76.5 萬/坪10–20年74 萬/坪20年以上56.6 萬/坪
一般樓層中位54.2 萬/坪15,036 筆
一樓(含店面、騎樓)58.7 萬/坪1,340 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,982 筆 · 單價中位 57.2 萬/坪 · 多數落在 33–84 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

52.9萬/坪 總價 600 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.35 坪 屋齡44年
現在能賣多少 717 萬 較當時 +117 萬(+20%)
69.7萬/坪 總價 1,580 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.66 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,887 萬 較當時 +307 萬(+19%)
51.5萬/坪 總價 998 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.38 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +194 萬(+19%)
64.7萬/坪 總價 3,860 萬(扣車位 3,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.68 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 4,611 萬 較當時 +751 萬(+19%)
45.6萬/坪 總價 1,558 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.14 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,861 萬 較當時 +303 萬(+19%)
51.4萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.76 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +136 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +97 萬
現在能賣多少 538 萬 較當時 +88 萬(+20%)
65.9萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.03 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,365 萬 較當時 +385 萬(+19%)
54.5萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,450 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 44.94 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 2,927 萬 較當時 +477 萬(+19%)
53.8萬/坪 總價 1,108 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.61 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,323 萬 較當時 +215 萬(+19%)
39.2萬/坪 總價 635 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.18 坪 屋齡55年
現在能賣多少 759 萬 較當時 +124 萬(+20%)
50.8萬/坪 總價 565 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡47年
現在能賣多少 675 萬 較當時 +110 萬(+19%)
60.7萬/坪 總價 1,860 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.63 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,222 萬 較當時 +362 萬(+19%)
72.3萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.37 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,365 萬 較當時 +385 萬(+19%)
66.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.1 坪 屋齡6年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +292 萬(+19%)
41.7萬/坪 總價 340 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.16 坪 屋齡41年
現在能賣多少 406 萬 較當時 +66 萬(+19%)
73.0萬/坪 總價 1,668 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.86 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +324 萬(+19%)
60.3萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 — 權狀 15.43 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +181 萬(+19%)
62.0萬/坪 總價 1,970 萬(扣車位 1,720 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.95 坪 屋齡6年 含車位 250萬
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 −201 萬
現在能賣多少 2,353 萬 較當時 +383 萬(+19%)
50.5萬/坪 總價 970 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.22 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,159 萬 較當時 +189 萬(+19%)
41.8萬/坪 總價 280 萬
住宅大樓 — 權狀 6.7 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 334 萬 較當時 +54 萬(+19%)
73.8萬/坪 總價 3,390 萬(扣車位 3,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.15 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 4,049 萬 較當時 +659 萬(+19%)
18.6萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 22.52 坪
現在能賣多少 502 萬 較當時 +82 萬(+20%)
18.6萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 22.52 坪
現在能賣多少 502 萬 較當時 +82 萬(+20%)
21.3萬/坪 總價 1,260 萬
透天 — 權狀 59.16 坪
現在能賣多少 1,505 萬 較當時 +245 萬(+19%)
66.6萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,254 萬 較當時 +204 萬(+19%)
52.0萬/坪 總價 725 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.94 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 866 萬 較當時 +141 萬(+19%)
60.6萬/坪 總價 1,968 萬(扣車位 1,968 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 2,351 萬 較當時 +383 萬(+19%)
61.3萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.23 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 3,165 萬 較當時 +515 萬(+19%)
58.9萬/坪 總價 673 萬
公寓 — 權狀 11.43 坪
現在能賣多少 804 萬 較當時 +131 萬(+19%)
45.7萬/坪 總價 600 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.12 坪 屋齡51年
現在能賣多少 717 萬 較當時 +117 萬(+20%)
63.2萬/坪 總價 598 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.46 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +63 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 714 萬 較當時 +116 萬(+19%)
56.0萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,195 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.33 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,427 萬 較當時 +232 萬(+19%)
63.0萬/坪 總價 838 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.3 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +163 萬(+19%)
30.1萬/坪 總價 1,288 萬
公寓 1房2廳2衛 權狀 42.76 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,539 萬 較當時 +251 萬(+19%)
53.0萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.6 坪 屋齡51年
現在能賣多少 418 萬 較當時 +68 萬(+19%)
74.0萬/坪 總價 1,692 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.86 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,021 萬 較當時 +329 萬(+19%)
64.2萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 3,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.28 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 4,240 萬 較當時 +690 萬(+19%)
55.0萬/坪 總價 3,160 萬(扣車位 2,910 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.49 坪 屋齡25年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,775 萬 較當時 +615 萬(+19%)
88.9萬/坪 土地 93 萬/坪 總價 1,940 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 21.82 坪
現在能賣多少 2,317 萬 較當時 +377 萬(+19%)
39.9萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.04 坪 屋齡51年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +156 萬(+20%)
75.9萬/坪 總價 778 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.25 坪 屋齡21年
現在能賣多少 929 萬 較當時 +151 萬(+19%)
79.8萬/坪 總價 5,280 萬(扣車位 5,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.83 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 6,307 萬 較當時 +1,027 萬(+19%)
49.3萬/坪 總價 620 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.58 坪 屋齡47年
現在能賣多少 741 萬 較當時 +121 萬(+20%)
52.8萬/坪 總價 498 萬
公寓 — 權狀 9.43 坪 屋齡47年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +97 萬(+19%)
56.5萬/坪 總價 368 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.52 坪 屋齡42年
現在能賣多少 440 萬 較當時 +72 萬(+20%)
50.0萬/坪 總價 400 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.01 坪 屋齡42年
現在能賣多少 478 萬 較當時 +78 萬(+20%)
52.9萬/坪 總價 3,030 萬(扣車位 3,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.26 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 3,619 萬 較當時 +589 萬(+19%)
79.2萬/坪 總價 812 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 10.25 坪 屋齡21年
現在能賣多少 970 萬 較當時 +158 萬(+19%)
52.2萬/坪 總價 415 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 7.95 坪 屋齡19年
現在能賣多少 496 萬 較當時 +81 萬(+20%)
44.9萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 30.06 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,613 萬 較當時 +263 萬(+19%)

共 10,982 筆,依時間新→舊。第 4,001–4,050 筆(第 81/220 頁)。

看完臺北市萬華區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬華區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市萬華區 房價常見問題

萬華區房價現在多少?

臺北市萬華區成屋實價登錄單價中位 54.4 萬/坪、平均 56.4 萬/坪,多數成交落在 30–82 萬/坪,共 16,091 筆,資料截至 2026 年第四季。

在萬華區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬華區要過戶?周邊 81 位登記代書(48 位 20 年+) —— 找這區代書

萬華區過戶受理地政事務所:臺北市建成地政事務所(電話 (02)-23062122)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →